Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

  1. #11
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    А гапата на аватарке у тебя ето ты с братаном?
    Это два гопаря из вашего правительства

  2. #12
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Парню действительно не повезло. И не потому что случился сердечный приступ, это случается, а потому что в этот момент он пролетал над варварскими териториями, медициной в лаптях, лорингоскопов без батареек, фельдшеров с зеленкой. Это был не самолет, а машина времени.
    Грязный приставатель

  3. #13
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    сейчас этого врача, который поддерживал дыхание пока скорая ехала во всем обвиняют, мол мы приехали а там уже полутруп все претензии не к нам
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    родные, забейте фонтаны

    не дай бог вам или вашим близким, чтобы случилось такое

    неважно в какой стране.

  5. #15
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    родные, забейте фонтаны

    не дай бог вам или вашим близким, чтобы случилось такое

    неважно в какой стране.
    Не надо эти призывы для бедных. То, когда Суперджет шлепнулся, потому что это говно собрали из китайской вторички, а бабло тупо поделили, здесь возмущались, мол, прыгаем на костях. То теперь. Нет, Птиц, про другие страны ты нам тут не пиши. В других странах подобного не случается. Люди умирают от приступов, но чтоб умереть благодоря тому, что в главном аэропорту страны не оказалось оборудования(кстати, деньги наверняка выделялись), врачей, а которых нашли, приехали через час? Нет, Птиц, такое случается только в стране полных долбоебов. И это им наплевать на жизни. Тем, кому не наплевать, либо сами выехали, либо вывезли близких от крепких обьятий Родины. Люди мрут в аэропортах от неоказания помощи. Пилотам оказалось проще за 15 мин посадить самолет, чем этим кретинам приехать на вызов. Все, Птиц, твои граждане досмотрелись свой телевизор. Вы безнадежны, я назначаю им лоботомию. Завтра же и приступим. Или послезавтра, зависит сколько эти горе-врачи снова будут до них добираться.
    Грязный приставатель

  6. #16
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    «Шереметьево», МК и LifeNews: российского студента убил испанский пилот

    Они провели, с позволения сказать, собственное расследование http://svo.aero/news/2014/3301/ , данные которого опубликовали вчера на официальном сайте. Расследование никаких новых фактов не выявило, кроме общеизвестного: 24-летний российский студент Артём Чечиков, возвращавшийся с женой из свадебного путешествия, умер в «Шереметьево» от сердечного приступа, так и не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, потому что её сперва забыли вызвать, а потом она забыла приехать. Испанский пилот уведомил наземные российские службы об экстренной посадке в связи с сердечным приступом у пассажира около 4 часов утра, первая попытка вызова реанимации случилась в 05:15, но реанимобиль в «Шереметьево» так никогда и не доехал. Вместо него в 6:11 прибыла линейная бригада скорой помощи, которая успешно провела интубацию пациента, а затем подождала ещё ровно 30 минут, и строго по часам, в 06:43, констатировала его смерть. Ибо таковы у них нормативы: тридцать минут.

    В первых комментариях представителей «Шереметьево» по поводу этой истории виновником гибели молодого человека называли того российского врача, с подачи которого испанские пилоты совершили экстренную посадку в Москве, пытаясь спасти пациента. Утверждалось, что врач-реаниматолог Курганской областной клинической больницы Валерий Лукьянов как-то неласково поговорил с двумя прибывшими на борт дамами из шереметьевского медпункта, помешал им оказывать реанимационные мероприятия, и они так расстроились, что полчаса не могли вызвать реанимобиль http://svo.aero/news/2014/3301/

    А когда всё же удосужились вызвать — то позвонили не на ту подстанцию, откуда можно было срочно ждать помощи. http://www.mk.ru/social/2014/09/01/s...animaciyu.html То есть вообще не в тот субъект федерации позвонили, где «Шереметьево» находится. Там диспетчер, принявший звонок, тоже тормозил полчаса, а потом отправил линейную бригаду вместо реанимобиля. Виноват во всём этом, разумеется, доктор Лукьянов из Кургана. Будь он повежливей с заспанными медичками из Терминала С, больного можно было бы спасти.

    «Наши врачи сначала поднялись на борт для оценки ситуации, — сообщил главный врач аэропорта Шереметьево Артур Бунин. — Но у них произошел конфликт с врачом, оказывающим реанимационные действия. Прошло 10-15 минут. После этого, в 5 часов 14 минут, была вызвана реанимационная бригада». Как рассказал Бунин, когда медики аэропорта поднялись на борт, пассажир, представившийся врачом-реаниматологом, делал массаж сердца Артему на пассажирском кресле, «он кричал, требовал реанимационную бригаду», и в такой ситуации вступать с ним в конфликт врачи Шереметьево не стали.

    Такова была исходная версия, на которой настаивал главврач «Шереметьева». Мы хотели спасти, но нам нагрубили, потребовали реанимационную бригаду, и мы так расстроились, что на звонок в скорую помощь ушло 33 минуты. А когда через ещё 33 минуты никакой реанимации не появилось, мы были слишком расстроены, чтобы перезвонить и узнать, куда она подевалась...

    http://www.mk.ru/social/2014/09/05/a...ki-pilota.html Теперь совсем новая версия появилась. Виноват у них уже не доктор из Кургана, а... испанский пилот http://www.svo.aero/news/2014/3301/ Оказывается, он не ту «скорую помощь» запросил. Сказал наземному диспетчеру, что нужен ambulance. А должен был сказать resuscitation. Ведь каждый испанский пилот обязан знать, что в России ambulance — это такая инвалидная бригада с аспирином, которую вызывают лечить головную боль, и она приезжает в среднем через 2 часа. Если б испанский пилот сказал resuscitation, то прямо у трапа пациента встречал бы оборудованный по последним требованиям медицинской науки реанимобиль из кремлёвки. Но испанский пилот совершил ошибку, и она стоила парню жизни. «Московский комсомолец» так прямо и пишет в заголовке, со слов пресс-службы МАШ: http://www.mk.ru/social/2014/09/05/a...ki-pilota.html Артём Чечиков погиб в аэропорту Шереметьево из-за оговорки пилота. Такой же заголовок не только у LifeNews, и ещё в дюжине СМИ. Нужно, видимо, срочно вызывать Калоева на разборки... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82.D0.B8.D0.B9
    С отдельным чувством гордости глава ЦОС аэропорта «Шереметьево» заявляет, что никаких претензий к действиям служб аэропорта с 18 августа не появилось: http://lenta.ru/news/2014/09/05/sheremetyevo/

    По словам Захаренковой, с семьей умершего пассажира руководству аэропорта связаться не удалось. «Никаких исков или обращений юристов, адвокатов со стороны родных пассажира к нам не поступало», — сообщила представитель Шереметьево.

    Офигительная пресс-служба у этого аэропорта. О том, что к «Шереметьево» подан иск http://itar-tass.com/proisshestviya/1419484 , давно уже сообщили все информагентства страны. Сообщили и кто истец, и кто ответчики, и в какую инстанцию (Курчатовский райсуд города Челябинска) поступило дело. Представители суда подтвердили получение иска агентству ИТАР-ТАСС аж 3 сентября. На телеканале «Россия» http://www.vesti.ru/doc.html?id=1943848&cid=7 всё это уже рассказывалось в федеральном эфире. Отдельно с 25 августа по факту смерти Чечикова http://itar-tass.com/proisshestviya/1398923 в СКР расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Для тех, кто в танке, внятно прокомментировал ситуацию Минздрав, по версии которого ничем, кроме смерти пациента, эта история закончиться не могла, потому что своей неотложки у МАШ не предусмотрено (это ж не «Шоколадница»), ни одна душа в «Шереметьево» по сей день не в курсе, на какую подстанцию им положено звонить в подобных случаях http://ria.ru/incidents/20140901/1022279112.html (аэропорт, меж тем, обслуживает пассажиропоток свыше 29 млн человек в год)

    Но пресс-служба аэропорта ничего об этом всём не слышала. Связаться с семьёй умершего Чечикова у пресс-службы нет никакой возможности уже 20 дней. Все силы отданы доказательству вины испанского пилота. Так победим.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #17
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    сейчас этого врача, который поддерживал дыхание пока скорая ехала во всем обвиняют, мол мы приехали а там уже полутруп все претензии не к нам
    mne srazu on strannym pokazalsya.
    obychno "kachayut" 30 min, potom konstatiruyut smert'. Chto on tam 2 chasa delal, neponyatno. Plyus pisali gde-to, chto delal on jeto v passazhirskom kresle, takoe voobwe vyhodit za vse ramki.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #18

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    mne srazu on strannym pokazalsya.
    obychno "kachayut" 30 min, potom konstatiruyut smert'. Chto on tam 2 chasa delal, neponyatno. Plyus pisali gde-to, chto delal on jeto v passazhirskom kresle, takoe voobwe vyhodit za vse ramki.
    "качают" пока помощь не приедет специальная
    если ты тренинг по cpr проходила

  9. #19
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    "качают" пока помощь не приедет специальная
    если ты тренинг по cpr проходила
    Это ты и я качаем пока не приехали врачи. А когда качающий сам врач то он вроде может и сам констатировать смерть.
    Хотя могу и ошибатся.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #20

    Default Re: А могли бы и спасти парня в Шереметьево

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Не надо эти призывы для бедных. То, когда Суперджет шлепнулся, потому что это говно собрали из китайской вторички, а бабло тупо поделили, здесь возмущались, мол, прыгаем на костях. То теперь. Нет, Птиц, про другие страны ты нам тут не пиши. В других странах подобного не случается. Люди умирают от приступов, но чтоб умереть благодоря тому, что в главном аэропорту страны не оказалось оборудования(кстати, деньги наверняка выделялись), врачей, а которых нашли, приехали через час? Нет, Птиц, такое случается только в стране полных долбоебов. И это им наплевать на жизни. Тем, кому не наплевать, либо сами выехали, либо вывезли близких от крепких обьятий Родины. Люди мрут в аэропортах от неоказания помощи. Пилотам оказалось проще за 15 мин посадить самолет, чем этим кретинам приехать на вызов. Все, Птиц, твои граждане досмотрелись свой телевизор. Вы безнадежны, я назначаю им лоботомию. Завтра же и приступим. Или послезавтра, зависит сколько эти горе-врачи снова будут до них добираться.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru