Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Стивен Кинг: 11/22/63

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Именно так. Эдисон практически украл бол-во своих патентов вкл. затюкивания идей Теслы. Не будь Эдисона мы бы да имели бы немного другую модель электросвязи и т.п. но всё равно имели бы. И не будь Форда был бы какой нить Шморд. Как грица была б статья а человек найдеца.
    аха
    но это если глобально
    а вот если сосредоточиться на бабочке...
    кто-то другой- испытал бы счастье, а кто-то не тот - горе
    убили бы кого-то не того...

    здесь я плавно могу перейти- а трудно ли быть богом?
    и нужно ли )

  2. #12
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Если представить, что Освальд промахнулся.
    Я уверен, что всё было бы точно так-же, за лёгкими вариациями.

    Роль личности в истории конечно высока, но не основополагающий фактор.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  3. #13
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,428

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем. Кенеди (как бы его не пиарили леваки сегодня) был довольно таки консервативным во многом персонажем. И то что сегодня борзописцы-демократы приписывают ему (равные права, велфер-шмелфер и т.п.) на самом деле дело рук Джонсона который ради выборов в 1968г пошел на сделку с рас. меньшинствами Юга в 1964-65гг. Другое дело что он не просчитал что уже ближе к 68г Вьетнам (и не только) будет его полит. альбатросом. Но до того как он вел довольно таки популистскую экон. политику "Грейт Сосайети", иквал райтс и прочия коммуняцкие бла-бла. А ведь Кенеди в свое время предупреждали что Джонсон темная лошадка и мол не брать его в В-П.
    Если бы Кеннеди не убрали, доллар имел бы золотой эквивалент и в США не было бы часного федерального резерва, а значит в наше время он, доллар, не завоевал бы ещё весь мир. не так давно опубликовали мемуары Кеннеди, Жаклин . раньше завещаного ею года, где косвенно это подтверждается.

    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  4. #14
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    страшно предположить что было бы если б обамовское свидетельство о рождении так вовремя не затерялось
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  5. #15
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    но можно и по-другому- личность в истории.
    если бы не было маркони , радио изобрел бы попов
    но все-равно изобрели бы
    Личность в истории не может изменить ход событий,эволюцию...,а токо может затормозить или ускорить процесс.Исторический материализм.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #16

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    но можно и по-другому- личность в истории.
    если бы не было маркони , радио изобрел бы попов
    но все-равно изобрели бы
    радиоволны они в природе существуют
    тоесть объективны
    их бы не один так другой да открыл

    а будущих много

  7. #17

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Если представить, что Освальд промахнулся.
    Как бы мы сейчас жили?
    Был бы Вьетнам? Моника Левински? 9/11? Чёрный президент?
    Или всё было бы намного хуже?
    .

    не было бы рейгана
    не развалили бы ссср
    счас бы нарезал колбаску на бутерброд с чаем и пилил бы на родное предприятие
    по лужам

    это как например

  8. #18

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    не было бы рейгана
    не развалили бы ссср
    счас бы нарезал колбаску на бутерброд с чаем и пилил бы на родное предприятие
    по лужам

    это как например
    Вовсе не Рейган развалил СССР а Афган с Чернобылем. Причем даже не сам факт взрыва а реакция властей и факт что секретность была важнее человеческих жизней, здоровья и т.п. дебилизм (чем кстати болеют сегодня Амер. власти). А Рейган оказался в правильном месте в правильное время.

  9. #19
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    кто-то другой- испытал бы счастье, а кто-то не тот - горе
    oh, yea?

  10. #20
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Стивен Кинг: 11/22/63

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Если представить, что Освальд промахнулся.
    Как бы мы сейчас жили?
    Был бы Вьетнам? Моника Левински? 9/11? Чёрный президент?
    Или всё было бы намного хуже?

    У Кинга последствия вмешательства в предопределённый ход событий весьма плачевны для США. Но это обусловлено "сопротивлением времени".
    А если отбросить фантастическую составляющую?
    Освальд просто промахнулся и всё.


    P.S.
    Эта тема не о том, кто убил Кеннеди - ЦРУ, русские, нефтяные шейхи или рептилоиды с Альфы Центавра.
    Поэтому просьба к душевнобольным и персонажам оттуда не обсуждать здесь конспирологические теории.
    Вапще странно ,семейство Кеннеди,это монархическая династия америки .Каких рубежей истории?Да, так и не раскрыто мотивы убийства этого человека-личности.Хотя наверно, конспираси всего этого,это конкуриющих семейств фэймос ин сша и олигополии в самих штатах.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru