Парню действительно не повезло. И не потому что случился сердечный приступ, это случается, а потому что в этот момент он пролетал над варварскими териториями, медициной в лаптях, лорингоскопов без батареек, фельдшеров с зеленкой. Это был не самолет, а машина времени.
Грязный приставатель
сейчас этого врача, который поддерживал дыхание пока скорая ехала во всем обвиняют, мол мы приехали а там уже полутруп все претензии не к нам
Kissing in the blue dark
Playing pool and wild darts
Video games ... (с)
родные, забейте фонтаны
не дай бог вам или вашим близким, чтобы случилось такое
неважно в какой стране.
Не надо эти призывы для бедных. То, когда Суперджет шлепнулся, потому что это говно собрали из китайской вторички, а бабло тупо поделили, здесь возмущались, мол, прыгаем на костях. То теперь. Нет, Птиц, про другие страны ты нам тут не пиши. В других странах подобного не случается. Люди умирают от приступов, но чтоб умереть благодоря тому, что в главном аэропорту страны не оказалось оборудования(кстати, деньги наверняка выделялись), врачей, а которых нашли, приехали через час? Нет, Птиц, такое случается только в стране полных долбоебов. И это им наплевать на жизни. Тем, кому не наплевать, либо сами выехали, либо вывезли близких от крепких обьятий Родины. Люди мрут в аэропортах от неоказания помощи. Пилотам оказалось проще за 15 мин посадить самолет, чем этим кретинам приехать на вызов. Все, Птиц, твои граждане досмотрелись свой телевизор. Вы безнадежны, я назначаю им лоботомию. Завтра же и приступим. Или послезавтра, зависит сколько эти горе-врачи снова будут до них добираться.
Грязный приставатель
«Шереметьево», МК и LifeNews: российского студента убил испанский пилот
Они провели, с позволения сказать, собственное расследование http://svo.aero/news/2014/3301/ , данные которого опубликовали вчера на официальном сайте. Расследование никаких новых фактов не выявило, кроме общеизвестного: 24-летний российский студент Артём Чечиков, возвращавшийся с женой из свадебного путешествия, умер в «Шереметьево» от сердечного приступа, так и не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, потому что её сперва забыли вызвать, а потом она забыла приехать. Испанский пилот уведомил наземные российские службы об экстренной посадке в связи с сердечным приступом у пассажира около 4 часов утра, первая попытка вызова реанимации случилась в 05:15, но реанимобиль в «Шереметьево» так никогда и не доехал. Вместо него в 6:11 прибыла линейная бригада скорой помощи, которая успешно провела интубацию пациента, а затем подождала ещё ровно 30 минут, и строго по часам, в 06:43, констатировала его смерть. Ибо таковы у них нормативы: тридцать минут.
В первых комментариях представителей «Шереметьево» по поводу этой истории виновником гибели молодого человека называли того российского врача, с подачи которого испанские пилоты совершили экстренную посадку в Москве, пытаясь спасти пациента. Утверждалось, что врач-реаниматолог Курганской областной клинической больницы Валерий Лукьянов как-то неласково поговорил с двумя прибывшими на борт дамами из шереметьевского медпункта, помешал им оказывать реанимационные мероприятия, и они так расстроились, что полчаса не могли вызвать реанимобиль http://svo.aero/news/2014/3301/
А когда всё же удосужились вызвать — то позвонили не на ту подстанцию, откуда можно было срочно ждать помощи. http://www.mk.ru/social/2014/09/01/s...animaciyu.html То есть вообще не в тот субъект федерации позвонили, где «Шереметьево» находится. Там диспетчер, принявший звонок, тоже тормозил полчаса, а потом отправил линейную бригаду вместо реанимобиля. Виноват во всём этом, разумеется, доктор Лукьянов из Кургана. Будь он повежливей с заспанными медичками из Терминала С, больного можно было бы спасти.
«Наши врачи сначала поднялись на борт для оценки ситуации, — сообщил главный врач аэропорта Шереметьево Артур Бунин. — Но у них произошел конфликт с врачом, оказывающим реанимационные действия. Прошло 10-15 минут. После этого, в 5 часов 14 минут, была вызвана реанимационная бригада». Как рассказал Бунин, когда медики аэропорта поднялись на борт, пассажир, представившийся врачом-реаниматологом, делал массаж сердца Артему на пассажирском кресле, «он кричал, требовал реанимационную бригаду», и в такой ситуации вступать с ним в конфликт врачи Шереметьево не стали.
Такова была исходная версия, на которой настаивал главврач «Шереметьева». Мы хотели спасти, но нам нагрубили, потребовали реанимационную бригаду, и мы так расстроились, что на звонок в скорую помощь ушло 33 минуты. А когда через ещё 33 минуты никакой реанимации не появилось, мы были слишком расстроены, чтобы перезвонить и узнать, куда она подевалась...
http://www.mk.ru/social/2014/09/05/a...ki-pilota.html Теперь совсем новая версия появилась. Виноват у них уже не доктор из Кургана, а... испанский пилот http://www.svo.aero/news/2014/3301/ Оказывается, он не ту «скорую помощь» запросил. Сказал наземному диспетчеру, что нужен ambulance. А должен был сказать resuscitation. Ведь каждый испанский пилот обязан знать, что в России ambulance — это такая инвалидная бригада с аспирином, которую вызывают лечить головную боль, и она приезжает в среднем через 2 часа. Если б испанский пилот сказал resuscitation, то прямо у трапа пациента встречал бы оборудованный по последним требованиям медицинской науки реанимобиль из кремлёвки. Но испанский пилот совершил ошибку, и она стоила парню жизни. «Московский комсомолец» так прямо и пишет в заголовке, со слов пресс-службы МАШ: http://www.mk.ru/social/2014/09/05/a...ki-pilota.html Артём Чечиков погиб в аэропорту Шереметьево из-за оговорки пилота. Такой же заголовок не только у LifeNews, и ещё в дюжине СМИ. Нужно, видимо, срочно вызывать Калоева на разборки... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82.D0.B8.D0.B9
С отдельным чувством гордости глава ЦОС аэропорта «Шереметьево» заявляет, что никаких претензий к действиям служб аэропорта с 18 августа не появилось: http://lenta.ru/news/2014/09/05/sheremetyevo/
По словам Захаренковой, с семьей умершего пассажира руководству аэропорта связаться не удалось. «Никаких исков или обращений юристов, адвокатов со стороны родных пассажира к нам не поступало», — сообщила представитель Шереметьево.
Офигительная пресс-служба у этого аэропорта. О том, что к «Шереметьево» подан иск http://itar-tass.com/proisshestviya/1419484 , давно уже сообщили все информагентства страны. Сообщили и кто истец, и кто ответчики, и в какую инстанцию (Курчатовский райсуд города Челябинска) поступило дело. Представители суда подтвердили получение иска агентству ИТАР-ТАСС аж 3 сентября. На телеканале «Россия» http://www.vesti.ru/doc.html?id=1943848&cid=7 всё это уже рассказывалось в федеральном эфире. Отдельно с 25 августа по факту смерти Чечикова http://itar-tass.com/proisshestviya/1398923 в СКР расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Для тех, кто в танке, внятно прокомментировал ситуацию Минздрав, по версии которого ничем, кроме смерти пациента, эта история закончиться не могла, потому что своей неотложки у МАШ не предусмотрено (это ж не «Шоколадница»), ни одна душа в «Шереметьево» по сей день не в курсе, на какую подстанцию им положено звонить в подобных случаях http://ria.ru/incidents/20140901/1022279112.html (аэропорт, меж тем, обслуживает пассажиропоток свыше 29 млн человек в год)
Но пресс-служба аэропорта ничего об этом всём не слышала. Связаться с семьёй умершего Чечикова у пресс-службы нет никакой возможности уже 20 дней. Все силы отданы доказательству вины испанского пилота. Так победим.
Kissing in the blue dark
Playing pool and wild darts
Video games ... (с)
оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|