Это НЕПОЛНАЯ правда. В Европе в середине 30-х каждый вёл свою игру пытаясь направить агрессию Гитлера в выгодное для себя русло. После провала переговоров между СССР, Англией, И Францией и последующим разделом (оккупация Судетской области) и поглощением Чехословакии, а также агрессивной политикой Польши, которая тоже вела тайные переговоры с Гитлером о предоставлении корридора на вторжение в СССР, Сталин сделал в принципе не глупую вещь по сути дела купив Гитлера и перенаправил агрессию на Запад.
Финская война 1939-1940 показала, что Красная Армия находитьса в разваленном состоянии, благодаря товарищу Сталину, и если бы Германия осуществила план Барбаросса даже на год раньше, СССР прекратил своё существование.
Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.
До сих пор простить этот пакт не могут. Надо же так, готовились, готовились, вскармливали Гитлера, заставили Францию уступать аж с 1936 года , когда Германия захватила Рейнскую область. Уступили, хотя Гитлер сам признавался, достаточно Франции было двинуть пальцем. Австрия, Судетская область, Мюнхен, наконец. Поделили и Чехословакию тоже, при участии, в скобках, бедненькой Польши.
Нужно пояснить, что Чехословакия была в те времена очень продвинутой в техническом плане державой. Ее захват позволил Германии использовать огромный технический потенциал и высокий технический уровень чехов для усиления вооруженных сил Гитлера.
Все отдали своей надеже для похода на Восток. Ан нет, Сталин и тут переиграл. Не забудьте, бедняжки, не простите. И помните слова Бисмарка, войну с русскими вы не выиграете.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|