Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19

Thread: В замечательное время живем, товарищи

  1. #11
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    Как можно на Марсе сделать атмосферу?
    там же даже лишайник и мох не приживется.

  2. #12
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,071

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    чето там около пол-года на Марс лететь (при нынешних технологиях)
    но дело не в технике а в человеке, за время полета на Марс теряется до 40% мышечной и костной массы, дальше уже человек летать не сможет

  3. #13
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    чето там около пол-года на Марс лететь (при нынешних технологиях)
    но дело не в технике а в человеке, за время полета на Марс теряется до 40% мышечной и костной массы, дальше уже человек летать не сможет
    Так значит это новый американский проект "lose weight in space"

  4. #14
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    Кстати, там же немного другие условия в отличие от Земли.
    через несколько поколений колонистов, люди-марсиане наверно будут выглядеть
    как менее физически развитые в отличие от землянина. (скелет/мышцы, некоторые био. парам.)
    А при посещении Земли, ему, родившемуся и выросшему в условиях более мелкой планеты, наверно будет тяжко.
    и атм. давление и гравитация...

  5. #15
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    -"Ваню, ты чув, Россияны в космос полэтилы?
    -Як, уси?!
    -Та ни. Тилькы двое"

  6. #16
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,071

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    значит, уже прорыв в технологиях, после высадли на Марс следующий транспортный корабль с донатсами и даблбургерами, отедаемся и на Юпитер

  7. #17
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,071

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    Есть уже конкретика этого проекта, до прибытия 4х астронавтов в 2023 роботы соберут уже модули и все необходимое для проживания
    http://www.damngeeky.com/2012/08/02/...n-in-2023.html

    [IMG]68342[/IMG]
    Изображения Изображения

  8. #18
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,071

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    [IMG]68399[/IMG]

    на вид приятнее чем типичные американские "кошкины дома", каменистый ланшафт
    Потом построят гиганскую оранжерею где растения будут производить кислород и поддерживать микроатмосферу.
    Дальше есть планы озелемнения всего Марса, что постепенно создаст атмосферу пригодную для жизни, водоемы и изменит климат.
    Изображения Изображения

  9. #19
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,071

    Default Re: В замечательное время живем, товарищи

    шожтакое, видно мало молодежи и энтузиазма

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru