Стрельба на Капитолийском холме: подозреваемая убита

Погоня полицейских за автомобилем, водитель которого пытался прорваться через заграждения неподалеку от Белого дома, привела к стрельбе у здания Капитолия в Вашингтоне.

Инцидент, вызвавший панику как Белом доме, так и в здании Капитолия, где заседает конгресс США, завершился тем, что женщина, находившаяся за рулем, была застрелена. В ходе погони, приведшей к автокатастрофе, был ранен полицейский.

Глава полиции Капитолия Ким Дайн заявил журналистам, что произошедшее было "изолированным инцидентом, не связанным с терроризмом".

В машине, за которой гнались полицейские, была обнаружена годовалая девочка.

Все это случилось спустя две недели после перестрелки в находящемся неподалеку военно-морском командном центре. Жертвами бывшего резервиста американских ВМС Аарона Алексиса, открывшего огонь, стали 12 человек, трое получили ранения.


Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ar_crash.shtml