View Poll Results: мои долги...

Voters
73. You may not vote on this poll
  • меньше $1000

    12 16.44%
  • от одной до пяти тысяч баксов

    7 9.59%
  • 5К - 10К

    4 5.48%
  • 10К - 20К

    3 4.11%
  • больше 20К

    10 13.70%
  • я никому ничего не должен

    25 34.25%
  • наоборот мне все должны

    12 16.44%
Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast
Results 11 to 20 of 117

Thread: Долги...

  1. #11
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    мы потратили очень много на ремонт. недавно сделали refinance и покрыли долги. как же хорошо без них все-таки, как гора с плеч!
    :veselis:

    как это без них? А куда же они делись? Теперь к ним прибавилась эщо и оплата перефинансирования,которая начисляется и на сумму предыдущего невыплаченного долга.
    А чего это про машыны никто не пишет? Тоже платежи немаленькие получаются.

  2. #12
    LIL
    Guest

    Default

    Леня прав. Дом и есть самфй большой долг. :x

  3. #13
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    как это без них? А куда же они делись? Теперь к ним прибавилась эщо и оплата перефинансирования,которая начисляется и на сумму предыдущего невыплаченного долга.
    А чего это про машыны никто не пишет? Тоже платежи немаленькие получаются.
    и машину заодно туда же! сделали короче home equity loan. во-первых, tax deductible и никих процентов. во-вторых, с теми темпами, какими здесь поднимается стоимость недвижимости, дом уже опять стоит намного больше суммы займа. :shura:
    LUCKY LUCKY YOU'RE SO LUCKY!

  4. #14
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    и машину заодно туда же! сделали короче home equity loan. во-первых, tax deductible и никих процентов. во-вторых, с теми темпами, какими здесь поднимается стоимость недвижимости, дом уже опять стоит намного больше суммы займа. :shura:
    Погодь-погодь, а как это без процентов? Эт что за лоан такой,что его без процентов дают??? Я бы тоже взял. А?

    А в росте стоимости домов ничего хорошего для тех кто владеет только одним домом нет. Продав его дороже,приходится покупать другой ещо дороже. В Калифорнии просто налог за средний дом уже серьезная часть бюджета семьи. Кстати лет 20 назад он был 20%, а не 1 как сейчас. Снижен был по требованию народа. Просто возникла инициативная группа,которая собрала миллион подписей и новый закон был принят. 1%. Правда была сильная пропаганда что экономика штата рухнет ,школы закроются и т.д. Но ничего не случилось. Что подтвержадает давнее наблюдение о том что правительство найдет способ потратить ЛЮБЫЕ деньги. Их просто не надо им давать.

    А такс дедакшин- это самообман для большенства налогоплательщиков.
    Оно конечно работает если человек получает столько что платит по высшей категории налогов, а интерес по долгам переводит его в категорию ниже. Но таких сетуаций мало.
    Так что просто отдаешь доллар чтоб получить назад и позже 30 центов. Приятность подобной выгоды лишь от безысходности...
    :?

  5. #15
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    Приятность подобной выгоды лишь от безисходности...
    :?
    ну вот, приехали.

    да, loan у нас неплохой получился. по крайней мере, проценты меньше, чем за auto loan. monthly payments тоже меньше стали (успели застать низкий rate). а если продать дом подороже, то потом используешь разницу, чтобы сделать весомый downpayment на более дорогой дом. элементарно, по-моему. тем более мы уезжаем на несколько лет, нам сейчас не горит. это тебе, конечно, не в лотерею выиграть, но для нас, простых людей с одним домом, и это радость. :roll: :lol:
    LUCKY LUCKY YOU'RE SO LUCKY!

  6. #16
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    да, loan у нас неплохой получился. по крайней мере, проценты меньше, чем за auto loan. monthly payments тоже меньше стали (успели застать низкий rate). а если продать дом подороже, то потом используешь разницу, чтобы сделать весомый downpayment на более дорогой дом. элементарно, по-моему. тем более мы уезжаем на несколько лет, нам сейчас не горит. это тебе, конечно, не в лотерею выиграть, но для нас, простых людей с одним домом, и это радость. :roll: :lol:
    Ну прям чуствую голос лоанофицера в банке.
    Элементарность легко улитучивается когда ты пощитаешь во что обойдется покупка такого-же дома после того как вы вернетесь. Я даже не говорю о лучшем. Игра слов все это. А в деньгах мы всегда проигрываем. :roll:

  7. #17
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    А в деньгах мы всегда проигрываем. :roll:
    к сожалению. ну, уж стараемся, как можем. могли бы кэшэм за дом заплатить - уже и с кредитами, наверное, не парились бы. :roll: :lol:
    LUCKY LUCKY YOU'RE SO LUCKY!

  8. #18
    Forum Master yellow's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    210

    Default

    долгов нет, предпочитаю за всё платить кэшам, кредитки есть ну это в основном для эмердженси.

  9. #19
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    за всё стараюсь платить кредитками и получать фрикен майлз....а потом бесплатно летать на самалёте
    стьюдент лоан, сабака, дорогой

  10. #20
    Forum Master yellow's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    210

    Default

    какой ты молодетц

Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru