Глава государства Александр Лукашенко присвоил звания генерал-майора губернаторам областей и мэру Минска в связи с тем, что они также руководят советами обороны соответствующих регионов.

"Бизнесмены должны быть ядром таких формирований", - заявил Александр Лукашенко.

" ... надо подготовить население, чтобы оно могло в нужный момент выполнить свои функции. Это будет самая эффективная оборона нашего государства. Потому что они непосредственно пришли из дома, из коллектива, и они будут все знать, что происходит", - считает белорусский лидер.


"Все это - очень серьезно, и не потому, что мы чего-то там боимся. Нам надо обеспечивать безопасность своей страны", - подчеркнул президент.

"Нам надо сохранить нашу страну. А если все будут видеть, что мы этим серьезно занимаемся, - они сюда никогда не сунутся", - подчеркнул президент.

Сама же территориальная оборона должна быть всенародной и тщательно проработанной.

http://news.tut.by/society/257111.html

------------------------------



Америка трапещы!
Зеленожопые марсиане не пройдут!
Каждый сантехник теперь бронетехник!
Бдительные бабки на скамейках зачисляются в радистки Кэт!


P.S. Я плакаль ... :rofl: