Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    ОК! Но в ресторанах же подают коньяк какой-то суперлетней выдержки?
    У меня есть подозрение , что через 50 лет оно очень быстро теряет вкусовые качества. :wink1:
    ( эти чёртовы микробы умудряются и спиртом питаться )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У меня есть подозрение , что через 50 лет оно очень быстро теряет вкусовые качества. :wink1:
    ( эти чёртовы микробы умудряются и спиртом питаться )
    Значит, как всегда, дурят народ))

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Значит, как всегда, дурят народ))
    Мне вот интересно - пиво в причерноморских греческих колониях пробовали делать или нет? :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Мне вот интересно - пиво в причерноморских греческих колониях пробовали делать или нет? :wink1:
    Не слышал, чтоб в Тавриде варили пиво, зачем - вина было вдоволь..

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Не слышал, чтоб в Тавриде варили пиво, зачем - вина было вдоволь..
    Скифы (тавроскифы) как раз из зерна всякую там брагу гнали. Ну и всякие там остготы не только вином увлекались. :wink1:
    (хотя бы мёд должны были варить - и в ходе "торговых контактов с эллинами" эти самые "греки" должны были употреблять что-то кроме вина :grum: Тем более , что греки разбавляли вино водой , а вода в Причерноморье - ну очень "некачественная" и пахнет ракушечником )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Скифы (тавроскифы) как раз из зерна всякую там брагу гнали. Ну и всякие там остготы не только вином увлекались. :wink1:
    (хотя бы мёд должны были варить - и в ходе "торговых контактов с эллинами" эти самые "греки" должны были употреблять что-то кроме вина :grum: Тем более , что греки разбавляли вино водой , а вода в Причерноморье - ну очень "некачественная" и пахнет ракушечником )
    остраготы варили брагу думаю.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    остраготы варили брагу думаю.
    от браги до пива не так уж и далеко. Ну а рецепт приготовления пива туда из Александрии могли бы завезти.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    ОК! Но в ресторанах же подают коньяк какой-то суперлетней выдержки?
    Самый старый коньяк, который подают- Louis xiii, дома Remy Martin, 50 лет выдержки. Не, ну есть, конечно Hennessy Richard, около 100 лет. Точно шампунь дома L'Oreal..Но в российских ресторанах не встречал. Хотя, понтам нет предела..:wink1:
    В Перестройку, на аукционе, была выкуплена колекция царских массандровских вин. Говорят, в бутылках был уксус..

  9. #19
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Самый старый коньяк, который подают- Louis xiii, дома Remy Martin, 50 лет выдержки. Не, ну есть, конечно Hennessy Richard, около 100 лет. Точно шампунь дома L'Oreal..Но в российских ресторанах не встречал. Хотя, понтам нет предела..:wink1:
    В Перестройку, на аукционе, была выкуплена колекция царских массандровских вин. Говорят, в бутылках был уксус..
    Да я вот тоже читаю в интернете - 50-55 лет предел. Значит брехня про вино в амфорах.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российская молодежь использует кремлевский лагерь как карьерную лестницу

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Да я вот тоже читаю в интернете - 50-55 лет предел. Значит брехня про вино в амфорах.
    Да. А "амфоры для зерна" назывались то ли пифосы , то ли пифоны. Сейчас уже плохо помню. Но они были очень большие. Хотя одного раба на одну такую посудину хватало. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru