Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 159

Thread: чаевые

  1. #11
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    хех, в раёне брайтон бича вопрос чаевых перед клиентом больше не стоит, все русские кафешки бары рестораны вписывают в чек 10-15-18 процентов сервиц чардж
    и ажидают чаевые сверху этого
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    и ажидают чаевые сверху этого
    наверна потому шо персонал не получает эти сервис чардж шо оседает в кармане владельца...

  3. #13
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    и ажидают чаевые сверху этого
    Ну не сцуко а?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #14
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    хех, в раёне брайтон бича вопрос чаевых перед клиентом больше не стоит, все русские кафешки бары рестораны вписывают в чек 10-15-18 процентов сервиц чардж
    экономисты, обясните мне, если сервиз не включён в счёт, то это же просто оплата за труд ожидается от клиента а не чаевые
    вот если заплатил за конзумпцию и за обслуживание, то то что сверху должно называться чаевые
    или нет

  5. #15
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    и ажидают чаевые сверху этого
    ну да, правильно

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: чаевые

    всегда
    даже если плохое обслуживание
    в таком случае я просто туда больше не пойду

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Nina Goshi View Post
    экономисты, обясните мне, если сервиз не включён в счёт, то это же просто оплата за труд ожидается от клиента а не чаевые
    вот если заплатил за конзумпцию и за обслуживание, то то что сверху должно называться чаевые
    или нет
    хорошо, если за констипа... за консумпцию платится отдельно от обслуживания то и чаевые по идее следует начислять с того что платится за обслуживание, я готов заплатить 15% от сервис чарджа в виде чаевых. но, эта мулька процветает практичски эксклюзивно на брайтоне потомушо хазяева не желают платить своему персоналу ваще ничего, они такие жевотные шо даже хотят забрать чаевые у бедных студентов...

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Официантка бежала за мальчиком четыре квартала, чтобы отдать 25 центов.

    Вспомнилось, как однажды лет в 16, я шла по улице и увидела, как неподалеку мальчик лет восьми уронил ключи. Не заметил-и пошел дальше. Я предстставила, что придет домой, а ключей нет...или кто-то подберет, проследит, где мальчик живет и обокрадет квартиру. Решила я мальчика догнать и отдать потерянные ключи. Помню, что бежала за мальчиком кварталов пять, потому что мальчик, увидев меня, решил, что я за ним гонюсь и в ужасе припустил бежать. Еле догнала. Вот же ж мОлодежь. :грум:
    просто это тоже про - догнать...а так- оффтоп, конечно

    В метро, на переходах , бежит молодой человек...между всеми лавирует, даже слегка толкается
    и тут у него падает шарф...так себе шарф, я сразу определила )
    Но я переходы знаю, точно понимала на какую платформу он бежит
    Думаю:"Взять что ли...догнать?" а потом :"да он так быстро бежит...уедет, пока догоню"

    Сворачиваю за угол- А этот парень помогает какой-то тетеньке коляску спустить по лестнице...медленно....

    так обидно стало, что шарф его не взяла
    Человек-то- хороший оказался
    /...а я - ленивая...)))/

    фсе

  9. #19
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: чаевые

    Ну с едой понятно. У меня такой вопрос, вот ежели я заказал бутылку вина за 200 долларов, должен ли я давать 40 долларов тип, что бы мне её принесли?

  10. #20
    Forum Hero Nina Goshi's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Vienna
    Posts
    2,137

    Default Re: чаевые

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    хорошо, если за констипа... за консумпцию платится отдельно от обслуживания то и чаевые по идее следует начислять с того что платится за обслуживание, я готов заплатить 15% от сервис чарджа в виде чаевых. но, эта мулька процветает практичски эксклюзивно на брайтоне потомушо хазяева не желают платить своему персоналу ваще ничего, они такие жевотные шо даже хотят забрать чаевые у бедных студентов...
    вот он, оскал неуправляемого либерального капиталистического общества, где балом правит прибыл и одни зависят то других
    /что-то Изольду вспомнила../

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru