Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 305

Thread: Sportfisher

  1. #11
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Sportfisher

    Странно, что никто не возражает. Даже Деревня из парусной мафии молчит...

  2. #12
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Странно, что никто не возражает. Даже Деревня из парусной мафии молчит...
    Парусник бери!
    Мы с парусника рыбачим тока так. И комфорт хороший. Даже на наших 22-х футах.
    А парусов тебе на 20 лет хватит. Если тока их не рвать и мачты не ломать.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  3. #13
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Рассматриваю траулеры. С одним дизельком.
    А шо ты имеешь ввиду под траулером?
    Пикчу можешь закачать? Тока не с дилерского сайта - с работы я не увижу.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  4. #14
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Парусник бери!
    Мы с парусника рыбачим тока так. И комфорт хороший. Даже на наших 22-х футах.
    А парусов тебе на 20 лет хватит. Если тока их не рвать и мачты не ломать.
    Был у меня много лет назад. 26 футов. 7 часов до Каталины - фак зет щит! И ты знаешь, сколько один парус стоит?! Я может мечтаю на Гавайи рвануть на своём "кондо"... Парусник ну никак не катит. Смотрел катамараны парусные. Всё равно не то. Старый я уже канаты натягивать...

  5. #15
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    А шо ты имеешь ввиду под траулером?
    Пикчу можешь закачать? Тока не с дилерского сайта - с работы я не увижу.
    Прогугли Nordhavn

  6. #16
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Прогугли Nordhavn
    Nordhavn с парусом есть - вот это оптимально: солярка кончилась - пошёл под парусом... Кот, на таком на Аляску ходить - милое дело!

  7. #17
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Nordhavn с парусом есть - вот это оптимально: солярка кончилась - пошёл под парусом... Кот, на таком на Аляску ходить - милое дело!
    Тот парус - чтоб при ветре не качало сильно. Разновидность стабилизации. А на нём стоит get home engine. В зависимости от модификации или маленький дизелёк, подключаемый в трансмиссию, или от генератора на вал ходовой шкив...

  8. #18

    Default Re: Sportfisher

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Странно, что никто не возражает. Даже Деревня из парусной мафии молчит...
    Тока заметил тему. Ты её законспирировал своим спортфишером. За 5баксов галлон ты будешь работать на свой дизель. Расчет примерно такой - в лучшем случае дизель жрет 200грамм топлива на 1 лошадиную в час (брэнд нью и перфектли тюнд 150-170грамм макс). Траулер у тебя будет как минимум 200-300 лошадей (это если не шибко большой ну типа 32-35 футов). А паруса для парусника такого размера новые аж 3,000, юзаные можно хорошие за 500-800 а если так себе на пару сезонов то и за 200-300. Поставил ролер фурлер на грот тоже и вперед - крутишь оба не отходя от кассы.

    Погуглай статью в одном из Сэйлинг Ворлд номеров как пара перестала гонять свой траулер на зиму из Мейна во Флориду потому что когда дизель был по 1дол у них уходило 4-5К, когда стало почти 5дол то уже 25К. А от тебя до Гаваев вроде как в 2 раза дольше.

  9. #19
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Sportfisher

    Траулер не той системы у них. Я с одним мотором смотрю. От 40ка футов. 7-8 узлов при расходе 3 галлона в час. То есть до Гаваев 2200 миль. 1000 галлонов = 5000 зелени. Ехать может 5-6 человек. За отель не платить. И ехать нормально 10-12 дней, а не боком 16-20, а то и дольше, если ветер устанет... Плюс на Power boat ну просто тупо больше места.

  10. #20
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Sportfisher

    Короче, не хочу я ваши паруса. Все руки в мозолях... Пользоваться ветром - тоже не бесплатно... А когда ветра нет - крути тот же дизельный мотор. В итоге имеем обслуживание 2х пропалшын агрегатов...

Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru