" позиция Госдепартамента США вызвала у Кремля "недоумение", так как американская сторона взяла на себя "несвойственные" функции.."
Уж сколько Америка била Совдепию, а теперь Россию за нарушение прав человека и измывательство на своими гражданами.. так нет, Дима вдруг проснулся, и талдычит про "несвойственные функции" )) :rofl:
ты не путай криминальное расследование с персоном-нон-гратом.
нон-грата могут вфигарить за подозрение в участии, за ваще што угодно,
за то што ты не так пукнул не в том месте. имеют полное право.
а те чувачки, они не просто пукнули не в том месте. они вообще плохо себя повели и оказались импликейтед в хорошеньком дерьмище. ну внутри страны их покрывают хорошо, а вот снаружи все. снаружи они никому не сдались. так што пусть на своей жопе прочуют што такое быть невыездным. точней невьездным.
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
а они обьявили и обьяснили што не просто так а потому что есть веские доказательства их причастности. и ежели поцоны поедут таки в другую страну, их там арестуют, и начнут судить и рядить. так што честно все. менее честно было бы ниче не говорить, дать возможность вьехать, и уже после вьезда хапать и сажать.
Fabricati Diem PVNC
Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский
Да? Ну тогда повторим историю.. Для Власса, смотрящего только Первый канал, под названием "Гальюн Таймс" :rolleyes:
Сенатор США хочет расширить "список Магнитского"
![]()
Именно Кардин в апреле прошлого года первым попросил отозвать визы у 60 чиновников, причастных, по его мнению, к делу Магнитского
Сопредседатель американской Хельсинкской комиссии сенатор Бенджамин Кардин хочет дополнить так называемый "список Магнитского", предусматривающий визовые и экономические санкции в отношении причастных к гибели юриста Сергея Магнитского в следственном изоляторе, именами российских чиновников, ответственных за "серьезные нарушения прав человека".
В законопроекте, который Кардин внес в сенат, нет упоминаний конкретных имен. Сам черный список, по замыслу сенатора, должен будет составить госдеп после согласования с министерством финансов, при этом конгрессмены будут иметь право предлагать госсекретарю внести в него ту или иную кандидатуру.
Новый законопроект "об ответственности и верховенстве закона имени Сергея Магнитского", предусматривает запрет на въезд в США и замораживание счетов лиц, попавших в черный список.
Занимавшееся делом Сергея Магнитского следствие в прошлом неоднократно отвергало обвинения правозащитников и коллег юриста в том, что к его смерти были причастны представители правоохранительных органов.
В мотивировочной части законопроекта проводится анализ текущей ситуации в России с соблюдением прав человека и борьбой с коррупцией.
Сенатор напоминает, что Россия, как член многих международных организаций ООН, ОБСЕ, Совета Европы и МВФ, подписала Конвенцию против пыток и Конвенцию против коррупции.
"Права человека являются неотъемлемой частью международного права и создают основы мирового порядка, и следовательно защита прав человека не является лишь внутренним делом страны", говорится в документе.
Сомнения в справедливости и независимости
Кардин пишет и о втором деле экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которое, по мнению сенатора, вызывает сомнения в справедливости и независимости судов в России.
"Трагедия, произошедшая с Сергеем Магнитским ... стала символом безнаказанности лиц, попирающих основополагающие права и свободы человека" из документа законопроекта, внесенного сенатором Бенджамином КардиномСенатор перечисляет случаи нарушения прав человека в России за последние годы, описывая избиение журналиста Олега Кашина и защитника Химкинского леса Михаила Бекетова, нераскрытые убийства Пола Хлебникова, Натальи Эстемировой, Анны Политковской и других, заключая, что все примеры еще раз доказывают "опасность распространения информации о нарушениях во власти и попыток реализовать, защитить общепризнанные права и свободы".
"Трагедия, произошедшая с Сергеем Магнитским, особенно ярко обнажила масштабы коррупции и того ущерба, которая она наносит гражданам, попирая их права. Она также вскрыла систематическое пренебрежение внутренними и международными обязательствами РФ в сфере прав человека, и стала символом безнаказанности лиц, попирающих основополагающие права и свободы человека", - говорится в документе.
По замыслу Кардина, в случае принятия законопроекта, конгрессмены смогут вносить свои предложения по поводу кандидатуры нарушителя на рассмотрение госсекретаря США, а окончательный "черный список" будет готов после обсуждения между госсекретарем и министром финансов.
К Кардину присоединились еще 13 сенаторов, среди которых демократы Марк Бегич, Ричард Блюменталь и Марко Рубио, республиканцы Джон Маккейн, Джон Кайл, Марк Кирк и независимый сенатор Джозеф Либерман.
Третья попытка
Это уже третья попытка законодательно утвердить в США список "невъездных" российских судей, следователей и налоговых чиновников, причастных к делу Сергея Магнитского.
20 апреля этого года конгрессмен Джеймс Нажать Макговерн внес на рассмотрение в палату похожий законопроект, предполагавший запрет на въезд в США и арест зарубежных активов персон, которых конгрессмен считает ответственными за смерть российского юриста.
"Что же касается самого содержания этого дела, включая возможные налоговые преступления и другие преступления, потому что там не всё так просто, как это иногда представляется в средствах массовой информации, - в этом тоже нужно разобраться и установить круг причастных лиц как российских, так и заграничных. " Дмитрий Медведев, российский президентАвтором первого списка, составленного в прошлом году, являлся сам Бенджамин Кардин.
Российские официальные лица традиционно негативно относится к подобным инициативам. Так, в ноябре прошлого года российский МИД расценил как Нажать вмешательство во внутренние дела России призыв комитета Европарламента ввести санкции против российских чиновников и следователей, причастных к делу Магнитского.
В октябре прошлого года МИД назвал выходящим "за рамки приличия" список Кардина, а в декабре 2010 года российское внешнеполитическое ведомство жестко раскритиковало аналогичное предложение подкомитета по правам человека парламента Канады.
Надо разобраться
Российский президент Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции в среду призвал СМИ не спешить с выводами и подождать окончания расследования дела Магнитского.
![]()
Правозащитники и близкие юриста утверждают, что Магнитский попал в тюрьму не за то, что совершил преступление, а за то, что сообщил о нем
"В ней тоже нужно разобраться - почему она последовала [смерть Магнитского]? И в этом смысле следствие уже продвинулось существенно вперед. Мне доложили, что в ближайшее время будет результат расследования самих обстоятельств гибели, кончины Магнитского. Что же касается самого содержания этого дела, включая возможные налоговые преступления и другие преступления, потому что там не все так просто, как это иногда представляется в средствах массовой информации, - в этом тоже нужно разобраться и установить круг причастных лиц как российских, так и заграничных. Поэтому я настроен на то, чтобы объективное, всестороннее и полное расследование этого дела велось быстро и его результаты были предъявлены общественности", - ответил Медведев на вопрос швейцарского корреспондента.
Юрист Сергей Магнитский, консультировавший в России инвестиционный фонд Hermitage Capital, умер в следственном изоляторе в Москве в ноябре 2009 года, как считают правозащитники, из-за условий содержания и отказа в медицинской помощи со стороны следствия, добивавшегося от него показаний, выгодных для ряда коррумпированных силовиков.
Магнитский расследовал до ареста обстоятельства многомиллиардного хищения из российского бюджета, которые ранее были уплачены в виде налога на прибыль компаниями, подконтрольными инвестиционному фонду Hermitage.
Hermitage Capital обвинял следователей МВД в мошенническом переоформлении нескольких фирм, принадлежавших фонду, на своего сообщника. Таким образом, утверждают в Hermitage Capital, сотрудники следствия смогли получить возврат налога на прибыль на сумму в 5,4 млрд рублей.
Следователи, со своей стороны, утверждали, что к организации аферы был причастен сам Магнитский.
17 мая Следственный комитет продлил на три месяца до 24 августа срок предварительного следствия по уголовному делу о смерти Магнитского из-за того, что сейчас продолжается дополнительная судебно-медицинская экспертиза.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...t_cardin.shtml
Да никто там у вас не виноват в этом деле. Подумаешь, арестовали вообщем-то здорового человека непонятно за что, отвезли в тюрьму, а он там умер. Биг дил. Какие могут быть виноватые? Ну умер человек за решёткой...делов то. С кем ни бывает. может его кондрашка взяла. Да, власс?
А эти, из страны "Хвалёной Демократии" - пораскрывали рты. Одна заказаная стаьтя за другой. Одна за другой...Вот где трагедия, а они тут про Магницкого...
цирк с конями
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|