Page 2 of 37 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 370

Thread: Возможно, мы не одни по Вселенной?

  1. #11
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не обязательно. Вблизи "чёрных дыр" возможны варианты с "нуль-переходами".

    Интересно - обязательно ли нужна для жизни вода или хватит аммиака , например. Или какой-нибудь соляной кислоты. В конце-концов Ад - тоже планета с условиями для жизни ( и как раз там как бы сера вместо углерода ).
    я не пытаюсь переубедить
    нет черных дыр, нет воды как И нет физического мира
    все существующее И все физическое - есть проекция
    не голограмная в мозг
    проекция сознания (которым мы И являемся)
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    я не пытаюсь переубедить
    нет черных дыр, нет воды как И нет физического мира
    все существующее И все физическое - есть проекция
    не голограмная в мозг
    проекция сознания (которым мы И являемся)
    А там невозможно переубедить - в средние века с "чужими" довольно часто "контактировали" даже в форме "тесных контактов третьего рода". Я уже даже о всяких там святых , пророках и "посланниках Аллаха" даже не вспоминаю. Там вообще классика жанра - ночь , пустыня. Идеальное место для посадки НЛО.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А там невозможно переубедить - в средние века с "чужими" довольно часто "контактировали" даже в форме "тесных контактов третьего рода".
    контактируют даже сегодня
    знаком с этой картинкой?
    hm21.jpg
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    контактируют даже сегодня
    Да - SETI до сих пор есть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    поставь цель
    если есть время
    посмотриш
    Я могу об этом мечтать, а в мечтах можно что угодно увидеть.
    Наверное, я много читала фантастики в детстве.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #16
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Milky Way - это вообще шоколадный батончик.

    P.S. Ну а по поводу "не одни" - там столько всего уже есть. Даже уфология и теория палеовизита. И приказ не сбивать НЛО тоже ( с 1990х в РФ ).
    Да и многие совесткие космонавты сейчас говорят о том, что видели НЛО.

    Майк, я знала, что ты подключишься к этой теме.
    Ты не обманул моих ожиданий.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #17
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    она наверно хочет посмотреть как у них там
    а ни как они к нам прилетают

    скорей всего они там совсем в другом световом диапазоне
    так что удим кучу призраков
    в черно белом свете
    Да, мне хотелось бы узнать, что существует более развитая цивилизация, и мы могли бы у них научиться, как лечить болезни, например.
    И еще, а вдруг эта цивилизация настолько высоко развита, что у них нет злобы, ненависти? Вот было бы здорово жить среди таких существ?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #18
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну - для "землян" там довольно неуютно может даже быть.
    Планеты сосвсем не обязательно могут быть сходными с Землёй. В конце-концов есть микробы , которые в кратерах вулканов умудряются жить ( Да и вместо кислорода мог быть хлор - хотя хлор всё же чересчур радикально ). Да и цикл обмена веществ мог бы быть совсем другим. Просто на Земле получилось так , что сначала стал рулить "фотосинтез". Где-то в другом месте всё могло начаться с хемосинтеза ( бактерии , которые "питаются" сульфидами железа и т.д.).
    Скорее всего для пригодности планеты для жизни ( чтобы она там быстрее возникла ) нужно , чтобы у неё было довольно сильное магнитное поле и чтобы соответственно в её ядре были металлы. Правда такое получается только при определённом расстоянии от звезды , вокруг которой такая планета вращается.
    Сегодня об этом говорили в новостях опять, а потом ток шоу было, когда люди звонили и высказывались, что они об этом думают. Но я уже приехала домой иперестала слушать радио. Но тема эта муссируется.
    Да, условия жизни там могут быть другими. Если у нас преобладает железо в крови, то там у существ может преобладать медь в крови, и уних голубая кожа и голубая кровь. Но все равно интересно.
    Сразу вспомнился сериал "Стар Трек", где мирно сосуществовали предствители разных цивилизаций.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #19
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не обязательно. Вблизи "чёрных дыр" возможны варианты с "нуль-переходами" - между двумя точками "поверхности пространства" можно ведь провести линию "по прямой" вне "поверхности" этого пространства ( внешне это выглядит как - летающая тарелка то появляется , то исчезает и внезапно очень быстро меняет скорость. Хотя в реальности она не столько скорость меняет сколько "прыгает туда" , а потом "выталкивается" обратно.).

    ( а ещё время жизни у "пришельца" может существенно отличаться от срока 100 лет в зависимости от организации метаболизма ).

    Интересно - обязательно ли нужна для жизни вода или хватит аммиака , например. Или какой-нибудь соляной кислоты.
    Ученые говорят, что на тех планетах есть вода в жидком виде.
    В конце-концов Ад - тоже планета с условиями для жизни ( и как раз там как бы сера вместо углерода ).
    Кстати, есть предположения, что эта планета - Солнце, хотя это спорно.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Возможно, мы не одни по Вселенной?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Сегодня об этом говорили в новостях опять, а потом ток шоу было, когда люди звонили и высказывались, что они об этом думают. Но я уже приехала домой иперестала слушать радио. Но тема эта муссируется.
    Да, условия жизни там могут быть другими. Если у нас преобладает железо в крови, то там у существ может преобладать медь в крови, и уних голубая кожа и голубая кровь. Но все равно интересно.
    Сразу вспомнился сериал "Стар Трек", где мирно сосуществовали предствители разных цивилизаций.
    мне больше "X-files" и "Тёмные небеса" вспоминаются. И "Марс атакует". И "День независимости". И ....( и даже "Железное небо" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 37 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru