Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Декабрь. Травка зенелеет.

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.


    Все в зале. С Новым годом, ваше величество! С но-вым счастьем!

    Королева. Счастье у меня всегда новое, а Новый год еще не наступил.


    Общее удивление.


    Канцлер. А между тем, ваше величество, сегодня первое января.

    Королева. Вы ошибаетесь! (Профессору.) Сколько дней в декабре?

    Профессор. Ровно тридцать один, ваше величество! Королева. Значит,
    сегодня тридцать второе декабря. Гофмейстерина (послам). Это прелестная
    ново-годняя шутка ее величества!

    Все смеются.

    Начальник королевской стражи. Очень ост-рая шутка. Острее моей сабли.
    Не правда ли, господин королевский прокурор?

    Королевский прокурор. Высшая мера остроумия!

    Королева. Нет, я вовсе не шучу.

    Все перестают смеяться.

    Завтра будет тридцать третье декабря, послезавтра -- три-дцать
    четвертое декабря. Ну, как там дальше? (Профес-сору.) Говорите вы!

    Профессор (растерянно). Тридцать пятое декабря... Тридцать шестое
    декабря... Тридцать седьмое декабря... Но это невозможно, ваше величество!

    Королева. Вы -- опять?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    майк,на последней картинке не подснежник
    а даже пень в весенний день

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    майк,на последней картинке не подснежник
    а даже пень в весенний день
    Ну - за ночь или подснежник вырастет или пень берёзкой станет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    Королева. А есть тут подснежники?

    Канцлер. Весьма вероятно!

    Королева. Отыщите мне их, пожалуйста.

    Канцлер (наклоняется, надевает очки и подозри-тельно разглядывает цветы
    в корзинах. Наконец вытаскивает пион и гортензию). Я полагаю, что один из
    этих цве-тов -- подснежник.

    Королева. Какой же?

    Канцлер. Тот, который вам больше нравится, ваше величество!

    Королева. Вот глупости! (Профессору). А вы что скажете?

    Профессор. Я знаю только латинские названия ра-стений. Это, насколько я
    помню, пеония альбифлора, а Это -- гидрангиа опулбидес.

    Садовники отрицательно и обиженно качают головами.

    Королева. Опулоидес? Ну, это скорей похоже на название какой-то
    опухоли. (Садовникам.) Говорите вы, что это за цветы!

    Садовник. Это гортензия, ваше величество, а это -- пион, или, как
    говорят в простом народе, марьин корень, ваше величество!

    Королева. Мне не нужно никаких марьиных корней! Я хочу подснежников.
    Есть тут подснежники?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.


    Садовник. Ваше величество, какие же подснежники в королевской
    оранжерее?.. Подснежник -- цветок дикий, сорная трава!

    Королева. А где же они растут?

    Садовник. Где им и полагается, ваше величество. (Презрительно.)
    Где-нибудь в лесу, под кочками!

    Королева. Так принесите мне их иэ лесу, из-под кочек!

    Садовник. Слушаю, ваше величество. Только не гне-вайтесь, -- сейчас их
    нет и в лесу. Они не появятся раньше апреля месяца.

    Королева. Вы что, сговорились все? Апрель да ап-рельСлушать я этого
    больше не хочу. Если у меня не будет подснежников, у кого-то из моих
    подданных не бу-дет головы! (Королевскому прокурору.) Как вы полагаете, кто
    виноват в том, что у меня нет подснежников?

    Королевский прокурор. Я полагаю, ваше вели-чество, главный садовник!

    Главный садовник (падая на колени). Ваше ве-личество, я отвечаю головой
    только за садовые растения! За лесные отвечает главный лесничий!

    Королева. Очень хорошо. Если не будет подснеж-ников, я прикажу обоих
    (пишет в воздухе рукой) казнить! Канцлер, велите приготовить приговор.

    Канцлер. О, ваше величество, у меня все готово. Надо только вписать имя
    и приложить печать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default кому травка зенелеет, а кому желчегон...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Декабрь. Травка зенелеет.

    Да. У нас зенелеет. Как в пьесе-сказке "12 месяцев" Самуила Маршака.

    ...
    Пускай цветут сегодня

    Подснежники у нас!
    ...
    Quote Originally Posted by I View Post
    Шизоиды от климатологии готовы устроить голодомор, лишь бы не потеплело

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    Я слышал что Львов - очень красивый город...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Я слышал что Львов - очень красивый город...
    Если куда-то в парк зайти - то очень даже красивый.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    нет, ну ладно, у Майка - юг. Как - никак.
    А Петербург, он - жеж, на севере! И та же история!
    Вчера весь день ливень хлестал. В пятницу радуга сверкала из- под туч.
    Трава , местами. даже позеленее, чем у Майка, будет. У него -то она по осени высыхает от сухости, а у нас -то, в болотине...
    Мдяа.... такого снегопада, давно не помнит местная земля...
    30 декабря! +3 На 31 обещают и того больше...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Декабрь. Травка зенелеет.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    нет, ну ладно, у Майка - юг. ..
    У меня юг????? Да у меня в комнате когда-то ведро с водой замерзало в это время.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru