Ну колитесь же, колитесь... эх...
Ну колитесь же, колитесь... эх...
(с) Люди! Вы мне верите? А зря... 8)
У меня бабушка (царство небесное) говорила "точить балясы" (запад Тверской области, ближе к Великим Лукам, и, соответственно, к Беларуси)
А вот этимология этого выражения:
http://wordhist.narod.ru/totschit_bali.html
Филилох, ля...:smoke:Originally Posted by Поручик Ржевский
Ага... ну, как в воду глядел...Originally Posted by Поручик Ржевский
То-то я смотрю, никто не колится...Слово балясы представляет собою славянское видоизменение итальянского слова balaustro — столбик, точные перильца (первоначально — формы гранатового цветка; ср. греческое balaustion — цветок гранатового дерева). В русский язык слово балясы, вероятно, попало из польского (ср. польское balas, множ. balasy). Во всяком случае, в XVII в. слово баляса в русском языке было широко распространено. Оно зарегистрировано уже в «Лексиконе треязычном» Ф. Поликарпова (1704, с. 5 на обороте) с указанием его этимологии. На основе профессионального термина точить балясы. (т. е. вытачивать узорные, фигурные столбики перил)...
(с) Люди! Вы мне верите? А зря... 8)
Колимся, колимся. Потаму и малчим. :smoke:Originally Posted by AlexQ
Не то, что умеем - профи! :lol:Originally Posted by AlexQ
ВОР, You wrote: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
разве можно столько курить?
У меня товарищ есть, как на телефон упадёт - дрова... Получил от моей жены кликуху "нудник"
Best fishing www.israfish.com
Похоже на фамилию :roll:Originally Posted by vladi8
Например, Mr Jesse Brian Nudnik
да, уж! у кого то хватает времени даже на форум. (тежело вздыхает) :twisted: 8)Originally Posted by AlexQ
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|