Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Лучшая трапеза в вашей жизни

  1. #11
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    Quote Originally Posted by DrunkenCherry View Post
    Судя по всему, ожидаются явки мест, где все оччччень вкусно. К сожалению, от большинства ресторанов и забегаловок осталось не очень приятное впечатление, хотя некоторые из изысков я попыталась поспроизвести и даже оставила в "репертуаре".

    Я, видимо, слишком люблю домашнюю кухню. Но вот очень уж меня порадовал один ресторанчик в Квинсе, Salt and Fat. Если будете в Queens, Sunnyside, и проголодаетесь - не поленитесь туда зайти. Из четырех блюд, что были взяты на двоих - мы их делили, дабы попробовать - все четыре ушли на "ура". Меню у них меняется часто, я сейчас посмотрела, из всего, что мы там ели, осталась только жареная курица. Но мы брали "наобум" и ни в чем не прогадали....
    ты похоже очень домашняя и кухню тоже домашнюю любишь - а как насчет русских ресторанчиков - их там у вас в округе просто прорва?
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #12
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    Quote Originally Posted by Домовой View Post
    ты похоже очень домашняя и кухню тоже домашнюю любишь - а как насчет русских ресторанчиков - их там у вас в округе просто прорва?
    Русских ресторанчиков тут много, да. Я давно не ходила по ним, в последний раз была в 1001 ночи (не совсем русский, восточный), до этого еще в каком-то такого же типа была.
    Друзья хвалят Глечик.
    На Брайтоне всегда можно зайти в Вареничную, маленькая забегаловка, все просто и по-домашнему, но не стоит там брать восточные блюда.
    Некоторое время назад побывала на закрытии Русской недели в Copaсabana, там были представители многих ресторанов. Так вот, самая вкусная еда была у столика от Татьяны. Не сочтите за рекламу, просто констатирую факт по опробованию блюд. Сам ресторан Татьяна я не люблю - вычурно, официанты-снобы, дорого. Но готовят хорошо. Я от них унесла в репертуарную копилку салат из редьки с мясом и хрустяще-зажаренным луком.
    Очень вкусные чебуреки в Куполах Самарканда. Во втором их ресторанчике еще и меню было прикольное, но его уже давненько откорректировали, а жаль, весело проводили время в ожидании заказа.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,047

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    Ресторан музей Карузо в Сорренто. Заезжие оперные певцы иногда поют там просто так в окружении портретов Великого, если есть настроение. Когда мы там были, рядом сидели ещё несколько корейцев. Один из них вышел и так спел... так спел... Какая-то звезда оперная. Вот постеснялась взять автограф. Кухня и обслуживание в этом ресторане выше всяких похвал.


    http://www.ristorantemuseocaruso.com/

  4. #14
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    Если про трапезу приготовленые в ресторане,которая как бы понраавилось.Наверно для меня это было в бывшей ГДР гостинца-отел, штат Берлин.В холле этогой гостиницы были два небольших уютных ресторана.В одном из которых готовили мясо на грилле на древеснных углях.Я уже непомю как блюдо называлось ,но то что я заказал, кое как разобравшись в меню не без помощи поваров,мне очень тогда понравилось аможет это ище усугубляла сама атмосфера зарубежье ,незнаю.Для меня тогда было ище бешенные такие траты, что я отдавал такие большие деньги , мне кажущимися на тот момент, из того обмена и экономии и вдруг на ресторан.Из группы ваще на меня смотрели как на больного,так как нас кормили.Но мне очень тогда это понравилсь и я даже не сожалел,что не купил каку то очередную шмотку .А где то даже прочувствовал как то по иному ,что такое кластный сервис и качествено вкустная еда.Вот как то так
    Last edited by XCNY; 02-10-2013 at 12:20 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #15
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Если про трапезу приготовленые в ресторане,которая как бы понраавилось.Наверно для меня это было в бывшей ГДР гостинца-отел, штат Берлин.В холле этогой гостиницы были два небольших уютных ресторана.В одном из которых готовили мясо на грилле на древеснных углях.Я уже непомю как блюдо называлось ,но то что я заказал, кое как разобравшись в меню не без помощи поваров,мне очень тогда понравилось аможет это ище усугубляла сама атмосфера зарубежье ,незнаю.Для меня тогда было ище бешенные такие траты, что я отдавал такие большие деньги , мне кажущимися на тот момент, из того обмена и экономии и вдруг на ресторан.Из группы ваще на меня смотрели как на больного,так как нас кормили.Но мне очень тогда это понравилсь и я даже не сожалел,что не купил каку то очередную шмотку .А где то даже прочувствовал как то по иному ,что такое кластный сервис и качествено вкустная еда.Вот как то так
    надо же..а я думала,ты пацан лет так до сорока...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  6. #16
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    А вот и не могу вспомнить, когда и где была самая вкусная еда. Ну не впечатлило!
    Об Америке.
    В Н.Й. была в Boulud Sud, ела жареного ягненка с соусом харисса, в Lincoln Ristorante ела тортеллони с крапивой. Да, вкусно. Но чтобы визжать от восторга - нет, не завизжишь.
    В Вашингтоне было не до ресторанов - пахала, как рабыня.
    В Чикаге была в Charlie Trotter's, в Everest. Да, шикарно. Но, снова-таки, не верещала "дайте ещё!". Может виной тому моя бОльшая любовь к обществу, а не к обстановке? Наверное, мне гораздо больше понравилась бы еда, которую наготовил Котячий (Кошачий?) сын, чем еда,среди роскошной обстановки, которую приготовил и сервировал повар-француз, в обществе человека, с которым не слишком хочется пошутить, приколоться.
    We will survive!

  7. #17
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Лучшая трапеза в вашей жизни

    Смак можна испытать абсалютно от любой еды - ежели ты очень голоден ... Не могу вспомнить от чего я так кайфовал аж летать хотелось ... На природе и от сала на чёрном хлепушке на седьмом небе. А жырные рёбрышки леща с чем сравнить???

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru