Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

  1. #11
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Жлобы и жулики - эти "интернет-канальные" оппозиционеры.
    У них нет и никогда не будет "продукта" с такими замашками - но ведь они хотят продавать(ся) !
    это и так понятно.

    я дочитал заметку до слов "деньги можно будет перечислить" и дальше не стал.

    но улыбнуло.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это и так понятно.

    я дочитал заметку до слов "деньги можно будет перечислить" и дальше не стал.

    но улыбнуло.
    Даже у Мавроди на МММ-2012 это было "элегантнее".
    ( родственники Ильфа и Петрова могли бы на них в суд подать за нарушение авторских прав на "Союз Защиты Меча и Орала" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не особенно понятно почему "интернет-канал" так дорого стоит. Его можно практически бесплатно создать и поддерживать на "cloud" из бесплатных хостингов.

    А аренда студии? а оборудование? а зарплаты работникам и корреспондентам? а командировки?
    Майк, ты чё?! Или предлагаешь им брать сюжеты с Ютуба?

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

    Quote Originally Posted by CCPC View Post

    А аренда студии? а оборудование? а зарплаты работникам и корреспондентам? а командировки?
    Майк, ты чё?! Или предлагаешь им брать сюжеты с Ютуба?
    Не смеши мои тапочки. Я ведь всю эту муть экспериментально проверял. На моей площадке хостится общественное телевидение украинского независимого профсоюза "Защита Труда" ( Захист Праці ) und Украинского Союза Ветеранов Афганистана. (USVA ). Практически все CDN-сервисы можно размещать на бесплатных хостингах ( хоть на ho.ua хоть где-попало ). Обычно на бесплатногм хостинге предлагается места от 2 Гигабайт до 64 Гигабайт на каждый сайт. Но сайтов ведь может быть сколько угодно - но каждый нужно продлевать примерно раз в три месяца. Контент можно достаточно эффективно сжимать раз в 10 без существенной ( для выпусков новостей ) потери качества. Очень сильно можно экономить на bandwidth для аудио. И даже довольно сильно для видео. Там очень много "шуток юмора" для "сцен с интенсивным движением" - особенно для формата mpeg4 с видеокодеком h.264. Основной принцип - динамический транскодинг практически не нужен. Для "широкого охвата целевой аудитории" достаточно втискиваться в bandwidth 76 kBit/sec. Повторюсь - всё проверено эксепериментально. А массовые "бюджетные" модели мобильных телефонов ( Nokia X2 , Motorola RAZR V8 ) вообще поддерживают видеокодек mpeg4 layer 1 ( iPad-ы эту радость юзают "по умолчанию"). Поэтому регулярное multi-screen VOD реализуется практически с минимальными затратами. Эти снобы-жулики из "оппозиции" являются ещё большими жуликами чем партайгеноссе Мавроди. Всё , о чём я говорю , могу доказать экспериментально - достаточно посетить сайт http://smartmobtv.ru/ - в создании которого я участвовал ( все скрипты там - мои ).

    P.S. Мне глубоко начихать на "коммерческое использование". Просто "корпоративным заданием" было исследование возможностей имплементации вариантов Smart TV вне сферы действия "крупных интернет-провайдеров". Это изначально был тестовый исследовательский проект относительно качества сервисов OTT TV ( Over-the-Top-TV-Applications ).
    Результаты , кстати , превзошли самые смелые ожидания. Даже видео матчей Евро-2012 оказалось не хуже чем на "стандартном ТВ". В Италии ещё с прошлого года есть тестовые реавлизации 3D IPTV на скоростях 56 кБит в сек. ( на обычных стандартных модемах!!!! )

    А сюжеты вообще можно снимать камерой почти любого мобильного телефона. У РИА Новости есть по таким вариантам программа "Ты - репортёр".
    Last edited by crazy-mike; 06-15-2012 at 04:41 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не смеши мои тапочки. Я ведь всю эту муть экспериментально проверял. На моей площадке хостится общественное телевидение украинского независимого профсоюза "Защита Труда" ( Захист Праці ) und Украинского Союза Ветеранов Афганистана. (USVA ). Практически все CDN-сервисы можно размещать на бесплатных хостингах ( хоть на ho.ua хоть где-попало ). Обычно на бесплатногм хостинге предлагается места от 2 Гигабайт до 64 Гигабайт на каждый сайт. Но сайтов ведь может быть сколько угодно - но каждый нужно продлевать примерно раз в три месяца. Контент можно достаточно эффективно сжимать раз в 10 без существенной ( для выпусков новостей ) потери качества. Очень сильно можно экономить на bandwidth для аудио. И даже довольно сильно для видео. Там очень много "шуток юмора" для "сцен с интенсивным движением" - особенно для формата mpeg4 с видеокодеком h.264. Основной принцип - динамический транскодинг практически не нужен. Для "широкого охвата целевой аудитории" достаточно втискиваться в bandwidth 76 kBit/sec. Повторюсь - всё проверено эксепериментально. А массовые "бюджетные" модели мобильных телефонов ( Nokia X2 , Motorola RAZR V8 ) вообще поддерживают видеокодек mpeg4 layer 1 ( iPad-ы эту радость юзают "по умолчанию"). Поэтому регулярное multi-screen VOD реализуется практически с минимальными затратами. Эти снобы-жулики из "оппозиции" являются ещё большими жуликами чем партайгеноссе Мавроди. Всё , о чём я говорю , могу доказать экспериментально - достаточно посетить сайт http://smartmobtv.ru/ - в создании которого я участвовал ( все скрипты там - мои ).

    P.S. Мне глубоко начихать на "коммерческое использование". Просто "корпоративным заданием" было исследование возможностей имплементации вариантов Smart TV вне сферы действия "крупных интернет-провайдеров". Это изначально был тестовый исследовательский проект относительно качества сервисов OTT TV ( Over-the-Top-TV-Applications ).
    Результаты , кстати , превзошли самые смелые ожидания. Даже видео матчей Евро-2012 оказалось не хуже чем на "стандартном ТВ". В Италии ещё с прошлого года есть тестовые реавлизации 3D IPTV на скоростях 56 кБит в сек. ( на обычных стандартных модемах!!!! )

    А сюжеты вообще можно снимать камерой почти любого мобильного телефона. У РИА Новости есть по таким вариантам программа "Ты - репортёр".
    Не, ну ты предлагаешь лепить какие-то мики-маусы..Вот и будет всё телевидение в стиле "Ты-репортер". Кому будет интересна эта самодеятельность?

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Оппозиция в РФ создает свой телеканал в интернете

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Не, ну ты предлагаешь лепить какие-то мики-маусы..Вот и будет всё телевидение в стиле "Ты-репортер". Кому будет интересна эта самодеятельность?
    Если она будет "достаточно оперативна" - то будет даже очень интересна. "Взаимодействие со зрителем" - это как раз один из основых "трендов" современного ТВ. Ещё год назад был очень симптоматичный семинар на РИА Новости как раз по этом вопросу. На "загнивающем Западе" как раз "фишкой" является Direct Responcee TV и Interactive TV - но в формате "multi screen TV". "Говорящая голова" - это уже признак плохого тона и некторой безвкусицы.
    P.S. "Классические телепередачи" уже лет двадцать как "не радуют". Лет десять назад "свежим дуновением" считалось "уличное телевидение". Но вмесо "интервью на улице" всю эту радость можно вполне конкурентно подменять "видео из смартфонов". Даже "видеоблог" может быть "скелетом" для "совокупности видеосюжетов" - и де-факто видеоблог может стать разновидностью реалити-шоу. Другое дело , что все эти "блоггеры" являются по своей сути меркантильными жлобами , которые хотят тупо делать тэньгэ из воздуха ( в модели "общественного телевидения" их "предпочтения" просто не вписываются ).
    Last edited by crazy-mike; 06-15-2012 at 06:09 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru