В результате тройного теракта в Эйлате погибли шесть израильтян. Среди них военнослужащие ЦАХАЛа и гражданские лица. Такую информацию распространил Второй канал ИТВ.

Согласно распространенной информации, пять человек погибли в автобусе, в который попала противотанковая ракета. Еще один скончался от ранений, полученных при обстреле автобуса "Эгеда".

По информации Службы скорой помощи, около 30 пострадавших эвакуированы в больницы.

Одновременно сообщается, что террористическая группировка, предположительно прибывшая из Синая, уничтожена. По данным Второго канала ИТВ, убиты семь боевиков.

Напомним, что около 12 часов в 28 километрах к северу от Эйлата был обстрелян автобус "Эгеда", направлявшийся по шоссе № 12 к аэропорту "Увда". Полиция установила, что огонь вели трое террористов, одетых в синие спецовки.

Автобус продолжил движение и остановился только после того, как достиг расположения армейской базы. На место немедленно прибыли медики, переброшенные самолетами ЦАХАЛа.

Вскоре после этого противотанковая граната была выпущена по еще одному автобусу, а параллельно было приведено в действие взрывное устройство, поразившее джип ЦАХАЛа.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел экстренное совещание по поводу ситуации на южных рубежах Израиля.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti...08/18/teract1/