Re: Непримеримое отношение к эмансипации и другим главным порокам общества.
Originally Posted by Arjun
(с христианского форума)
-
Вы уже достигли Любви??
И если нет, или если признаете, что большинство этого не достигло - то и придется признать Путь к Любви!
"Богу - Богово, Кесарю - Кесарево".
И что же в Пути отменено? Для начала видим, что все: типа уже "практикуем Любовь". А дальше и конкретика: смирение.
Если не признается, что не все на равных - это отмена смирения впринципе. И со стороны мужчин отмена смирения выглядит как потакание разврату ("свободе"): когда он отказывается быть именно главой семьи, принять такую ответственность не только за себя, но и за жену.
А было бы желание - отмазки всегда найдуться. Вырванными из контекста "Цитатами", не замечая очевидного в тех же Писаниях.
___
Если бы Вы не были женщиной, то смогли бы видеть не "чувствами", а разумом. Увидели бы, что "повышенные обороты" - именно у вас. Накруты разные.
А если разумения у вашего брата настолько меньше, то как быть на равных в серьезных вопросах?
И насчет культуры семейных отношений - никуда не денетесь здесь со стороны религии. Как ни накручивай, как ни "понимай" христианство, но от приоритета именно мужа в семье - никуда не денетесь. Только путем страуса: голову в песок, ничего не вижу..
_
ПС
В этом вопросе не будет никаких компромисов. Это сама база общества и религии, так что.. готовьтесь к неизбежному..
Как только государство перестанет платить привилегии так сразу появится мораль. Разговоры о новых принципах семьи это прикрытие, а по сути разговор о велфере для женщин.
Re: Непримеримое отношение к эмансипации и другим главным порокам общества.
Originally Posted by сашок
Как только государство перестанет платить привилегии так сразу появится мораль. Разговоры о новых принципах семьи это прикрытие, а по сути разговор о велфере для женщин.
и какие гос-во платит привилегии и куда за ними можно обратиться?