Игоря Матвеева обвиняют не в том, что он вынес сор из избы, рассказав о нарушениях в части, а в избиении сослуживцев. Якобы в присутствии двух свидетелей-офицеров он поднял руку на прапорщика, и также избил еще одного военнослужащего. Майор свою вину не признает. Выступая с последним словом, он заявил: "Я долго думал, какой наглости надо было набраться лжепотерпевшим и командованию внутренних войск, чтобы вменить мне события, которые никогда не имели место. Превышения должностных полномочий с применением физического насилия с моей стороны не было".
Единственное, что он, по собственному признанию, позволил во время конфликта с прапорщиком, были нецензурные выражения."
Между тем адвокат Игоря Матвеева Маргарита Люденко призвала суд признать его невиновным. По ее мнению, предварительное следствие проведено небрежно, гособвинение и суд в ходе процесса пренебрегают правами Матвеева, нарушая принцип равенства сторон, а показания свидетелей противоречат друг другу.
Кстати:
Продолжается суд по второму делу в отношении Игоря Матвеева - по гражданскому иску о защите чести и достоинства. Бригада внутренних войск МВД РФ требует от майора извинений и опровержения информации о том, что солдат кормили собачьими консервами.
http://www.rg.ru/2011/09/07/reg-dvostok/matveev-anons.html



Reply With Quote




