Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 32

Thread: История 67-летней давности

  1. #11
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Нерон, ну зачем себя позорить байками? С каких пор в стрелковых дивизиях в 1945 были танковые батальоны?
    Найди мне такой в схеме.
    http://rkka.ru/org/str/gifs/sd-razv.gif
    Кстати, эта дивизия там была: http://ru.wikipedia.org/wiki/90-%D1%...%B8%D1%8F#1945

    1 мая 1945 года частью сил взяла Штральзунд

  2. #12
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Нерон, ну зачем себя позорить байками? С каких пор в стрелковых дивизиях в 1945 были танковые батальоны?
    Найди мне такой в схеме.
    http://rkka.ru/org/str/gifs/sd-razv.gif
    Был у нее батальон танков:

    Состав

    19-й стрелковый Выборгский Краснозамённый полк
    173-й стрелковый Выборгский полк
    286-й стрелковый полк
    96-й артиллерийский полк
    149-й гаубичный артиллерийский полк — до 05.08.1941
    54-й отдельный танковый батальон (до 06.1941)
    66-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион
    206-й отдельный зенитный дивизион
    387-й миномётный дивизион (с 06.08.1941 по 19.10.1942)
    44-я разведрота
    17-й отдельный сапёрный батальон
    69-й отдельный батальон связи
    26-й медико-санитарный батальон
    59-я (53-я) отдельная рота химический защиты
    177-я (54-я) автотранспортная рота
    168-я полевая хлебопекарня (16-й полевой автохлебозавод)
    215-й дивизионный ветеринарный лазарет
    111-я дивизионная артиллерийская мастерская (до 01.06.1942)
    325-я полковая артиллерийская мастерская
    286-я (856-я) полевая почтовая станция
    119-я полевая касса Госбанка

  3. #13
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Был у нее батальон танков:

    С
    54-й отдельный танковый батальон (до 06.1941)
    Ты вообще ссылки свои читаешь?:rofl:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #14
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мопед не мой (с)
    Если не твой, то как ты на нём катаешься без проверки тормозов?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #15
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ты вообще ссылки свои читаешь?
    для этого опять-таки нужен моск...

  6. #16
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мопед не мой (с)

    Возможно автор спутал танковый батальон с батальоном самоходок. А возможно у дивизии была нештатная структура.
    Там если по нероновской ссылке пойти то в самом начале меленькими неброскими буковками
    Д.И. Фост
    (проект киносценария)
    Мерзенькое говнецо. Но Неронам нравится. И кино такое сняли. 4 дня в мае. Кажется так. И даже на День Победы на НТВ показать хотели. Одумались вовремя идиоты.

  7. #17
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: История 67-летней давности

    Я бы на месте командира разведчиков ушла...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #18
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: История 67-летней давности (часть 3)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    … В самом деле, старшина роты мог вывести солдат из-под обстрела, отвести их в безопасное место, связаться с командованием и дождаться скорого и правого суда над заигравшимся самолюбивым майором. Нет, ситуация не была безвыходной для разведчиков.
    Именно так.:34:
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #19
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я бы на месте командира разведчиков ушла...
    От танков? И далеко бы ты ушла?

  10. #20
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: История 67-летней давности

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    От танков? И далеко бы ты ушла?
    чё,доебаться хочется?
    ОК, как скажешь.

    А ты,значит,остался бы и начал сражаться со своими на стороне немцев? ну-ну..
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru