Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 93

Thread: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

  1. #11

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    пропитанные смолой
    или чем там специльным питают дерево
    в чем проблема?
    все материалы имеют свой предел прочности
    бетонные с железными штырями столбы
    непогода ломает не хуже дерева
    А почему вообще должны быть какие то провода на поверхности? Мы же понимаем что например канализация не должна идти над головами. И коль роют/чинят/проверяют канализацию то не вижу больших проблем заодно закопать рядом электро/телефонные провода.

  2. #12
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    пропитанные смолой
    или чем там специльным питают дерево
    в чем проблема?
    все материалы имеют свой предел прочности
    бетонные с железными штырями столбы
    непогода ломает не хуже дерева
    столбы ужасные
    расставлены на очень близком расстоянии- тяжелый кабель, деревянные столько не выдержат
    Конечно, было бы эстетичнее заменить на бетон - тогда они и стоять не так часто будут...и не такие страшно покосившиеся будут

    причем на эти...позапрошлого века конструкции кое-где подвешены теперь солнечные батаре...
    борьба и единство противоположностей )

  3. #13

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    столбы ужасные
    расставлены на очень близком расстоянии- тяжелый кабель, деревянные столько не выдержат
    Конечно, было бы эстетичнее заменить на бетон - тогда они и стоять не так часто будут...и не такие страшно покосившиеся будут

    причем на эти...позапрошлого века конструкции кое-где подвешены теперь солнечные батаре...
    борьба и единство противоположностей )

  4. #14
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    да я знаю, что не заменят )

  5. #15
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    We are the superpower with a third-world country power grid...

  6. #16
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    Атомная станция автоматически отключилась из-за перебоев с электроснабжением. Власти заверили, что никакой опасности для населения нет.
    чем то напоминает ... совок ....
    Была утечка радиации и народ погнали на демонстрацию?

  7. #17

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Была утечка радиации и народ погнали на демонстрацию?
    Ага, субботник ё-маё.

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А почему вообще должны быть какие то провода на поверхности? Мы же понимаем что например канализация не должна идти над головами. И коль роют/чинят/проверяют канализацию то не вижу больших проблем заодно закопать рядом электро/телефонные провода.
    проблема бысть и их не одна : cost and maintenance, а в остальном - проблем нет. сверху тож, конечно, проблемы случаются, но они уже привычные... кстати, знаете какой урон белки наносят кабелю телефонному - ужасть просто. и файбер тоже, падлы, жрут. из-за какой-то там смазки внутри предохранительной.... а намазать чем-то вредным для них - низзя, treehuggers сразу в суд пойдут

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    везде проблемы
    но эти страшные деревянные столбы- только у нас

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: В Массачусетсе из-за непогоды отключилась АЭС

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    везде проблемы
    но эти страшные деревянные столбы- только у нас
    где у нас то? в махнеттене столбов нет... а столбы очень даже симпатичные - из натурального дерева ж! их если под берёзки раскрасить, то даже патриоты к ним потянутся....
    под FiOS, кстати, новые столбы устанавливают: из какого-то пластика, шестигранные в сечении...

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru