я думала я никогда не ошибалась...
и я знала одного м , который настолько был в процессе именно любви неповторим ..,что предположить что он так любит всех я не могла..
но есть видимо единицы не подходящие в психологии под шаблон..
они впадают в состояние любви и сами ощущают себя превосходно , как в порыве вхождения в роль..
и повторяют это в любое время ., с подходящим вдохновителем ..
при чем вдохновление может быть не только физическое .,а и материальное...
просто вспомнил, по ассоциации
Моя любовь к тебе сейчас - слоненок,
Родившийся в Берлине иль Париже
И топающий ватными ступнями
По комнатам хозяина зверинца.
Не предлагай ему французских булок,
Не предлагай ему кочней капустных -
Он может съесть лишь дольку мандарина,
Кусочек сахару или конфету.
Не плачь, о нежная, что в тесной клетке
Он сделается посмеяньем черни,
Чтоб в нос ему пускали дым сигары
Приказчики под хохот мидинеток.
Не думай, милая, что день настанет,
Когда, взбесившись, разорвет он цепи
И побежит по улицам, и будет,
Как автобус, давить людей вопящих.
Нет, пусть тебе приснится он под утро
В парче и меди, в страусовых перьях,
Как тот, Великолепный, что когда-то
Нес к трепетному Риму Ганнибала.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|