Как можно на Марсе сделать атмосферу?
там же даже лишайник и мох не приживется.![]()
Как можно на Марсе сделать атмосферу?
там же даже лишайник и мох не приживется.![]()
чето там около пол-года на Марс лететь (при нынешних технологиях)
но дело не в технике а в человеке, за время полета на Марс теряется до 40% мышечной и костной массы, дальше уже человек летать не сможет
Кстати, там же немного другие условия в отличие от Земли.
через несколько поколений колонистов, люди-марсиане наверно будут выглядеть
как менее физически развитые в отличие от землянина. (скелет/мышцы, некоторые био. парам.)
А при посещении Земли, ему, родившемуся и выросшему в условиях более мелкой планеты, наверно будет тяжко.
и атм. давление и гравитация...
-"Ваню, ты чув, Россияны в космос полэтилы?
-Як, уси?!
-Та ни. Тилькы двое"
значит, уже прорыв в технологиях, после высадли на Марс следующий транспортный корабль с донатсами и даблбургерами, отедаемся и на Юпитер
Есть уже конкретика этого проекта, до прибытия 4х астронавтов в 2023 роботы соберут уже модули и все необходимое для проживания
http://www.damngeeky.com/2012/08/02/...n-in-2023.html
[IMG]68342[/IMG]
[IMG]68399[/IMG]
на вид приятнее чем типичные американские "кошкины дома", каменистый ланшафт
Потом построят гиганскую оранжерею где растения будут производить кислород и поддерживать микроатмосферу.
Дальше есть планы озелемнения всего Марса, что постепенно создаст атмосферу пригодную для жизни, водоемы и изменит климат.
шожтакое, видно мало молодежи и энтузиазма
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|