Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

  1. #11
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Интелект это плохо об этом еще чацкий сказал в горе от ума. Человечество должно вернутся к своим животным корням и жить как афганцы или сомалийцы.
    Ханя идеальная женщина (ц)

  2. #12

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    машину до состояния шизофрении способен довести только человек и только после этого возврата не будет. но для этого машину надо научить творить! не тупо рисовать с фотографической точностью. а рисовать.
    о! думаю такая машина появится в рРоссии. У нее будут проблемы с памятью, обрывы цепей. Что ей придется замещать фантазиями.... ну и тд итп......
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  3. #13

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    Интелект это плохо об этом еще чацкий сказал в горе от ума. Человечество должно вернутся к своим животным корням и жить как афганцы или сомалийцы.
    В первоначальном варианте пьеса называлась "Горе уму". Но цензура возмутилась и название изменили на "Горе от ума". Не так остро.

  4. #14
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    В первоначальном варианте пьеса называлась "Горе уму". Но цензура возмутилась и название изменили на "Горе от ума". Не так остро.
    перечитал Чацкого- не взопрело окромя последних общеизвестных фраз. Фонвизин! О просто поразил. 300 лет прошло , а все актуально.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #15

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    перечитал Чацкого- не взопрело окромя последних общеизвестных фраз. Фонвизин! О просто поразил. 300 лет прошло , а все актуально.
    Как вчера написано.

  6. #16

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    перечитал Чацкого- не взопрело окромя последних общеизвестных фраз. Фонвизин! О просто поразил. 300 лет прошло , а все актуально.
    Как и Салтыков-Щедрин
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

  7. #17
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by _Август_ View Post
    Как и Салтыков-Щедрин
    пока не добрался. школьное обучение, на то и школьное. Все помнят про двух генералов и мужика и можно даже где то блеснуть в обшестве
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #18

    Default Re: Рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    пока не добрался. школьное обучение, на то и школьное. Все помнят про двух генералов и мужика и можно даже где то блеснуть в обшестве
    "Сочинил глуповский градоначальник Василиск Бородавкин 1

    Необходимо, дабы между градоначальниками царствовало единомыслие. Чтобы они, так сказать, по всему лицу земли едиными устами. О вреде градоначальнического многомыслия распространюсь кратко. Какие суть градоначальниковы права и обязанности? — Права сии суть: чтобы злодеи трепетали, а прочие чтобы повиновались. Обязанности суть: чтобы употреблять меры кротости, но не упускать из вида и мер строгости. Сверх того, поощрять науки. В сих кратких чертах заключается недолгая, но и не легкая градоначальническая наука. Размыслим кратко, что из сего произойти может?

    «Чтобы злодеи трепетали» — прекрасно! Но кто же сии злодеи? Очевидно, что при многомыслии по сему предмету может произойти великая в действиях неурядица. Злодеем может быть вор, но это злодей, так сказать, третьестепенный; злодеем называется убийца, но и это злодей лишь второй степени, наконец, злодеем может быть вольнодумец — это уже злодей настоящий, и притом закоренелый и нераскаянный. Из сих трех сортов злодеев, конечно, каждый должен трепетать, но в равной ли мере? Нет, не в равной. Вору следует предоставить трепетать менее, нежели убийце; убийце же менее, нежели безбожному вольнодумцу. Сей последний должен всегда видеть пред собой пронзительный градоначальнический взор, и оттого трепетать беспрерывно. Теперь, ежели мы допустим относительно сей материи в градоначальниках многомыслие, то, очевидно, многое выйдет наоборот, а именно: безбожники будут трепетать умеренно, воры же и убийцы всеминутно и прежестоко. И таким образом упразднится здравая административная экономия и нарушится величественная административная стройность!"

    Ничего не напоминает?
    Всё же концентрация мудаков превышает допустимую норму. А некоторые не только что мудаки, но ещё и дебилы./ц/

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru