Британия признала, что использовала "шпионский камень"

В документальной ленте "Путин, Россия и Запад", которая выйдет в эфир Би-би-си, бывший глава канцелярии премьера Британии Тони Блэра Джонатан Пауэлл фактически признал, что история со "шпионским камнем" в Москве была реальной.

Изначально обвинения в адрес Британии прозвучали в программе, показанной по российскому телевидению. Видеосюжет о деятельности британской разведки, в котором был показан и пресловутый "камень" со встроенным передатчиком, вышел в эфир телеканала "Россия" в начале 2006 года...

http://www.bbc.co.uk/russian/interna...spy_rock.shtml

"Этот шпионский камень поставил нас в затруднительное положение. Они нас поймали. Совершенно очевидно, что российские спецслужбы знали об этом заранее, но выжидали политически наиболее выгодный момент для скандала", - сказал Джонатан Пауэлл, бывший советник Тони Блэра.

http://www.1tv.ru/news/print/196879