http://orenburg.bezformata.ru/listne...-dvuh/1008931/
За выращивание конопли оренбуржцу грозит до двух лет заключения
Прокладывая водопровод, дачники одного из садовых обществ в Сакмарском районе обратили внимание, что один садовод-любитель на своем участке занимается возделыванием не только сортов культурных растений. О своей находке бдительные садоводы немедленно сообщили участковому уполномоченному полиции. «Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила около растущей кукурузы на культивируемой грядке 235 растений конопли, - рассказал следователь ОМВД РФ по Сакмарскому району Людмила Веригина. - 46-летний хозяин участка сначала утверждал, что таким образом он облагородил садовый участок так называемой живой изгородью, и, якобы, не подозревал, что высеянные им семена являются плодами наркосодержащего растения».
В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», которая предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы, передает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.





Reply With Quote
