Page 2 of 18 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 179

Thread: objective-c

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    а почему именно етот.. в сша до сих пор и кобол есть и на на нем работаут и зарабативаут
    BASIC где-то остался.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Master Bоpo6eu's Avatar
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    254

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Стоит. Не смотря на угловатый синтаксис, язык обладает неплохой смесью черт взятых от динамических и статических языков. Последний раз, когда смотрел на него, надо было еще с выделениями памяти возится ручками (retain/release), хотя и не настолько много, как в C/C++.
    Хотя если совсем начинать, то лучше с Ruby, Python или JavaScript.
    в бурсе учил BASIC

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by Bоpo6eu View Post
    в бурсе учил BASIC
    Прикол в том , что этих BASIC-ов существует не менее 20 довольно сильно различающихся между собой версий.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Master Bоpo6eu's Avatar
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    254

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Прикол в том , что этих BASIC-ов существует не менее 20 довольно сильно различающихся между собой версий.
    изучал Visual Basic если быть точным

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by Bоpo6eu View Post
    изучал Visual Basic если быть точным
    И хоть где-то он тебе сейчас нужен?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Master Bоpo6eu's Avatar
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    254

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И хоть где-то он тебе сейчас нужен?
    нет не нужен
    но по программе обучения есть значить учи

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by Bоpo6eu View Post
    нет не нужен
    но по программе обучения есть значить учи
    В суровой реальности ничего кроме C ( даже не С/++ ) особо сильно и не нужно.
    Там просто часто на выходе программы должен быть исполняемый сценарий на каком нибудь из shell-ов ( командных языков ) - именно поэтому их и желательно чуть-чуть знать ( чтобы ошибок при генерации сценариев делать меньше).

    На самом деле эти "языки программирования" кроме как на процедурные , функциональные и декларативные ещё и по generations ( поколениям ) умудряются "классифицировать".
    Языки , приверженные догме "structured programming" когда-то обозвали "языками третьего поколения". Потом стали модными "языки 4го поколения" - это когда "типа программер" всё делает в "визуальной среде разработки" , а по проекту автоматически генерируется программа на таком языке , которая потом компилируется во что-то "исполнямое" или на "отладочной платформе" или на "платформе реализации".
    Кстати - даже для web-applications эти самые "работодатели" хотят не "знания языка программирования JavaScript" ( который каждый год меняется если не чаще ) , а умения работать с jQuery.

    Эту "визуальную среду разработки" стали называть IDE ( это не сокращение от idiot - а скорее Integrated Developer(Debug) Environment ).

    Появилось довольно много "программеров" , которые нигде кроме как в IDE работать просто не умеют. А все эти "языки программирования в общепринятом смысле этого выражения" теперь чаще являются языками , на которых "программируют" эти самые IDE-системы. Поэтому знание языков программирования практически нигде не ценится , и за это вообще не платят.

    Adobe Flash - там даже трудно сразу сказать , а что же внути считается "языком программирования" ( их там даже не один - ActionScriot и MXML ). Внутри Java FX - аналогично. А этот Adobe Flash ведь даже пробовали позиционировать в качестве COBOLа для Smart TV!
    Last edited by crazy-mike; 02-13-2013 at 05:07 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И хоть где-то он тебе сейчас нужен?
    представь себе да. я на вб зарабатываю больше сейчас денег
    чем за все крутые языки которыми
    я пользовался раньше. есть канешно
    падробнасти. но если папрастому,
    пакалхозному, то я вб
    программер. гы гы гы.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #19
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: objective-c

    а абджэктив си нислабый ленгвидж. он сложней чем кажэца.
    тута уже поминали извращение под названием пиэл-1. или еще
    смолток. я б сказал шо лля начинающего программаря он может слишком сложен. но судя по эпплу он практичен.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: objective-c

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    представь себе да. я на вб зарабатываю больше сейчас денег
    чем за все крутые языки которыми
    я пользовался раньше. есть канешно
    падробнасти. но если папрастому,
    пакалхозному, то я вб
    программер. гы гы гы.
    Но BASIC ( в варианте VBScript ) как раз "крутой" язык. Даже очень крутой. И в варианте Visual Basic тоже. А из VB for applications вообще DLL-ки можно было грузить ( а делать DLL-ки даже из gcc ).

    И вообще мелькали около четырёх компиляторов с PL/1 для Windows. И где-то есть интерепретатор REGINA REXX , который можно под Windows запускать.
    Да и компиляторы с Fortran-а тоже кое-где популярны.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 18 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru