Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 14 of 14

Thread: Пенсионная система, разъясните!

  1. #11
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Пенсионная система, разъясните!

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    а тебе с сошиал секюрити не приходят раз в год распечатки что будет если....?

    грубо говоря, если ты не муниципальный служащий, то там работает комбинация (сколько лет) х (сколько зарабатывала каждый год) х (в каком возрасте ушел на пенсию) - но только сверху есть максимум, выше которого не получишь

    плюс число кредитов определяет или будешь eэлижибле на мерикер и проч...

    xm ,я ее никогда не смотрю выкидываю,надо глянуть

    калькулятор не подходит там считается только на себя а мне базово интересно))

    кстати а вопрос а если допустим домохозяйка(такие же в Америке есть) или ну очень маленькая з/п всю жизнь ,ну есть же такие ,как с ними?
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  2. #12
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Пенсионная система, разъясните!

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    хм ,я ее никогда не смотрю выкидываю,надо глянуть

    калькулятор не подходит там считается только на себя а мне базово интересно))

    кстати а вопрос а если допустим домохозяйка(такие же в Америке есть) или ну очень маленькая з/п всю жизнь ,ну есть же такие ,как с ними?
    Имей ввиду, что супругу (супруге) должны выплачивать по социал секуриты половину от той суммы, которую получает супруг (т. е 1.5 пенсии на двоих)

  3. #13
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Пенсионная система, разъясните!

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    xm ,я ее никогда не смотрю выкидываю,надо глянуть

    калькулятор не подходит там считается только на себя а мне базово интересно))

    кстати а вопрос а если допустим домохозяйка(такие же в Америке есть) или ну очень маленькая з/п всю жизнь ,ну есть же такие ,как с ними?
    мне еше слишком далеко до мифической пенсии чтобы разобраться в деталях. Знаю только пару примеров

    1. одна коренная американская тетя всю жизнь работала оффицианткой и потому у нее оффициальный доход был очень маленький - в результате она теперь от social security почти ничего не получает, меньше чем наши SSI-шики

    2. знакомый таксист "нанимал" свою же жену-домохозяйку с нулевым доходом типа "мыть машину" - чтобы у нее появился какою то доход и накапливались рабочие кредиты для медикера и тд. не помню какую он сумму мне называл - что то небольшое типа 3-4 тысяч.
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #14
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Пенсионная система, разъясните!

    везде раные системы начисления...

    у нас помоему на штат нада отработать 10 лет как минимум И еще какая то формуса с возрастом И стажем...

    И там если стажа дохрена чуть ли не 100% от зряплаты пенсия...

    но я давно не смотрел, не помню че да как...

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru