Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 157

Thread: флуд из темы *вопросы*

  1. #11
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: вопросы

    Ох, улетит от нас Луна, улетит!
    Я уже прямо чуйствую, как она от нас удаляецца, удаляецца, удаляецца...

    Как же ж мы потом без Луны будем, а?

    И Земля замедляет своё вращение... Остановится, вот увидите, остановится!
    И будем мы летать на работу в одно полушарие, а поспать будем возвращаться в другое.

    Страшные времена наступают, тяжкие времена!


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  2. #12
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ох, улетит от нас Луна, улетит!
    Я уже прямо чуйствую, как она от нас удаляецца, удаляецца, удаляецца...

    Как же ж мы потом без Луны будем, а?

    И Земля замедляет своё вращение... Остановится, вот увидите, остановится!
    И будем мы летать на работу в одно полушарие, а поспать будем возвращаться в другое.

    Страшные времена наступают, тяжкие времена!
    Подожди переживать... Сначала наступит момент, когда Луна "зависнет" над Землей в одной точке, то есть скорость вращения Луны вокруг Земли будет совпадать со скоростью вращения Земли вокруг своей оси... вот как бы подгaдать, да там real estate закупить... для потомков :115:
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  3. #13
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: вопросы

    Без паники! Метеоритом всех убъёт раньше чем это произойдёт.

  4. #14
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ох, улетит от нас Луна, улетит!
    Я уже прямо чуйствую, как она от нас удаляецца, удаляецца, удаляецца...

    Как же ж мы потом без Луны будем, а?

    И Земля замедляет своё вращение... Остановится, вот увидите, остановится!
    И будем мы летать на работу в одно полушарие, а поспать будем возвращаться в другое.

    Страшные времена наступают, тяжкие времена!
    если такое случится, то на темной половине будет такая холодень, что ЦэО2 там осядет снегами... в свою очередь на освященной стороне будет плавиться песок (как на Меркурии)

    условно "жилой" будет щитаться уская зона вечных сумерек, но чудовищные ветры, снующие между Светом и Тьмой, не дадут и там нормально жить

  5. #15
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    если такое случится, то на темной половине будет такая холодень, что ЦэО2 там осядет снегами... в свою очередь на освященной стороне будет плавиться песок (как на Меркурии)

    условно "жилой" будет щитаться уская зона вечных сумерек, но чудовищные ветры, снующие между Светом и Тьмой, не дадут и там нормально жить
    не нагнетай

    мы не так близко как Меркурий, просто будет вечный день, полдень, какой-то там век.... (почти ц)
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Основное, что было сделано американцами во время высадки на луну, это установка лазерного отражателя.
    Дело в том, что Луна медленно удаляется от Земли (а Земля, кстати, замедляет свое вращение) и в Техасе есть обсерватория, откуда раз в год запускают лазерный луч, который отражается от установланного на луне заркала. Скорость света известна и измеряя время от запуска луча до его возвращения на землю, можо посчитать расстояние до Луны. Оно-таки увеличивается где-то на 1.5 инча в год.
    получается за миллиард лет до сегодня Луна была ближе к Земле на 40,000 километров.. и Лунный месяц соответственно был короче

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    не нагнетай

    мы не так близко как Меркурий, просто будет вечный день, полдень, какой-то там век.... (почти ц)
    я наверно немного сгустил, но тем не менее - к сожалению просто "вечным днем" не обойдется

  8. #18
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: вопросы

    Ну что вы всё пужаете!
    Один Баба-Яга успокоить умеет!
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  9. #19
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    получается за миллиард лет до сегодня Луна была ближе к Земле на 40,000 километров.. и Лунный месяц соответственно был короче
    я не уверенна была ли скорость удаления Луны от Земли постоянна.... с удалением Луны, взаимодействие гравитаций этих двух тел изменяется...
    кстати, по последним теориям Луна произошла от столкновения Земли с каким-то космическим телом потому что в камнях с Луны найдены земные и космические материалы (mix)
    как бы куски Земли от столкновения взлетели вверх и соединились с космическим материалом, образовав Луну

    Quote Originally Posted by Эка Невидаль View Post
    Ну что вы всё пужаете!
    Один Баба-Яга успокоить умеет!
    Баб Йог не верит что Bruce Willis доживет и нас спасет....
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  10. #20
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: вопросы

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    я не уверенна была ли скорость удаления Луны от Земли постоянна.... с удалением Луны, взаимодействие гравитаций этих двух тел изменяется...
    кстати, по последним теориям Луна произошла от столкновения Земли с каким-то космическим телом потому что в камнях с Луны найдены земные и космические материалы (mix)
    как бы куски Земли от столкновения взлетели вверх и соединились с космическим материалом, образовав Луну



    Баб Йог не верит что Bruce Willis доживет и нас спасет....
    Брюс Уиллис крепкий орешек! спасет, куда он денеца!
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru