Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 73

Thread: Сокрушительная победа США

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    May 2012
    Location
    NY
    Posts
    1,905

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Медали - йето конечно замечательно.

    Но над американскими спортсменами все уже смеются. Призовые деньги- очень небоильшие ( по сравнению с другим странами. даже Грузия назначоила миллион долл за солотую медаль!),

    но и с йетоих победных денег надо ещо налоги по-полной платить.

    А за каждую зоотую медаль получивший ее дплжен отстегнуть в казну 625 долл. НАлог за доход в виде золота..
    Налоги Обама в прошлый вторник под большим нажимом согласился отменить. А денежные вознаграждения и впрямь смешные

  2. #2
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Медали - йето конечно замечательно.

    Но над американскими спортсменами все уже смеются. Призовые деньги- очень небоильшие ( по сравнению с другим странами. даже Грузия назначоила миллион долл за солотую медаль!),

    но и с йетоих победных денег надо ещо налоги по-полной платить.

    А за каждую зоотую медаль получивший ее дплжен отстегнуть в казну 625 долл. НАлог за доход в виде золота..
    Ага, особенно над Фелпсом ухохочешься, две Олимпиады на почти голом "энтузазизме". Говорю "почти", потому что (только узнала), что спортсменам Англии вообще ничего не положено. А если честно, то я бы Андрюше Аршавину за одну только фразу "мы ничем вам не обязаны" урезала бы вознаграждение до размеров вознаграждения того же Фелпса.

  3. #3
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Сокрушительная победа США

    А если мы прибавим медали России, Украины, Казахстана (ну стран бСССР) - то картина для США уже не такая радужная, а даже наоборот...

  4. #4
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Сокрушительная победа США

    эти спортсмены на полном содержании и проживании и оплачивании во весь период подготовки к олимпийским играм, не? может им даже зарплату выдают, я не знаю. так почему бы налог не заплатить своей стране, которая тебя такого хорошего взрастила?
    тем более, у них сейчас столько контрактов коммерческих будет, подписывай- не-хочу. если уже не
    это для грузии, золотая медаль- всего лишь медаль. а тут, в стране процветающего солнца, немного больше чем просто медаль.

    или жарко, я плохо соображаю

  5. #5
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Я не знаю точно, но мне кажется что спортсмены, это как поп звезды.
    Они сами себе не принадлежат.
    Четко расписанный график и изнурительные тренировки, как скажет тренер.
    Кушать тоже, как скажут и что скажут.
    Может быть есть несколько часов свободных в сутки чисто для себя, но там тоже заниматься чем захочется - ограниченно.
    К вечеру наверно усталость дичайшая, особо не погуляешь, не развлечешься.
    Свободы мало, или очень ограничена. Есть только слава. И та, только в случае побед.
    За то убитое или изношенное здоровье к старости и высокие вероятности травм всяких.
    Работать на пределе, оно не на пользу.
    Конечно обеспечат, вылечат, будут ухаживать...
    Но это не свобода.

  6. #6
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    эти спортсмены на полном содержании и проживании и оплачивании во весь период подготовки к олимпийским играм, не? может им даже зарплату выдают, я не знаю. так почему бы налог не заплатить своей стране, которая тебя такого хорошего взрастила?
    тем более, у них сейчас столько контрактов коммерческих будет, подписывай- не-хочу. если уже не
    это для грузии, золотая медаль- всего лишь медаль. а тут, в стране процветающего солнца, немного больше чем просто медаль.

    или жарко, я плохо соображаю
    Да всё правильно и жара Вам не мешает рассуждать здраво. Особенно фраза Leon (a) порадовала "над ними все смеются ...") Кто все? Грузия? Какой из Аршавина выдающийся футболист? Но это не мешает ему получать щедрые российские вознаграждения и вместе с тем подписывать кантракты на различные рекламы. Американские чемпионы не останутся в накладе и глупо смеяться над ними. Они заработают себе на всю оставшуюся жизнь.

  7. #7
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А если мы прибавим медали России, Украины, Казахстана (ну стран бСССР) - то картина для США уже не такая радужная, а даже наоборот...
    Вы мне напомнили одного молодого человека который поставил EU на первое место. Подсчитал все медали и оказалось что США только на втором месте, а Китай на третьем ... Считать медали можно как угодно

  8. #8
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Вы мне напомнили одного молодого человека который поставил EU на первое место. Подсчитал все медали и оказалось что США только на втором месте, а Китай на третьем ... Считать медали можно как угодно
    А EU разве когда одной страной было то?!

  9. #9
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А если мы прибавим медали России, Украины, Казахстана (ну стран бСССР) - то картина для США уже не такая радужная, а даже наоборот...
    ах если бы у ежа была шерсть...

  10. #10
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Сокрушительная победа США

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    ах если бы у ежа была шерсть...
    Если бы у бабки были яйца - она выла бы дедкой.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru