Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 42

Thread: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

  1. #11
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,524

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    Из обсуждений:

    ..
    А ты (тото) посчитал?
    Кто требует, чтобы я там тото и тото пересчитал .. лоха нашли?
    Может и сами немгого заинтересованы в теме, или я один?

    А вот про это и разговор:
    Ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти на период с 1 по 30 апреля 2014 г.
    Код ТН ВЭД ТС Ставка вывозной таможенной пошлины (в долларах США за 1000 кг)
    нефть сырая 387,0 доллара США
    То есть половина - в госказну, которую потом олигархи пилить будут.
    А половина (от 700$ за тонну) - прямо в их карман и идет.. Прямо точно посчитали..

    Так и живем, и всем - по..
    __

    Можете изучить, как потомственная Русская Женщина - сенатор, Сара Пейлин, провела закон о получении жителями Аляски, процента с прибыли нефтяных компаний.
    Благодарствую..
    Хотя вопрос еще и в другом: вопрос то очевиден.
    И тут все серьезные ссылки будут вкрай нужны, но по-большей части от того, что "народ" не может даже очевидное, даже "шкурное" (что его прямо касается) воспринимать.
    Только ярлыки, Имена ..

    И в итоге, если уж на полном серьезе, то в каждое время мы можем с нуля все просчитать.

    Но вот чтобы до этого дойти, понадобится всерьез внимание обратить.. Поэтому, еще раз спасибо: такие прецеденты сейчас как раз и самое нужное для народа..
    Исполняй свой долг!

  2. #12
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,524

    Lightbulb Принцип..

    В 2013 доход РФ от экспорта нефти и газа составил 142 с чем то миллиарда $.
    Аккурат по тыще на нос.
    Так что не 150 уёв, а 83.
    Спасибо. В несколько раз ошибся на этом одном показателе, хотя и переуточним конечно, насколько.
    Итак, еще перепроверим, но на экспорте сырья каждый допустим имеет 80 $ в месяц. Из чего еще нужно и "государство" кормить. Я бы вполне мог обойтись и этим, когда лень "работать" идти. Вполне себе прожиточный минимум для аскетичного человека на своем участке земли (без квартплат и пр.) - о чем еще отдельно поговорим.
    Если "на государство" - из других источников идет, что дальше и рассмотрим. И вообще, посмотрим, сколько же всего.

    Окажется, что это не меняет нашей прибыли, ибо вопрос относительно "внешней торговли сырьем" - это далеко не все! Это я на самом деле для вступления: чтобы было что прямо зреть.
    -

    Тут и возвратимся к другим цифрам, о чем писали в этой связи (нужно перепроверить):
    Доходы промышленности в РФ бюджете составляют 41%, а нефть и газ прочие ресурсы 18% на 2013 г
    Теперь можно вспомнить, о чем грлавное в теме:
    самом принципе "формирования бюджета". То есть вообщето обсуждается такой вопрос: кому принадлежит "бюджет страны": какомуто там "государству" или - нам лично, всем всумме??
    Речь шла впринципе об этом вопросе для начала, ибо дальше это будет всего лишь вопрос арифметики (ну и конечно - выбор из нескольких немного разных вариантов в тонкостях). Так или иначе, при всех "необходимых затратах" - это наши деньги. Все, чем может располагать страна.

    Отсюда и вопрос: может обратную систему ввести? Не "нам распределяют" а "мы выделяем"!
    То есть мы платим государству (допустим, половину, что теперь и будет его отдельный бюджет), оставляя часть себе. И уже тогда сами за все расплачиваемся, не ждя, пока нам все эти блага "справедливо на все распределят"!!
    Многие "критики" наверное не понимают, о чем речь: это тоже, что итак есть, и от того, что его "нам распределяют" - его больше не становится. Но это конечно очень мягкое выражение о корне всех наших экономических проблем..
    У нас много помошников оказалось, которые все время наши же деньги "справедливо между нами распределяли", и вот с этим и нужно покончить, насколько это вообще возможно!


    Именно в этом принцип: он не "моральный", а чисто математический принцип, который и предлагаю рассмотреть.

    Итак, у нас есть допустим те 83 $ с продажи ресурсов за рубеж. Переуточним, и запишем, сколько бы ни было на каждого.
    Теперь, если это только 18 % из всего: 460 $ на каждого гражданина. В месяц.
    Это - у нас есть, а не у какогото там "государства".

    И что за принцип всвязи с этим высветил академик Львов (в 2002г):

    - Сколько же денег может дать ваша рента?
    - Практически второй бюджет страны - 50 - 60 млрд. долларов в год.
    Чинушам - ни копейки
    ..
    - Хорошо, прожжем мы деньги на здоровье и науку. А на какие шиши экономику поднимать?
    - Это главный вопрос. За счет того, что бюджетники будут кормиться с ренты, на них не понадобится собирать много налогов. Мы сможем снизить поборы с промышленности и всего бизнеса до уровня какого-нибудь оффшора. И тогда экономика пойдет в гору так, что никакой Китай не угонится.


    У меня такой девиз по-жизни: "главное-сходится", и вот видим наглядно.. Как говорят: гениальное - просто, и введя самое вменяемое с одной стороны, мы этим решаем проблемы и со всех других сторон..

    Не только ради того, чтобы хотябы половину бюджета на руки получать каждому, и потом уже за все платить - без системы датаций, сколько можно.. Но сам этот принцип распределения финансов - он как раз естественен для экономики, особенно, когда есть какойто реальный бюджет, а не долг, как у других.

    Отменить систему дотаций на ВУЗЫ, продукты, все, что можно отменить без ущерба, продумав тонкости. Но эти же деньги - прямо выдавать на счет граждан ежемесячно.
    И сам этот принцип - он как раз и будет развивать экономику: ПОЗВОЛИВ УМЕНЬШИТЬ НАЛОГИ!

    Этот принцип как раз и хочу представить для серьезного обсуждения.
    Может не каждая домохозяйка сразу воткнет, что к чему, и почему из этого так следует, но большинство могут увидеть всю логичность и прозрачность такого подхода..

    Не говоря уже о том, что каждый в гораздо большей степени будет распоряжаться своей долей, не расчитывая на "справедливое среднее распределение" посредством всей бесконечной сложности государственной машины сейчас.
    Last edited by Arjun; 04-16-2014 at 05:01 PM.
    Исполняй свой долг!

  3. #13
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,524

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    Пишут:
    Не согласна. Достаточно примера с увеличением пенсий и соц.выплат. Их немедленно сжирает инфляция. Природная рента должна обязательно пойти на соц.нужды: помощь самым незащищённым слоям..
    Принципиально несогласен!

    Вы уж меня простите, но видя весь (двуличный во многом) морально-политический движ вокруг того, что самые обездоленные, больные - это граждане высшего сорта, а обычные граждане вроде прав меньше должны иметь.. Принципиально несогласен.
    Я не считаю, что чемто ниже бомжа или инвалида. Простите за откровенность.

    Ну и второй вопрос, распределение: ктото будет это "справедливо распределять", так почему бы всем незащищенным прямо не выдавать то, что им причитается - чтобы сами себя защитили, перешли в клас защищенных?
    Если ктото неимущий - то он уже просто не будет таковым, если на каждого члена семьи итак выделяется по 200 $ в месяц - того, что его по-праву.
    Это Вы считаете обездоленностью?

    Единственное, что можно делать: скидки на налоги, еще чтото по категориям - это уже другой вопрос.
    То есть вместо того, чтобы просто убрать класс обездоленных *- предлагаете всех сделать обездоленными..

    Прошу еще раз всерьез рассмотреть эти моменты. Как и практические выкладки (прикиды) того, что считаете невыгодным, что там говорили насчет инфляции в этой связи - непонятно совсем.
    Исполняй свой долг!

  4. #14
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Академик Львов..

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    ....
    Новое - это забытое старое.. Изучу всерьез. Я ведь так, в первом приближении снуля прикинул, чтобы внимание обратить на самое выпиющее надувательство.
    ....
    Сейчас же самое время все это приподнять, еще раз спасибо!
    ...
    К Чубайсу тебе надо обращаться. вот к кому.

  5. #15
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    Да, видно у мужика с работой не заладилось... Всё Путинские деньги высчитывает да сколько он ему задолжал. Всё надеется, что должок отдаст. Но ведь за Крым же он вам заплатил? Значит, не такая уж нищета.
    We will survive!

  6. #16
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,524

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    Из обсуждений:
    Газпром например платит больше 45% разных налогов, ну и что это акционерное общество говорить надеюсь не надо? Хотите кусочек Газпрома купите акции.
    Газпром тратит свои деньги на строительство, притом не только скважин и труб, но еще и жилье, спонсирует институт газа и нефти, поддерживает кучу соц. проектов и даже строит торговый флот. Это так в общих чертах о деятельности.

    Статья 9 Конституции.
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

    Статья 36
    1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
    2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц..
    Очень рад, самое практически важное по теме.

    Тут сразу для начала 2 вопроса:
    1 Что есть "закон", если граждане решат по-другому?
    2 Позволим ли дальше налагать лапу на общенародную собственность?


    Это не лозунги, а то, о чем и говорится в теме.
    Что можете возразить?

    С первым пунктом, думаю, никто спорить не станет: как мы сами решим, так и будет законно, даже если понадобится конституцию поменять (давно, кстати, пора).

    А со вторым тоже думаю весь народ согласиться: мы будем выплачивать только зарплаты и премии с добычи полезных ископаемых, но в ничью частную собственность дальше не уйдет ни тонны, ни кубометра. Там будут высокие зарплаты, и только.
    И дальше тотже Газпром может платить не 45, а 10 процентов налогов. Но при этом никакого процента с добываемого ему не будет. И любое акционерное общество - также. Пускай зарабатывает, а не забирает то, что всем на равных принадлежит!
    Мы прямо пустим это на нужды граждан, а не через его "отдельные налоговые отчисления".


    Это не эмоции, это как раз обсуждения по теме.
    Просьба высказываться поэтому поводу.
    Исполняй свой долг!

  7. #17
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    ...
    Просьба высказываться поэтому поводу.
    высказываюсь:

    ваучер!



  8. #18
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    а я уже думал ты пошел слбирать зелеэных человечков? Вон Беня Коломойский 10к долларив за каждого платит.

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Академик Львов..

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    К Чубайсу тебе надо обращаться. вот к кому.
    Ты уже готовишся стать гражданиним РФ? Молодец прололжай

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Россия: 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Да, видно у мужика с работой не заладилось... Всё Путинские деньги высчитывает да сколько он ему задолжал. Всё надеется, что должок отдаст. Но ведь за Крым же он вам заплатил? Значит, не такая уж нищета.
    До конца месяца Сене Кролику дали уплатить за газ. Будите вы в России жить будите. Наведет Вова поррядок.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru