Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
При активном торговом балансе ведь взаиморасчёты в рублях как раз притягивают "лишние рубли" на рынок.
Особенность соотношения между экспортом и импортом для РФ по отношению к ТС - если ТС платит рублями , то в РФ "притекают" эти самые рубли из ТС ( пусть даже и "безналичные" ).
Ну а дальше - придётся "тюнить" этот самый "финансовый мегарегулятор". Там ведь ещё вопрос в том , а откуда у членов ТС эти самые рубли будут браться при пассивном торговом балансе с РФ?
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Увеличивает. ( в зависимости от того как их считать - безнал ведь тоже деньги. Налог с продаж на территории РФ ведь в рублях. ).
Очень упрощённо - импорт в рублях из ТС нужно тоже кредитовать рублями , которых нужно больше - потому что есть время , за которое в ТС изготовится товар для продажи за рубли.
Ну и получается - что "средневзвешенный курс" не должен особенно сильно скакать. Всё зависит от того , в какой момент времени его считать ( когда товар из ТС прибыл - рубли убыли в ТС или когда в ТС из РФ убыл - рублей прибыло, в ТС начали что-то делать для продажи в РФ - рубли убыли в ТС ).
Last edited by crazy-mike; 02-18-2014 at 02:10 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|