Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 75

Thread: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

  1. #11
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    любые автоматы с принципом твода газов из ствола и коническим патроном будут на картинках похожы.

    потому что дуло будет спереди, приклад сзади, курок снизу, газоотвод сверху,рожок изогнуты.а мушка высокая.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  2. #12
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    любые автоматы с принципом твода газов из ствола и коническим патроном будут на картинках похожы.

    потому что дуло будет спереди, приклад сзади, курок снизу, газоотвод сверху,рожок изогнуты.а мушка высокая.
    Гыыыы, такая отмазка не пойдет.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  3. #13
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Гыыыы, такая отмазка не пойдет.
    Это как сказать, что все мировые лидеры должны иметь усы, носить китель и курить трубку. Впрочем, человек, наверное, и в оружейный магазин не заходил никогда
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Пообсирать советское может теперь и Гондурас.

    А вот создать калаш- не может даже америка...


    Ни Шмайсер, ни Калашниоков в свох знаменитых 44 и 47-м не исобрели ничего нового. Все принципиальные особенности обоих автоматов были придуманы до них и не ими.

    И даже на конкурс , где победил Калашников были представлены автоматы других советских оружейников. Точно с теми же принципиальными решениями.

    Но...коммиссия приняла только автомат Калашникова и то с большыми рекомендациями по доработке.


    Потому что ему удалось лучше других совместить известные решения в одном предмете с наилучшими характеристиками.

    Т.е неважно кто придумал колесо. Важно что для данного автомобиля его подобрали по диаметру и ширине наиболее оптимально для поставленой задачи.

    Если сильно доверятся всяким антисоветчикам, то покажется что советское оружие должно быть без курка и дула...


    AK-47 устаревшее оружие прошлого века, по современным стандартам это ржавое железо.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    М16- ещо хуже, однако ж ничего, пользуются..

  6. #16
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    AK-47 устаревшее оружие прошлого века, по современным стандартам это ржавое железо.
    Известны ли эти стандарты еще кому нибудь кроме одного тебя лично?

  7. #17
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    тоесть если в вас попадут выстрелив из "ржавова железа" вам совсем не больно будет, да?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  8. #18
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    AK-47 устаревшее оружие прошлого века, по современным стандартам это ржавое железо.
    Quote Originally Posted by Бугор View Post
    тоесть если в вас попадут выстрелив из "ржавова железа" вам совсем не больно будет, да?
    В статье, которую я привел, оба пункта освещались -
    1. АК не сиял даже по стандартам Штурмгевере 1943г, скорее всего герр Шмайсер удружил "подарочком" своим пленителям, сбил точность стрельбы.
    2. В современном мире АК применяется в основном армиями, которые ведут войны против собственного гражданского населения. Конечно, гражданским больно, а вот моджахедам, как выяснили советские солдаты в Афганистане, было уже меньше больно, от пуль Ак74 можно было спрятяться даже за кустом.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    что нового не изобретут - получается снова АК.. по крайней мере внешне


  10. #20
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Для энтузиастов стрелкового оружия - миф об "автомате Калашникова"

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В статье, которую я привел, оба пункта освещались -
    1. АК не сиял даже по стандартам Штурмгевере 1943г, скорее всего герр Шмайсер удружил "подарочком" своим пленителям, сбил точность стрельбы.
    2. В современном мире АК применяется в основном армиями, которые ведут войны против собственного гражданского населения. Конечно, гражданским больно, а вот моджахедам, как выяснили советские солдаты в Афганистане, было уже меньше больно, от пуль Ак74 можно было спрятяться даже за кустом.
    зачем писать такую херню, а?

    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru