Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 55

Thread: Почему в России не бастуют?!

  1. #11
    Forum Master Boser's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    122

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Без полноценных профсоюзов,забастовки малорезультативны,власти делают вид, что уступают,мало, мягко говоря чего меняется.
    Будете у нас на Колыме....Милости просим!!!

  2. #12
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by disman3 View Post
    Десятки всевозможных партий, нищета и коррупция, но нет забастовок. Как такое возможно в принципе? Вспомнил о десяти миллионах гастарбайтеров и немного стало легче на душе. Видимо наши деньги на их тёплой родине имеют больше веса. Но позвольте, а как же наши рабочие тогда выживают? Потом опять вспомнил, что заводы и фабрики в «рыночной экономике» давно дали дуба – бастовать попросту некому. Остались ещё врачи, да эта гуманитарная специальность приводит к ценности общения, что низкая оплата труда ими упорно не замечается.

    http://www.newsru.com/finance/11apr2012/migr.html
    В России экономика и власть бандитская, поэтому люди бастовать бояться. Кроме того в принципе организовать забастовку может только сильный профсоюз, которого у вас никогда не было.

  3. #13
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    742

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by disman3 View Post
    Добиваться положенного, а потом ещё и праздновать это глупо.
    Вот зачем вы иронизируете? 50 человек, да добились положенного и не только для себя, а для всего комбината. Праздновали, потому что заставили таки обратить на себя внимание. Дали понять, что впредь такое не пройдет и с рабочими надо считаться.

  4. #14
    Forum Master Boser's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    122

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    В России экономика и власть бандитская, поэтому люди бастовать бояться. Кроме того в принципе организовать забастовку может только сильный профсоюз, которого у вас никогда не было.
    Про это я и писал,но всё течёт,двигается.Более или менее.По крайней мере лапки к верху задирать не собираемся.Будут и у нас независимые профсоюзы.
    Будете у нас на Колыме....Милости просим!!!

  5. #15
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by Boser View Post
    Про это я и писал,но всё течёт,двигается.Более или менее.По крайней мере лапки к верху задирать не собираемся.Будут и у нас независимые профсоюзы.
    Я заметил, но с опозданием. Обычно читаю сначала пост топикстартера, а уж потом участников. В любом случае желаю вам успехов в борьбе за свои законные права.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    действительно, надо на баррикады. так плохо живется, что ах.

    http://www.lenta.ru/news/2012/04/11/income/

    Среднедушевой доход жителей Москвы по итогам 2011 года превысил величину прожиточного минимума в пять раз, составив 46,5 тысячи рублей. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике Андрей Шаронов, передает РИА Новости. Средняя зарплата составила 43,5 тысячи рублей, увеличившись на 13 процентов и опередив темпы роста цен на 4,65 процентного пункта.
    Шаронов также отметил, что зарплаты в Москве в 2012 году вырастут на 12 процентов до 48,8 тысячи рублей.

    Что касается безработицы, то ее официально зарегистрированный уровень, рассчитанный по методике МОТ снизился в минувшем году с 1,2 до 1 процента. На 1 января 2012 года безработными в службе занятости числились 40,6 тысячи человек.

  7. #17
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    на нашем заводе в 90 - е бастовали ... счас как то поутихло ... на корню присекается . Лидеров независимого профсоюза уволили - повод всегда найдётся. Зарплату день в день дают ... премии раз в полгода, концерты знаменитых артистов на праздниги - а шо ешо надо плебеям ... хлеба да зрелищ. Зарплата по городу на больших предприятиях у всех одинакова.

  8. #18
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    389

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    В России экономика и власть бандитская, поэтому люди бастовать бояться. Кроме того в принципе организовать забастовку может только сильный профсоюз, которого у вас никогда не было.
    Остаётся присоединиться к вашему профсоюзу - более не вижу ни какого выхода. Имеются совместные предприятия, и вперёд.

  9. #19
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by tatiana_l View Post
    Ну почему баставать некому, бастуют ... Именно потому, что пусть 50 рабочих, но баставали, зарплату выплатили и деньги сразу нашлись.
    Выплатили напоследок. Интересно где эти рабочие сейчас.

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Почему в России не бастуют?!

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Очередной Поручик Киже... Обалдеть просто. Откуда вы такие берётесь?
    Эрик,у тебя опять истерика?/смотрит строго,но участливо/Отвечаю на вопрос.Берёмся мы все из животика маминого,если кратко.Вот дальнейшие пути у всех разные,кто-то балдеет беспричинно,кого-то жизнь заставляет анализировать текущие события.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru