Page 2 of 23 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 221

Thread: Откровения иммигранта?

  1. #11
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Таким лучше никуда не уезжать а сидеть у себя дома в Раше на кухне и критиковать правительство. Впрочем тоже самое они делают и уехав в другую страну.
    Да я не уверен, что автор статьи куда то вообще уезжала.
    Совсем не удивлюсь если это какой нибудь престарелый преподаватель основ марксизма-ленинизма подрабатывает рукописями к пенсии.

  2. #12
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    согласилась с пунктом 2
    посмеялась над пунктами 6 и 12
    офигела от пункта 9
    на одинадцатом поняла, что писал алехсмир
    А я вот нигде больше не работала, как в России.
    Насчет произношении имени, мне еше школьный аттестат пришлось переписывать, потому что в фамилии сделали 3 ошибки. И даже после того, как я сменила свою длинную девичью на более короткую, и то умудрялись делать ошибки.

  3. #13
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Да я не уверен, что автор статьи куда то вообще уезжала.
    Совсем не удивлюсь если это какой нибудь престарелый преподаватель основ марксизма-ленинизма подрабатывает рукописями к пенсии.
    да, похоже

  4. #14
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А я вот нигде больше не работала, как в России.
    Насчет произношении имени, мне еше школьный аттестат пришлось переписывать, потому что в фамилии сделали 3 ошибки. И даже после того, как я сменила свою длинную девичью на более короткую, и то умудрялись делать ошибки.
    моя, хоть и длинная, но произносят нормально, потому что она "как слышится, так и пишется", и наооборот

    а работают здесь в основном больше, чем там

  5. #15
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    моя, хоть и длинная, но произносят нормально, потому что она "как слышится, так и пишется", и наооборот

    а работают здесь в основном больше, чем там
    скорее это от работы зависит. мне надо былои набрать материал на диссертацию, поэтому я зачастую домой возврашалась после полуночи.

  6. #16
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    скорее это от работы зависит. мне надо былои набрать материал на диссертацию, поэтому я зачастую домой возврашалась после полуночи.
    ну так учёба, диссертация-это другое
    я о каждодневной работе в течение десятков лет

  7. #17
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    ну так учёба, диссертация-это другое
    я о каждодневной работе в течение десятков лет
    диссертация и учеба это разные веши. диссертация в биологии это как правило исследование, нузно что то новенькое обнаружить. В принципе после нее тоже вся работа исследование, но нет такого напряга

  8. #18
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    диссертация и учеба это разные веши. диссертация в биологии это как правило исследование, нузно что то новенькое обнаружить. В принципе после нее тоже вся работа исследование, но нет такого напряга
    диссертацию тоже, конечно, по-разному пишут
    когда я училась в университете (у меня мейджор был биология, но больше всего предметов было по молекулярной биологии), у нас на кафедре молекулярной биологии был один вечный студент-дяденька, который писал диссертацию семь лет, а может и дольше.

  9. #19
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    .... Будете вспоминать свой Питер, красоту города, архитектуру, театры, музеи и всё-всё-всё!!! И будете плакать!
    ...
    99% имигрантов из бобруйска
    оставшийся 1% из жмеринки

    товагищи начинайте свое утро с воспоминаний нашей славной архитектуры

    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  10. #20
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Откровения иммигранта?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    диссертацию тоже, конечно, по-разному пишут
    когда я училась в университете (у меня мейджор был биология, но больше всего предметов было по молекулярной биологии), у нас на кафедре молекулярной биологии был один вечный студент-дяденька, который писал диссертацию семь лет, а может и дольше.
    Семь лет это еше нормально, у меня ушло больше, я не училась в аспирантуре, а совмешала с работой. Но даже у тех, кто был в аспирантуре уходило около 6-7 лет. основное требование- сделать законченное исследование, которое внесет вклад в развитие науки (или что-то в этом духе). еше должны быть 3 публикации (минимум). кстати в Америке для публикации надо одну опубликованную статью и одна должна быть подана в печать. Ну и конечно писать уже не так просто. мой начальник заставил мерня написать большой обзор, что бы в случае чего студентам мозно было дать почитать, а результаты было легко, я просто свои статьи слегка переделала

Page 2 of 23 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru