View Poll Results: ?

Voters
7. You may not vote on this poll
  • да, это есть...

    5 71.43%
  • нету у них такого...

    2 28.57%
Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 92

Thread: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Карантин уже объявлен ...
    Да куча всего могло быть.
    Самое смешное , что трудно исключить вариант , при котором после аварии их "космического корабля" вообще никого живого не осталось , но остались работающие "компьютеры" и куча разной "служебной документации" - и всё это обнаружили будущие "жрецы"....
    Спекулировать-фантазировать на эту тему можно до бесконечности. Но там есть один момент , который в такую фантазию может убедить поверить - эти "древние люди" ведь были намного более "рационально-мотивироваными" чем "современные люди". И рисовали они только то , что видели своими глазами - и при этом для довольно утилитарных целей ( мишени для метания копий и прочие тренажёры ). Им очень трудно было придумать то , чего они вообще никогда не видели. Соответственно возникают вопросы о происхождении "волшебных сказок" и "мифов" , например.
    Last edited by crazy-mike; 05-06-2013 at 10:18 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да куча всего могло быть.
    Самое смешное , что трудно исключить вариант , при котором после аварии их "космического корабля" вообще никого живого не осталось , но остались работающие "компьютеры" и куча разной "служебной документации" - и всё это обнаружили будущие "жрецы"....
    Здесь несколько поселений было - точнее разведывательных экспедиций ещё за долго до человечества - в эпоху трилобитов а может даже и раньше ... На Марсе жизнь кипела во всю. Вся заваруха произошла между гуманоидами и рептилоидами ... последние считают себя более древними а значит умнее ...

  3. #13
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Извиняюсь за оффтоп.
    Смотрела фильм "Космическая Одиссея" - там их минимум два варианта... я посмотрела один из них...
    Вначале люди послали экспедицию в космос, которая обнаружила в космосе странный монолит. Один из космонавтов (скорее всего капитан корабля) посмотрев на этот монолит восхищённо произнёс: "О, Боже, он полон звёзд".
    После этого на космическом корабле не обнаружили ни одного человека. Все они исчезли.
    Послали другую экспедицию, как-бы расследовать всё снова. Когда члены экспедиции стали приближаться к монолиту некоторые увидели призраков инопланетных существ. Те стали предупреждать о том, что членам экипажа надо улетать обратно, вместо того чтобы приближаться к монолиту. И чтобы космонавты не слишком испугались - добавили" "Произойдёт нечто прекрасное". Космонавты приняли во внимание эти пугающие предостережения и улетели обратно вместо того чтобы продолжать экспедицию...
    Когда они прилетели на Землю - на небе появилось два солнца вместо одного.
    Такие дела...

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Когда они прилетели на Землю - на небе появилось два солнца вместо одного.
    Такие дела...
    Но вот эти чёртовы догоны в Африке ведь были с их "космогоническим мифом".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но вот эти чёртовы догоны в Африке ведь были с их "космогоническим мифом".
    про космогонические мифы знаю мало, но про чёртовы догоны вообще не поняла
    скорее к тому что: "хочю сёойнысьшка! дайте два!" (ц.)

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    про космогонические мифы знаю мало, но про чёртовы догоны вообще не поняла
    скорее к тому что: "хочю сёойнысьшка! дайте два!" (ц.)
    Ну вот здесь , например , о "чёртовых догонах".
    http://historic.ru/news/item/f00/s03...06/index.shtml
    http://skepdic.ru/dogony-i-sirius/
    http://africana.ru/relig/verovanija/dogon/astronom.htm

    Там конечно же всё как бы "на грани мистификации" , но с другой стороны ведь не так уж особо сильно и понятно зачем "примитивным культурам" были вообще нужны "астрономические знания" , например. Особенно каким-нибудь охотникам или кочевникам , которые просто за стадами всяких там травоядных передвигались. Даже с земледельческими культурами всё не так просто было. Вот у славян одно время было популярно "огневое подсечное земледелие" - выжигают участок леса и выращивают там репку или ещё что-то. В "новом сезоне" передвигаются просто на новый участок. Но даже у таких "хищников" существовали "астрономические знания".
    Last edited by crazy-mike; 05-06-2013 at 11:33 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    http://www.smoliy.ru/paleoastronautic.php?m=551
    Перепелицын А. НЕОПОЗНАННЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ - БЕЗ ИСТЕРИКИ
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    собссно, вопрос...
    Я думаю шо об ентом надо спросить автора дохтура (через абца, ессно).

  9. #19
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Добавьте в опрос опцию "таварищи, a чё вы курите?" и я за нее проголосую.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Имеют ли инопланетяне "Священное Писание": Тору, Библию, Коран.

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Добавьте в опрос опцию "таварищи, a чё вы курите?" и я за нее проголосую.
    Ну а Кааба ведь метеорит!
    ( т.е. по крайней мере Коран мог быть "доставлен пришельцами" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru