Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 101

Thread: Трэвел Пасспорта

  1. #11
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default

    всем большое спасибо за ответы, с наступившим новым годом

    ещё вопросик
    у меня у ребёнка есть российское гражданство. но когда он его получил, в сша въехал по метрике, не имея российкого загран пасспорта.

    может ли он его получить в нашем посольстве?
    или будут вопросы, что каким образом он въехал?

    просто он получил визу в сша до того как он получил граждантсво российское. там думаю была недельная разница. и в тот момент он уже в визе в сша, стоял номер моего вида на жительство и он был в мом виде на жительстве.
    у кого какие мысли?

  2. #12

    Default

    Quote Originally Posted by sarkor
    может ли он его получить в нашем посольстве?
    или будут вопросы, что каким образом он въехал?
    Получить может, конечно... Вопросы, вероятно, будут, ну так вы на них ответите :-)
    А зечем ему паспорт? Впишите его в свой - это проще...

  3. #13
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default

    терь смотрю если оформлять трэвэл документ, то какой именно?

    Лев Кобрин написал что нужен Reentry Permit
    сколько вобще уходит на его оформление?
    ещё я нашёл на сайте что можно заполнить ворму оналайн
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/eFiling.htm
    то вопрос как я полсылаю им документы? и вообще какие документы нужно предоставить?
    Reentry Permit вместе с грин картой и не нужны никакие пасспорта?
    Reentry Permit это трэвел пасспорт? или что то другое?
    Чем надо пользоваться если ты лицо без гражданства и куда поставят визу россии?

    вообще эту форму можно заполнить в сети и оплатить тоже, им только надо отослать копии нужных им документов и ещё фотки. какие вообще документы нужны?

  4. #14
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default

    я мог бы его вписать в свой, но он независимый очень. ему надо самому ехать. мне просто там делать нечего, а его там встретят и помогут оформить нужные документы

  5. #15

    Default

    Quote Originally Posted by sarkor
    терь смотрю если оформлять трэвэл документ, то какой именно?

    Лев Кобрин написал что нужен Reentry Permit
    сколько вобще уходит на его оформление?
    Это зависит от того, где вы живете.
    Вот здесь:
    https://egov.immigration.gov/cris/js...d=dFkOy_Zoy4R8

    выбирайте в меню свой District Office и жмите кнопку, потом в таблице находите форму I-131 там будет дата заявления которое рассматривается сейчас - соответственно люди подавшие в тот день ждали от той даты до сегодня. Например, в Бостоне это май 2003 года - примерно полтора года.

    ещё я нашёл на сайте что можно заполнить ворму оналайн
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/eFiling.htm
    то вопрос как я полсылаю им документы? и вообще какие документы нужно предоставить?
    Там же, вроде, все напипсано. Документы слать по почте, приложив receipt from the online submission:
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/f...supporting.htm
    А какие нужны документы можно посмотреть в инструкции к форме:
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/f...m#initevidence

    Reentry Permit это трэвел пасспорт? или что то другое?
    Чем надо пользоваться если ты лицо без гражданства и куда поставят визу россии?
    Да, это он и есть. Им и пользоваться. Визу поставят в него :-)

    вообще эту форму можно заполнить в сети и оплатить тоже, им только надо отослать копии нужных им документов и ещё фотки. какие вообще документы нужны?
    Да можно заполнить в сети (хотя я не понимаю зачем - все равно же доки слать - почему бы и форму не приложить заодно :-))

  6. #16
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default

    пасибо :D

    как все эти документы заманали однако :?

    как я понал чтобы оформлять этот трэвел пасспорт, нужна копия гринкарты и фото, и всё :D
    это одно радует :lol:

    меня бесят российские загран пасспорта.... быстро кончаются

    вот например гражданам узбекситсана, выдают пасспорт, там он на 10 лет валидный, вместе с внут пасспортом там и загран есть. вроде тупая страна, но идея хорошая
    но зато у них вид на жительство там самый убитый, там страниц так мало, 4 штуки вроде, мы ехали в сша через очень долгую цепочку, там и шенгенская транзитная и штампы всякие там.... по приезду в сша, не было места куда что то ставить, лепили печати на корку уже.
    теперь это пасспорт не продлить, и ехать по нему стрёмно, докопаются ещё.... продлить тоже не знаю как.

  7. #17
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Попросите в консульстве вставить вкладыш в паспорт.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #18
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default

    больщое спасибо за ответы :D
    последний вопрос,
    - можно ли просто заполнить документы на трэвел пасспорт на подростка 15 лет и ехать ему однуму, что требуют авиа компании?

  9. #19
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Можно. Возможно, что понадобится письменное согласие одного из родителей. А вообще-то, в любой кампании есть такой сервис: его встретит и проводит стюардесса.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #20
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default

    я не совсем понял, соглашение родителей ему понадобится при получение трэвэл пасспорта или просто при полёте?

    самый последний вопрос, чтобы оформить этот трэвэл пасспорт, действительно понадобится только копия грикарты и фото ?

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru