Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    да всё нормально, есть такая Америка и будет ещё. а у кого каждый пункт вызывает рвотную реакцию или даже просто "ну и чё тут?" так их просто жаба душит.... и тоже нормально

  2. #12

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    Америка - это когда даже уцененная женщина может почуствовать себя желанной принцессой.

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    это как-то, ну уж очень глубоко

  4. #14

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    Очень правды мало в этом посте. Есть очень много хорошего в Америке, но для русского человека этого всегда будет не достаточно, ибо русская душа ищет страдания и только через страдания превозносится к свету. Здесь мои комментарии к радостной неправде этого текста.
    Америка - это когда можно купить новый Iphone за 200 долларов.
    И потом платить 2 года за план в 2 раза дороже.

    Америка - это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
    Каждую неделю выгребаешь из почтового ящика столько рекламы, рекламы под видом важных писем, банковских писем с твоими личными данными и выписками сколько денег у тебя на счету( хоть ты уже и давно went green in your online banking). И выкинув нечаянно вместе с рекламой такое письмо ты можешь стать жертвой identity theft.


    Америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.
    Защитная улыбка, чтобы не рассматривали, не видели мыслей и чувств... Принято так.


    Америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
    Это круто... Только это обычно в дорогих магазинах, в walmart никто особо не улыбается.

    Америка - это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их.
    И ночью ты просыпаешься, потому что по пустым улицам несется эскорт и орет так, что перепонки лопаются.

    Америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
    Вежливые, ничего не скажешь. Это приятно. У них не было ни послевоенной голодухи, не ревущих 90х. Они всегда много работали и старались радоваться жизни.

    Америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
    Ни разу мне не желал никакой заправщик никакого дня, потому что в Америке везде самообслуживание. Особенно не хорошим получается день, когда телефонные электронные системы пытаются помочь тебе что-то сделать. Можно потратить полдня на ожидание и звонки.

    Америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе.
    Трудовой лагерь усиленного питания.

    Америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами , а не листочками с деревьев как мы.
    И вместо палочек стреляют из м-16 в ненавистных одноклассников. Часто вижу на стрельбищах детей до 10 лет с реднеками родителями.

    Америка - это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается.
    "Привеееет Старбакс, я полицейский! Как дела?? Я пришел выпить 5 банок кофе и одну возьму с собой!" Как уже понятно из текста, здороваться американцы ну оочень любят.


    Америка - это когда 16 и стыдно , что нет водительских прав.
    Потому что пешком здесь никуда не дойдешь. Без авто передвижение-проблема. Отсюда и лишний вес.

    Америка - это когда в магазин , в школу , на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
    Лучше бы смотрели, иногда уж совсем полуголые в тряпье заходят. Стиля не много, комфорт гораздо важнее для американцев. Как впрочем и сытость для них важнее вкуса и полезности.

    Америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи.
    Это просто раздражает. Эти русские и не там и не здесь. И не по-русски и не по-английски. По этому на нас в Америке смотрят как на идиотов и не понимают, как можно жить в стране так долго и так и не выучить язык?

    Америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
    Или послать тоже может. Вообще здороваются больше в маленьких городках, в больших чаще посылают.

    Америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
    Штраф ну очень большой. За этим следят полицейские, камеры и люди звонят в полицию и сообщают номер машины нарушителя.

    Америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
    Просто в Америке ценят труд человека, в данном контексте уборщика. Также есть множество работающих механизмов как заставить не делать людей то,что не нужно. В основном финансово. Деньги здесь- это Бог, и когда он отворачивается или его отворачивают от человека, это больно.

    Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
    Они прячутся дома.

    Америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
    Мда...хорошо, чно не про менструальный цикл.

    Америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
    Это плюс. В Беларуси тоже так, дисциплина!

    Америка - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
    В него ходят только черные и работяги. Эту еду едят здесь только бедные или больные люди, ну и еще мы, русские. Вообще в России макдональдс вкуснее, может сахара больше или хоть какие-то продукты органические. Вообще американцы настолько привыкли к седвичам и бургерам, что даже вечером в дорогом ресторане на ужин заказывают бургер и смачно откусывают и макают его в соус.

    Америка - это когда ты подписан на страницу vk.com/clfrn и ежедневно туда заходишь
    Скорее на Фейсбук.

    Америка - это когда огромная очередь у Старбакса по утрам.
    С ведерками кофе люди летят по делам. Coffee addicted. Здесь пьют его утром, днем и вечером. Оно скорее похоже на сладенький напиток, чем на настоящий сваренный кофе. Здесь его не варят, а процеживают через бумажный фильтр. Brewed coffee. У нас во Флориде много кубинцев и тут еще популярна коллада-очень крепкий кофе, корорый горчит и больше 30 грамм его не выпьешь. Кофеина там столько, что хватит пробудить табун лошадей.

    Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
    Это уже совсем унизительно. А еще мы все пьем много водки, держим дома медведей, мы часто не чисты на руку и нас стоит опасаться. В последнее время мы стали шпионами. Так меня и называют на работе-шпион в энергетическом секторе.

    Америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину , чтобы ее не забрали.
    Не забрали.. Инвалиды. Штраф за это 250$. Если возвращаться к вопросу о русских, то наши ребята приплачивают врачу и получают значек инвалидности на машину.

    Америка - это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги.
    Настоящее китайское Armani exchange на стоке. Шмоток здесь как атомов во вселенной. Иногда сложнее не купить чем купить, а также не съесть чем съесть.

    Америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
    "Хеллоу Ныколэи" - примерно так мне говорит мой кассир, которому я протягиваю.

    Америка - это когда русские говорят английские слова на русский лад : "Проехал сто майлов" . "Надо назначить апойтмент" . "У меня занятия в колледже".
    Бббрррр....

    Америка - это когда русские на рыбалке осетра называет стержень(sturgeon) и лосося - сэлмон(salmon).
    За сальмона особенно обидно...рыба наших северных широт...

    Америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом , чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
    Русских среди любых национальностей вычислить не составляет труда. Мы отличаемся, очень сильно, правда.

    Америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
    Это не мешает им думать про вашего медведя дома...

    Америка - это когда Кока-кола продается только в Блоках.
    Я не понимаю, почему ее сразу в цистернах не продают. Свеже выжатый сок они не любят, а колу выпьют в любое время. Потом либо попа растет, либо сахар в крови прыгает.

    Америка - это когда зимой можно носить босоножки.
    В снежный буран в нью-йорке. Хотя во Флориде, только в южной Флориде, купаться можно круглый год. Это единственное место в штатах, где такое возможно... Ну может быть еще Гавайи, но они далеко.

    Америка - это когда под окнами слышишь крики детей , а не песни пьяных людей.
    Дети вместо пьяных) наши пьяные... но ведь они же как дети! Дети обычно спрятаны и по улицам не гуляют, терроризм ведь. Они в школах, институтах, дет садах в отдалении от жизни взрослых. Флорида вообще уникальна, здесь детей нет! Заявляю вам! Здесь только пенсионеры приехавшие умирать! Дети только приезжие. Дети вообще не любят быть детьми тут. Любят независимость и от родителей съезжают как только исполняется 21. А дальше по Пушкину, родителей нужно конечно знать и им открытки отправлять.

    Америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
    В России наши тоже задумались. Наверное главный дпсник купил наконец-то дом в штатах.

  5. #15

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    Продолжение

    Америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
    Да, это было не просто. Рецессия, конкуренция, толпы безработных американцев... Выжить в таких условиях может не каждый. Еще можно вечно работать официантом или барменом и получать 3-5 тысяч чистых денег. Путь вечного студента...

    Америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
    Пенсионеры здесь в почете. Они основные клиенты. У них деньги, недвижимость, крутые тачки и главное- свободное время. Обидно за наших пенсов.

    Америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге , потому что ты не нарушал ничего.
    И можно ездить пьяным, если не нарушаешь! Доказано американцами.

    Америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
    Обычно штраф, но можно сторговаться, именно сторговаться в суде. Там тебе предлагают скидку, а ты просишь больше. Так и происходит пополнение бюджета.

    Америка- это когда никого не удивишь своим Iphone.
    Зато я нокией удивляю.

    Америка - это когда видишь незнакомые марки машин.
    Хм.... Вот жигуль бы сюда))

    Америка - это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
    Каких только церквей нет в америке. Если видите причудливое здание, напоминающее космический корабль - это и есть церковь.

    Америка - это когда молятся за президента.
    Господи, прости нас боже! За кого бы мы не молились, дай нам всем сил и любви!
    Может Вам покажется, что написанное есть пессимизм. Но хочу уверить, что Америка хорошая страна, как и многие другие, и люди здесь разные, очень разные. Но есть и недостатки и свои особенности. Но не оспоримо одно, ничего просто так в Америке не дается, за всем стоит каждодневный упорный человеческий труд, но жаль только, что душевности маловато.

  6. #16
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Америка - это когда даже уцененная женщина может почуствовать себя желанной принцессой.
    а "первые парни на деревне" - никому не нужными лузерами, коими и являются
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #17
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    а чей-то фо флориде нету детей. полно детей, надоели
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #18

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    а чей-то фо флориде нету детей. полно детей, надоели
    ты это всё читала????

  9. #19
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    Quote Originally Posted by Larsen View Post
    ты это всё читала????
    я быстро читаю
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: АМЕРИКА - ЭТО НАШ выбор

    А где "Америка это когда перидерживают дверь и ждут даже если человек 10 метров away." При этом один бежит и говорит большое спасибо, а ему отвечают - you welcome
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru