Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 70

Thread: война за ресурсы

  1. #11
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    «Этим миром правят 9 человек»

    Джульетто Кьеза.

    В ближайшие годы миру грозит война за ресурсы. Чтобы избежать катастрофы, нужен фундаментальный слом потребительской этики поведения. При этом финансовые элиты, скорее всего, захотят решить все проблемы по сценарию, обкатанному 11 сентября 2001 года. Что ждет Россию, Европу, США и Китай в ближайшем будущем – «Росбалту» рассказал экс-депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза,

    .... надо национализировать все банки, выпускающие деньги. Мы теряем контроль над деньгами.

    -"Мы" — это кто?

    В середине декабря «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью – о том, что каждый месяц в каком-нибудь ресторане на Уолл-Стрит собираются руководители 9 мировых банков: «Голдман Сакс», UBS, «Бэнк оф Америка», «Дойче банк» и тому подобных. Каждый месяц эти девять человек принимают решения, касающиеся шести миллиардов человек: каким будет процент безработицы в мире, сколько людей умрут от голода, сколько правительств будет свергнуто, сколько министров будет куплено и так далее. Это респектабельные преступники, но они влиятельнее любого мирового политического лидера. У них реальная власть – власть денег.

    - И все же сегодня нет оснований думать, что рост производства и потребления в обозримом будущем прекратится…


    — Конечно. Мало того, если миллиард китайцев начнут есть мясо и пить молоко так, как это делаем мы – через десять лет нам всем не останется места на этой планете. А когда не будет места – что это будет означать? Ещё в 1998 году в США был опубликован документ – «Project for the new American century». В этом документе пророчески написали, что в 2017 году Китай станет самой большой опасностью для безопасности США. Все сбывается. Мы живем в 2011 году – ещё осталось 6 лет.


    - — Вы согласны с тезисом, что основная угроза планете исходит от Китая?


    Нет, самый большой источник опасности сегодня – это Нью-Йорк, Уолл-стрит и США. Доллар сегодня уже умер, США – банкроты. Но при этом они — хорошо вооруженные банкроты. Кстати, экономические атаки против Греции и Ирландии спровоцированы лишь для того, чтобы уменьшить суверенитет европейской валюты и Европы в целом. Ведь реально сегодня евро сильнее, чем доллар – хотя бы потому, что долг ЕС ниже, чем у США. Поэтому, кстати, я и не думаю, что евро исчезнет.

    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/02/21/821655.html
    не истребить, а поработить
    живая рабочая сила...
    БЕРЕЖЛИВОСТЬ-ОДИН ИЗ КРАЕУГОЛЬНЫХ ПОСТУЛАТОВ МИРОВОГО КОНТРОЛЯ

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    психиаторы за кого ни вазьмутса у фсех найдут различные формы шизофрении. :monashka5:
    У Путина - не найдут. У Медведева - с довольно высокой вероятностью ( Путин на Медведева уже не может смотреть с серьёзным выражением лица ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    не истребить, а поработить
    живая рабочая сила...
    БЕРЕЖЛИВОСТЬ-ОДИН ИЗ КРАЕУГОЛЬНЫХ ПОСТУЛАТОВ МИРОВОГО КОНТРОЛЯ
    :rofl:
    "Книга разумного хозяйствования" у Стивена Кинга в одном из романов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: война за ресурсы

    но в натуре, не станут "великие мира сего" вот так вот глупо косить своих дойных коров... которыми потенциально является каждый человек...
    ну могут оставить какие-то непрогрессивные страны сидеть как пауков в банке
    но не будут же их "тыц-тыц"

  5. #15
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    но в натуре, не станут "великие мира сего" вот так вот глупо косить своих дойных коров... которыми потенциально является каждый человек...
    ну могут оставить какие-то непрогрессивные страны сидеть как пауков в банке
    но не будут же их "тыц-тыц"
    для обеспечения комфорта горстки "великих" многа народа и не нада....с нынешними технологиями так небольшой армии достаточно!
    ...вообщем стока скока можно не напрягаясь прокормить и фсе! :18:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #16
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :rofl:.
    Приглядевшись повнимательнее к странам (Саудовская Аравия, Венесуэла, Иран, Ирак, Россия), обладающие самыми большими нефтяными запасами можно увидеть, что Запад так или иначе "решает" с ними свои дела, смысл которых заключается в том, чтобы привязать их к себе в качестве постоянных сырьевых доноров. Саудовская Аравия - абсолютная монархия, союзник США, где тоже прошли небольшие выступления с требованием демократизации. Король Абдулла объявил о финансовых льготах для населения на сумму 35 млрд. долларов. Существует опасность раскола страны на две части - суннитской и шиитской. В связи с этим укрепляются позиции Ирана, главного конкурента Саудовской Аравии. Угроза войны Запада с Ираном, обладающего тоже огромными запасами нефти, существует вот уже несколько десятилетий. Главный враг США - Уго Чавес, президент Венесуэлы, где, как считается, сосредоточено примерно 13% мировых запасов нефти (2-е место в мире после Саудовской Аравии). С Ираком и Россией понятно: Ирак захвачен войсками коалиции, у власти марионеточное правительство, которое, скорее всего сразу рухнет, если американцы и их союзники выведут свои войска (страна может распасться на курдскую, шиитскую и суннитскую части). Россия, после развала СССР, оккупирована идеологически и политически, главная задача прозападного российского руководства - обеспечить постоянные нефтегазовые потоки на Запад. Афганистан, где война западных сил с талибами ведется с 2001 г. и где нет нефти, важен как стратегический центр, где рядом расположены крупнейшие государства - Китай, Индия, Иран, Пакистан, бывшие советские республики Средней Азии.
    Поэтому очередная война в Ливии, а значительная часть ливийской нефти уходила в страны Европы, это фактически война за ресурсы.
    http://anti-glob.org/index.php/ru/stat/155-warinliviya
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #17
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    для обеспечения комфорта горстки "великих" многа народа и не нада....с нынешними технологиями так небольшой армии достаточно!
    ...вообщем стока скока можно не напрягаясь прокормить и фсе! :18:
    думаю, что если они будут рассчитывать на то. чтобы устроить себе некий "пансионат отдыха" в мире. посреди существующей цивилизации, незаметно но лоффко истребляя окружающих в радиусе возможностей и доступа к этому
    то очень скоро их планы накроются
    и они об этом знают...
    поэтому думают о другом... другими категориями. пусть не совсем альтруистическими, но не такими упрощёнными, как это можно себе представить читая подобные заметки

  8. #18
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    думаю, что если они будут рассчитывать на то. чтобы устроить себе некий "пансионат отдыха" в мире. посреди существующей цивилизации, незаметно но лоффко истребляя окружающих в радиусе возможностей и доступа к этому
    то очень скоро их планы накроются
    и они об этом знают...
    поэтому думают о другом... другими категориями. пусть не совсем альтруистическими, но не такими упрощёнными, как это можно себе представить читая подобные заметки
    я думаю, что "горстка" уже устраивает себе "пансионаты" в космосе на случай мировой войны за ресурсы!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #19

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я думаю, что "горстка" уже устраивает себе "пансионаты" в космосе на случай мировой войны за ресурсы!
    Хелена поро попы лучше, какая твоя слева или справа? А?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #20
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: война за ресурсы

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Хелена поро попы лучше, какая твоя слева или справа? А?
    это в другой теме....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru