Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 14 of 14

Thread: Adobe Premiere

  1. #11
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Вот последние пару дней и пытаюсь докопаться, возможно ли увеличить размер кадра.
    Если вывод (output) - стандартный DVD, то нет, там то же разрешение что и у DV.

    Quote Originally Posted by nakos
    Мне приходится вставлять очень много фото, иногда весь фильм состоит из фото, т.к. лень таскать видеоkамеру (ДВ), и эти фото имеют резолюцию намного выше, которую и приходится уменьшать, чтобы фит в кадр.
    Зато можешь делать красивые эффекты с панорамным движением и наездом/отъездом на фото, и при "наезде" (zoom in) у тебя будет native resolution. Не знаю делает ли это Премьер, но есть несколько очень неплохих плагинов для этого.

    Плюс, через год-два пойдут косяком HD-DVD, with resolutions of 1280x720 (720p) and 1920x1080 (1080i).

    А что за фильмы делаешь, если не секрет?

  2. #12
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Зато можешь делать красивые эффекты с панорамным движением и наездом/отъездом на фото, и при "наезде" (zoom in) у тебя будет native resolution. Не знаю делает ли это Премьер, но есть несколько очень неплохих плагинов для этого.

    Плюс, через год-два пойдут косяком HD-DVD, with resolutions of 1280x720 (720p) and 1920x1080 (1080i).

    А что за фильмы делаешь, если не секрет?
    Дык, я к тому времени наверно камеру полуЧЧе приобрету и наконец слямзю у профи их софт (но нужен MAC двухпроцессорный).

    Нет никакого секрета про фильмы. Делаю крутое порно. Да нет, шутю, шутю.
    Обычный фэмили стафф - поездки, отпуска, семейные торжества, дети, когда спортом занимались,
    вот на Новый год у нас всегда капустник (собираются старые квновцы).
    Пару раз для родственников к их юбилеям делал киномонтажы из их фото + видео если было.
    Сделал несколько презентейшн для работы, но с новым руководством дело заглохло.
    У индусов свой Баливуд.

  3. #13
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Дык, я к тому времени наверно камеру полуЧЧе приобрету и наконец слямзю у профи их софт (но нужен MAC двухпроцессорный).
    Премьер - неплохой софт, профи на нем работают очень даже, и интеграция с фотошопом и афтер эффектами - несравненная. Другое дело если ты привык к маку - тут дело хуже, придется тебе к ФСП привыкать.

    А камера - новая Sony FX1, 100%.

    Quote Originally Posted by nakos
    Обычный фэмили стафф - поездки, отпуска, семейные торжества, дети, когда спортом занимались,
    вот на Новый год у нас всегда капустник (собираются старые квновцы).
    Пару раз для родственников к их юбилеям делал киномонтажы из их фото + видео если было.
    Клёво! Я тоже так хочу, никак руки не дойдут.

    Для твоих же целей (работа с фотографиями) - Canopus PhotoAlbum - очень хороший софтвер.

  4. #14
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    Ребятки, спасибо всем кто откликнулся. Вот пришел домой проверил сеттингс - я конечно переврал цифры. Вот так сказать общие сеттингс, которыми я пользуюсь,
    For editing with IEEE1394 (FireWire/i.LINK) DV equipment.
    Standard NTSC video (4:3 interlaced).
    48kHz (16 bit) audio.
    Drop-Frame Timecode numbering.

    General
    Editing mode: DV Playback
    Timebase: 29.97 fps

    Video Settings
    Frame size: 720h 480v (0.900)
    Frame rate: 29.97 frames/second
    Pixel Aspect Ratio: D1/DV NTSC (0.9)
    Color depth: Millions of colors

    т.е у меня ни с настройками ни с записью никаких нестандартных отклонений нет.

    Мой вопрос был вызван следующим - размер кадра заложен как видите 720 на ч80.
    Мне приходится вставлять очень много фото, иногда весь фильм состоит из фото, т.к. лень таскать видеоkамеру (ДВ), и эти фото имеют резолюцию намного выше, которую и приходится уменьшать, чтобы фит в кадр. Вот последние пару дней и пытаюсь докопаться, возможно ли увеличить размер кадра.
    Сколько времени влезает у тебя на обычный DVD - это критерий понять каким битрейтом ты пользуешься. У меня влезает 90 минут. Если изменить битрейт (увеличить компрессию), то влезет больше, но начинает падать качество по сравнению с оригиналом - я определил это опытным путём. Поэтому, на мой взгляд, если ты недоволен качеством, то тебе надо менять уровень компрессии mpeg2 (битрейт).

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru