В идеале SSD на операционку, но свэп файл на раптор, ибо у SSD количество перезаписей зело ограничено, а софтвэрные извраты по разбрасыванию записи поравномернее и тормозят и не сильно помогпют ибо свэп переписывается тысячи раз в секунду.
Кроме того нынче Раптор хитро делать стали, в корпус 3.5 суют драйв 2.5 а на 10.000 на 2.5 дает линейную скорость меньше, чем 7.200 на 3.5 , что говорит в пользу черных WD с 64м каши. (На них весь Раптор влезает на 3 внешних дорожки).


Reply With Quote

