Page 2 of 49 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 488

Thread: Братья 1 и 2 и другое постсоветское кино

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Че, таки замучал ностальджы... По родному пту?
    белые лица, цветлые волосы, русская речь.
    да - ностальжия. маленькая душевная тоска.
    от-того что по русски не говорю и не чувствую - страдает душа

  2. #12
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    странный вопрос ...
    Конечно, может. Хотя бы из-за талантливейших Серёжи Бодрова, Алексея Балабанова /царство небесное/, музыки с культовыми исполнителями того времени...
    Другое дело - кому и в какое время
    согласна
    хоть и не отношу себя ни к поклонникам этих фильмов, ни к поклонникам Балабанова
    ...поэтому могу дать оценку обьективно )

  3. #13
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    странный вопрос ...
    Конечно, может. Хотя бы из-за талантливейших Серёжи Бодрова, Алексея Балабанова /царство небесное/, музыки с культовыми исполнителями того времени...
    Другое дело - кому и в какое время
    культовые фильмы - модные фильмы, имхо конечно же
    далеко не всегда то, что модно есть хорошо и красиво, опять таки имхо
    смотреть художественную обработку документального кино, коим для меня явился Брат-1, не доставило совершенно никакого удовольствия
    ибо жалкое подобие, снова и опять имхо
    талант... не буду спорить, это все очень индивидуально
    Бодров впечатлил только в Восток-Запад и в [Prisoner of the Mountains], по-русски кажется фильм называется "Кавказский Пленник"

  4. #14
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    культовые фильмы - модные фильмы, ...
    нет, это не одно и то же
    культовый- наиболее точно отображающий срез поколения,время , в котором они жили ... нашедший отклик-понимание-узнавание среди многих
    /кстати- и про музыку - в первую очередь. музыка того времени- самое яркое его отображение /

    Монаш, ты упрощаешь.) если не нравится то, что там показано- не значит,что фильм плохой
    ...мне тоже не нравится то время...хоть я и не жила там тогда )

  5. #15
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    нет, это не одно и то же
    культовый- наиболее точно отображающий срез поколения,время , в котором они жили ... нашедший отклик-понимание-узнавание среди многих
    /кстати- и про музыку - в первую очередь. музыка того времени- самое яркое его отображение /

    Монаш, ты упрощаешь.) если не нравится то, что там показано- не значит,что фильм плохой
    ...мне тоже не нравится то время...хоть я и не жила там тогда )
    Спасибо, Дова, я примерно то же хотела сказать

    Единственно, что могу добавить, так это то, что я жила там в то время, когда вышел Брат /первый/ и абсолютно понимаю, о чем речь ... Второй уже смотрела здесь... и все равно было интересно.

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: как часто вы говорите?

    A я еще добавлю, что саунд-трек из Брата- один из лучших, за вю историю советско-российского кино
    ...один только Полковнику никто не пишет Би-Ту чего стоит...у них не было лучшей песни, может , только, Любовь ...
    Как это можно назвать только модным? это не было просто модным...это была- жизнь ) после советской попсы ))

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    A я еще добавлю, что саунд-трек из Брата- один из лучших, за вю историю советско-российского кино
    ...один только Полковнику никто не пишет Би-Ту чего стоит...у них не было лучшей песни, может , только, Любовь ...
    Как это можно назвать только модным? это не было просто модным...это была- жизнь ) после советской попсы ))
    да, там - наше фсё
    /про Бутусова я ваще молчу/

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    да, там - наше фсё
    /про Бутусова я ваще молчу/
    и молчи
    а то Скрю припрется )) с советской попсой и старым клавесином и всё испортит

  9. #19
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    нет, это не одно и то же
    культовый- наиболее точно отображающий срез поколения,время , в котором они жили ... нашедший отклик-понимание-узнавание среди многих
    /кстати- и про музыку - в первую очередь. музыка того времени- самое яркое его отображение /

    Монаш, ты упрощаешь.) если не нравится то, что там показано- не значит,что фильм плохой
    ...мне тоже не нравится то время...хоть я и не жила там тогда )
    возможно и упрощаю
    но если мне не нравится, для меня фильм плох
    извините, имею право
    так же как и те, кто имеет другое мнение о фильме


    мне не нравится, как минимум потому, что наиграно-переиграно
    реальность была более жестокая
    эт не значит конечно, что надо было все супер реально воспроизводить
    но я ж смотрю со своей колокольни...

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: как часто вы говорите?

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    возможно и упрощаю
    но если мне не нравится, для меня фильм плох
    извините, имею право
    так же как и те, кто имеет другое мнение о фильме


    мне не нравится, как минимум потому, что наиграно-переиграно
    реальность была более жестокая
    эт не значит конечно, что надо было все супер реально воспроизводить
    но я ж смотрю со своей колокольни...
    ты зря за свое мнение извиняешься )))
    ....а кому-то этот фильм наоборот, кажется слишком жестоким...аш блевать тянет )))

    Но ведь фильм не только по критериям- "о чем он" - оценивается ?
    ....отсюда и разный взгляд на него

Page 2 of 49 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru