Поражение египтян было не из за трусости, а наоборот. Они вылезли из под защиты ПВО, попёрли в глубь Синая и попали 14 октября под распыл, потеряв сотни танков, что привело к невозможности остановить переправу Шарона через Суэц, окружение 3 египетской армии и поражение египетской стороны.
На сирийском фронте они продвигались до прихода израильских резервов, после чего их вышвырнули с Голан за считанные дни.
А про уничтожение израильских позволь мне посмеятся.




