Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 35

Thread: Посадка на Марс

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Посадка на Марс

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    те деньги скорей на войнушки(читай производителям оружия), ушли а не на марс. Если уж на то пошло. Сорри за дикий оффтоп.
    - целесообразность таких дорогих проектов - это вовсе не оффтоп
    - все равно он-топа как такового не придвидится по причине отсутствия публичного интереса

  2. #12
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Посадка на Марс

    Quote Originally Posted by Ruta View Post
    думаю у тех людей мало что есть (если нет даже вoды)
    но они люди
    такие же как и мы
    кого это извините за выражение е...т при капитализме-то ?
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  3. #13
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Посадка на Марс

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    кого это извините за выражение е...т при капитализме-то ?
    видимо тех, кто понимают что им очень повезло родиться при этом самом капитализме, а не в какой-нибудь *опе (и что это совсем не чья-нибудь заслуга, а случайность)
    и еще что ресурсы нашей планеты небезграничны

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Посадка на Марс

    Марсоход "Кьюриосити" успешно прошел тест-драйв


    Следы марсохода на поверхности планеты. Фото NASA/JPL

    Марсоход "Кьюриосити" успешно прошел тест-драйв

    table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} Комментарии
    В негостеприимном краю
    06.08.2012
    MSL прибыл на Марс для поиска воды и жизни

    Марсоход MSL Curiosity 22 августа успешно прошел первый тест-драйв на поверхности Марса. Аппарат проехал несколько метров и развернулся на 90 градусов. Об этом сообщается на сайте NASA, где опубликованы фотографии со следами, оставленными марсоходом на поверхности планеты.

    В настоящее время аппарат находится на расстоянии примерно в 6 метров от места посадки. По словам Мэтта Хэвэрли (Matt Heverley), руководителя команды управления марсоходом, двигательная система аппарата полностью исправна и "Кьюриосити" готов к дальнейшей работе.
    Кроме того, на конференции Лаборатории реактивного движения NASA, прошедшей 22 августа, было принято решение присвоить месту посадки марсохода название Bradbury Landing - в честь фантаста Рэя Брэдбери, автора "Марсианских хроник", которому в этот день исполнилось бы 92 года. "Он первым представил возможность существования жизни на Марсе", - прокомментировал решение команды директор научной программы MSL Майкл Майер (Michael Meyer).
    В следующие несколько дней марсоход будет проводить работы вблизи Bradbury Landing, собирая образцы грунта и исследуя местность. После этого он двинется к своему первому пункту назначения - горе Шарп (Эолида) в кратере Гейла, который находится на расстоянии примерно 400 метров от места посадки.
    Специалисты NASA также сообщили, что им удалось получить данные о химическом составе "выжженного" участка поверхности, на которой сел посадочный модуль. Анализ данных лазерного спектрометра ChemCam показал, что состав этого участка не отличается от базальтовых пород, изученных ранее при помощи устройства. Спектрометр также нашел на поверхности планеты следы магния, титана и атомов водорода.
    Ранее успешные испытания прошли лазерный спектрометр ChemCam, цветная камера Mastcam, спектрометр APXS, химический анализатор CheMin, прибор для анализа образцов грунта SAM и российский нейтронный анализатор DAN. Марсоход "Кьюриосити" опустился на поверхность Марса 6 августа. В задачи миссии входит изучение геологического строения планеты и поиск на ней признаков жизни. NASA планирует потратить на исследование планеты около двух земных лет.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    May 2012
    Location
    NY
    Posts
    1,905

    Default Re: Посадка на Марс



    Astronomers have for the first time observed a nova-producing system turn into a supernova, a finding that indicates the universe has more than one way to create a nova (LA Times)

  6. #16
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Посадка на Марс

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Ранее успешные испытания прошли лазерный спектрометр ЧемЦам, цветная камера Мастцам, спектрометр АПЪС, химический анализатор ЧеМин, прибор для анализа образцов грунта САМ и российский нейтронный анализатор ДАН. Марсоход "Кьюриосити" опустился на поверхность Марса 6 августа. В задачи миссии входит изучение геологического строения планеты и поиск на ней признаков жизни. НАСА планирует потратить на исследование планеты около двух земных лет.

    Почему так упорно обходится вопрос о присутствии или отсутствии воды??

    КАк -то пару лет назад на сайте НАСА появилась фотография снятая со спутника который летает вокруг МАрса( со спутников летающих вокруг земли уже спокойно фотографируют номера автомобилей). ТАк там было явно видно что на одном из камней берега высохшей речки сидит...человек. Фотка провесела на сайте только 20 минут и была удалена.
    Но кой-кто из блогеров узпел ее скачать.

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Посадка на Марс

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Почему так упорно обходится вопрос о присутствии или отсутствии воды??

    КАк -то пару лет назад на сайте НАСА появилась фотография снятая со спутника который летает вокруг МАрса( со спутников летающих вокруг земли уже спокойно фотографируют номера автомобилей). ТАк там было явно видно что на одном из камней берега высохшей речки сидит...человек. Фотка провесела на сайте только 20 минут и была удалена.
    Но кой-кто из блогеров узпел ее скачать.
    эта фодка ?

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default UFO снятое камерой Куриоситы


  9. #19
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Посадка на Марс

    Quote Originally Posted by Ruta View Post
    У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе.
    После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум? (c)
    Ответ заключен в самом вопросе.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #20
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Посадка на Марс

    Тут интересней.
    Даже водоем есть.

    http://www.youtube.com/watch?v=zLjbp...eature=related

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru