Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 69

Thread: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Associat

  1. #11
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Где демонстрировать против демонстраций. Манифест контрреволюционера

    19:57 10/12/2011
    Дмитрий Косырев, политический обозреватель РИА Новости.

    "А где бы пойти на ту демонстрацию, которая против этих демонстраций?" - если бы этот вопрос еще в пятницу мне задал один человек, я бы и не заметил. Но таких оказалось целых пять. Конечно, страхи вопрошавших оказались напрасны. На Болотной площади собрались очень разные люди, провокаторов среди них не обнаружилось и в общем это была совершенно нормальная акция. Но, тем не менее, а что делать, если вы действительно против того, чтобы центр вашего города стал ареной постоянных митингов? Что вам делать, если вам противны мнения выступающих, если вы, например, вполне осознано голосовали за "Единую Россию"?

    Не сметь бояться

    Для начала - перестать бояться. Если вам так проще - не сметь бояться. Вы нормальный и вменяемый человек, вы профессионал, который в последние годы пусть не добился всего, чего хотел (так не бывает), но ведь добился же. Своей головой, своими руками. И вы имеете полное право не хотеть, чтобы в вашей стране, в вашем городе учинили революцию. То есть, в частности, чтобы отняли у вас ваше право иметь свое мнение, отняли ваш успех в жизни.

    Страх надо отправить вон еще и потому, что вы - в большинстве. Просто ваш голос не очень слышен. Но вокруг вас тысячи людей, которые не хотели бы, чтобы их дети (друзья, родители) пошли непонятно на какой неразрешенный митинг в лапы провокаторов, требующих отставки всей и всяческой власти и подобных вещей.

    Вы, конечно, знаете, в какой стране живете, и голосовали за ту или иную партию не просто так, а для того, чтобы она многое изменила, и потому, что именно эта партия, на ваш взгляд, знает, как и что менять.

    Да, у нас благодаря прошедшим выборам наконец-то началась эпоха перемен, и давно пора. На мой взгляд, например, надо что-то делать с системой образования, породившей в последнее время минимум два неграмотных поколения. И следует начать заново ушедшую в песок реформу судебной практики, чтобы действительно прекратить расправы над людьми в виде содержаниях их (особенно по экономическим преступлениям) в предварительном заключении без медицинской помощи.

    А еще надо устроить показательные расправы с зарвавшимися местными властями (большая часть проблем - на местах), да и многое другое сделать.

    Но еще вы, будучи умным человеком, понимаете, что перемены занимают месяцы и годы. А если начать все ломать, перемен не будет, будет развал - и снова стабильность - и снова развал. Вы это уже видели.

    И ведь результаты выборов - лучше не бывает. "Единая Россия" получила немножечко в рог, а это отличный стимул для того, чтобы начать реформировать себя. Что будет, если сейчас эти результаты отменить - как в свое время на Украине, где избирателя гоняли на выборы раз за разом, пока оранжевые митингующие не выкрутили руки большинству и не получили желаемого результата? Не говоря о том, чем все это неизбежно кончилось. На Украине и не только там.

    Вам этого не надо. Потому что вы - не быдло.

    Тем более, что в процессе этих встрясок, знаете вы, закроется офис или компания, где вы работаете (по каким угодно причинам, просто упадут продажи, скажем), рухнет рубль, сожгут вашу машину, побьют на улице родителей (детей).

    И все это вы уже видели здесь, а если не здесь - то в нескольких других странах. Причем развал, как водится, будет сначала, а обещанный рай - несколько позже.

    И это действительно страшно.

    Партия шакалов


    А страх, конечно, присутствует. Или как минимум очень сильное раздражение. Предвыборная истерика "внесистемной" оппозиции была эстетически отвратительной.

    Что это значит - "все воруют"? Воруют некоторые, и вполне конкретные люди с именем и фамилией. Если все, то это уже не воровство, а такая форма экономики. На кого рассчитана эта примитивная идея насчет того, что вокруг - одно ворье? На тех, кто не привык думать. Но то - они, а это вы, и вас принимают за идиота.

    А что это за заранее объявленные нарушения на выборах? Откуда эти десятки одинаковых анонимов в эфире, которые якобы сами участвовали во вбросе бюллетеней, но побоялись об этом сказать? Да, кто-то заранее решил, что нельзя верить избирательным комиссиям, его право. Но тогда почему вы должны верить людям, которых даже никогда не видели?

    Не по всей стране, но по двум ее столицам информационное давление "несогласных", их нараставший градус ярости были таковы, что не удивился бы, если бы выборы состоялись повторно прямо сегодня, то множество народа просто из принципа голосовали за "Единую Россию", даже если до того отдали голос, скажем, либерал-демократам. Потому что всему есть свои пределы. Если у выхода с избирательного участка к вам идет с вопросом "за кого голосовали", а вы вдруг боитесь сказать, что за "Единую Россию" - то за себя же стыдно, и это чересчур.

    На Болотной площади было много людей и, как уже сказано, это люди с довольно разными взглядами. И боялись не их всех, а партию шакалов (неважно, к какой организации они себя приписывают). Шакал сам по себе слишком слаб, чтобы что-то добыть самостоятельно. Поэтому в нашем случае партия шакалов - это те, кто готовы вызвать, выманить в саванну кого угодно и что угодно, чтобы те все вокруг разнесли и порвали. Тогда шакалам, может быть, достанутся обрывки мяса. Другого шанса у них нет.

    Марина Цветаева, впрочем, называла их более комплиментарно - волками ("С волками площадей - отказываюсь выть").

    Да, так что же вам делать в том случае, если вы не хотите, чтобы за вас решала вашу жизнь партия шакалов?

    Очень просто: если вы не любите ходить на демонстрации (а успешные и состоявшиеся люди не любят) - сделать так, чтобы ваш голос был слышен. Перемещаться с какой-нибудь ленточкой, да хоть зеленой. Звонить на радио. На телевидение. Быть в опросах. В социальных сетях. У партии шакалов нет монополии на эти форумы мнений.

    http://www.ria.ru/analytics/20111210/512568615.html
    Нормальные слова адекватного человека... :wink1:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не знаю про бананы.

    по более-менее официальным данным было 25-30 тыс. чел.

    Би-Би-Си канешна жа сказала, што было 60 тыс.

    хотя думаю реально больше 10-15 быть не могло.
    как они там поместились в такую гадко-слякотную погоду? Им там хотя бы кофе с коньяком раздавали? И что там было с туалетами? В такую погоду ведь минут за сорок захочется хотя бы "по-маленькому". :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    как они там поместились в такую гадко-слякотную погоду? Им там хотя бы кофе с коньяком раздавали? И что там было с туалетами? В такую погоду ведь минут за сорок захочется хотя бы "по-маленькому". :D
    биспанятия. начали на час позже, в 15:00 - ждали, пока дотопают с Театральной нацболы и остальные малограмотные.

    думаю, после часа выступлений начали потихоньку расходиться. к шести часам там тока и оставались те самые лимоновцы.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    биспанятия. начали на час позже, в 15:00 - ждали, пока дотопают с Театральной нацболы и остальные малограмотные.

    думаю, после часа выступлений начали потихоньку расходиться. к шести часам там тока и оставались те самые лимоновцы.
    а туалетов на них всех хватило? Для "наших" лично Собянин давал указание устанавливать дополнительные. Если протестный электорат умудрился запачкать всю плитку и бордюры - руководители митинга могут влететь на солидный штраф.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а туалетов на них всех хватило? Для "наших" лично Собянин давал указание устанавливать дополнительные. Если протестный электорат умудрился запачкать всю плитку и бордюры - руководители митинга могут влететь на солидный штраф.
    там стояли вроде напротив кинотеатра Ударник. посмотри в фоторепортажах, там есть.

  6. #16
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, есть фоторепортажи и видео на новостных сайтах.
    и ты насчитал 10,000 ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    там стояли вроде напротив кинотеатра Ударник. посмотри в фоторепортажах, там есть.
    стоят и хорошо. И кинотеатр так в честь Чурова назвали? :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    стоят и хорошо. И кинотеатр так в честь Чурова назвали? :D
    Майки у тебя сарказм зашкаливает!!! :grum:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  9. #19
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    и ты насчитал 10,000 ?
    ты был в 91 г в Тушино?

  10. #20
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: В Москве прошел большой митинг против фальсификации результатов выборов("The Ass

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты был в 91 г в Тушино?
    допустим
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru