
Originally Posted by
nakos
Ребятки, спасибо всем кто откликнулся. Вот пришел домой проверил сеттингс - я конечно переврал цифры. Вот так сказать общие сеттингс, которыми я пользуюсь,
For editing with IEEE1394 (FireWire/i.LINK) DV equipment.
Standard NTSC video (4:3 interlaced).
48kHz (16 bit) audio.
Drop-Frame Timecode numbering.
General
Editing mode: DV Playback
Timebase: 29.97 fps
Video Settings
Frame size: 720h 480v (0.900)
Frame rate: 29.97 frames/second
Pixel Aspect Ratio: D1/DV NTSC (0.9)
Color depth: Millions of colors
т.е у меня ни с настройками ни с записью никаких нестандартных отклонений нет.
Мой вопрос был вызван следующим - размер кадра заложен как видите 720 на ч80.
Мне приходится вставлять очень много фото, иногда весь фильм состоит из фото, т.к. лень таскать видеоkамеру (ДВ), и эти фото имеют резолюцию намного выше, которую и приходится уменьшать, чтобы фит в кадр. Вот последние пару дней и пытаюсь докопаться, возможно ли увеличить размер кадра.