Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: Индия за 40 лет лишилась полутысячи истребителей "МиГ"

  1. #11
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Индия за 40 лет лишилась полутысячи истребителей "МиГ"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ВВС Индии с 1971 года потеряли 482 самолета "МиГ" .
    12 самолетов в год??

    НАдежность Боингов меньше.

  2. #12
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Индия за 40 лет лишилась полутысячи истребителей "МиГ"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    меня удивляет, что кто-то даже задумывается тратить народные деньги на миги и прочее ржавое железо.
    скорее всего, оно не настолько ржавое, как тебе того бы хотелось
    А вот самолётики ценой в годовой военный бюджет Болгарии далеко не каждый может себе позволить.
    Вот и Италия уже отказалась от сорока самолётов F-35. Дания уже подумывает не о дорогой американской игрушке, а о французском "Рафале".
    Любой продукт, для того что бы его покупали - должен соответствовать соотношению стоимость/эффективность. F-35 способен разорить любой военный бюджет... в том числе и американский.
    Руководитель независимого австралийского аналитического центра «Air Power Australia» доктор Карло Копп сравнив возможности российского ЗРК С-400 «Триумф» и F-35, сделал вывод, что американский самолёт станет для С-400 лёгкой добычей.
    Стоит ли выбрасывать деньги на ветер?

  3. #13
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Индия за 40 лет лишилась полутысячи истребителей "МиГ"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ржавое железо. похоже индийцы поняли ошибки.

    По словам Энтони, причиной крушений самолетов были как человеческие ошибки, так и технические неисправности.
    Ранее сообщалось, что за последние три года Индия потеряла десять вертолетов и 33 истребителя, 27 из которых были марки "МиГ".
    Если микроскопом забивать гвозди, то он молотком от этого не станет :rofl:

    Можно любую партию любых самолетов массово угробить, если их неправильно обслуживать, содержать и использовать.

  4. #14
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Индия за 40 лет лишилась полутысячи истребителей "МиГ"

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Что бы было...
    лишь бы себя не поубивали :next:
    Let it be

  5. #15
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Индия за 40 лет лишилась полутысячи истребителей "МиГ"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    меня удивляет, что кто-то даже задумывается тратить народные деньги на миги и прочее ржавое железо.
    Ну да...
    Министр обороны США Леон Панетта отдал распоряжение ВВС страны наложить ограничения на эксплуатацию самого дорогого американского истребителя F-22 Raptor из-за опасного дефекта в бортовой системе генерации кислорода, передает ABC News со ссылкой на представителя Пентагона.

    Как удалось выяснить телеканалу, уже более четырех лет пилоты истребителей, стоимость каждого из которых составляет от 130 до 180 млн долларов, сообщают о случаях возникновения "симптомов, похожих на гипоксию" - головокружения, спутанности сознания и дезориентации. На данный момент известно о 25 таких заявлениях. К тому же, недавно два пилота американских ВВС публично заявили, что отказываются летать на Raptor.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru