Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

  1. #11
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Никуда не ходи, само пройдет. Сосуд в склере, глаукома - давление жидкости на глазной нерв - связи никакой.
    А чем глаукому лечите? Как часто вижуал филд делаете? Но это к делу не относится.
    Короче, пусть спит спокойно. Через несколько дней само пройдет, небось кальция для костей переела.
    Только не надо завидывать!
    Только не надо запугивать!
    Только не надо ...

  2. #12
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    Потому что я не считаю, что 2 укола морфия, рентген и 2 часа пусть даже в отдельной палате не стоят 3 тысячи. Особенно, если доктор развёл руками, что не знает, почему болит живот.
    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Но малышке ведь тоже нужно что-то кушать, правильно?
    Дело не в том что МНЕ надо кушать. Дело в том что большинство людей пользуют [ER] как личный врач, начиная от тестов на беременность и заканчивая насморками. Только малый процент действительно имерджет случаев, типа инфаркты, инсульты, проблемы с дыханием и т.д. приходят в [ER]. [ER is meant to be for EMERGENCIES]. Всё что там делаетса, тот же [XRay, labs] и прочее берёт приоритет перед другими частями госпиталя при выполнении функций. Обычно [blood test] может забрать пару часов; в [ER] заберёт 15-30 минут (и за это платятса такие билы).

    В [ER] тебе могут не сказать точный диагноз почему болит живот, их работа определить какие случаи, симптомы, жалобы, могут привести к смерти и предотвратить это. Всё остальное-обращайтесь к своему дженерал практишинер for complete work up :34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #13
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Quote Originally Posted by Лось View Post
    Никуда не ходи, само пройдет. Сосуд в склере, глаукома - давление жидкости на глазной нерв - связи никакой.
    А чем глаукому лечите? Как часто вижуал филд делаете? Но это к делу не относится.
    Короче, пусть спит спокойно. Через несколько дней само пройдет, небось кальция для костей переела.
    Ммм.. украинское лекарсто Дуотрав капаем раз в день перед сном.

  4. #14
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Мы тут подумали, и я решил. Сходить к мерликанскому офтальмологу ей таки стоит, но не к стригалю катаракт, а к спецу по глаукоме. Будет стоить, но может предотвратить слепоту, если там, конечно, глаукома, а не кривой тонометр, руки, голова. В любом случае или подтвердят и лечение порекомендуют, или снимут диагноз и головную боль по этому поводу.
    Только не надо завидывать!
    Только не надо запугивать!
    Только не надо ...

  5. #15
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Два дня прошло, в глазу "тяжесть".. решили идти к глазнику, буду обзванивать завтра, торговаться за кэшак.

  6. #16
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Обзвонил двух врачей-глазников, нашёл одного, согласен принять за $100 включая расширенные тесты в т.ч. на глаукому. До этого просил $134, но после лёгкого торга согласился на сотку, с условием, что он назначает нам время визита (он не хочет утро-обед-вечер т.к. это часы пик).
    Первый врач сказал, что он такие тесты не делает, т.к. нет оборудования..

  7. #17
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Сходили к глазинку. К другой. Она посмотрела глаз лупами. Очень удивилась, что в ER доктор смотрел только глазами. Сказала, что это вообще не сосуд, а действительно царапина - т.е. что-то туда попала и она разодрала себе глаз. Проверила глазное давление оно нормальное (16). Изначально по телефону договаривались $85, после она вдруг дала нам скидку, итого $50 кэшаком.

  8. #18
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Я что-то не понял, она сказала, что глаукомы нет, или что лекарство держит давление? Давление это не болезнь, а один из ее симптомов, те давление поднимается либо из-за нарушения оттока жидкости, или из-за чрезмерно быстрого ее вырабатывания. Врачиха хоть что-то по этому поводу сказала? Или просто послала вас в баню с вашими царапинами?
    Только не надо завидывать!
    Только не надо запугивать!
    Только не надо ...

  9. #19
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Она сказала, что:
    1. внутриглазное давление в норме. Назвала возможные причины нормального давления: а) лекарство; б) операция катаракты так же понижает давление
    2. глубокая царапина на глазе была причиной крови. Царапина и кровь не связанны с глаукомой и т.д.

  10. #20
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Лопнул сосуд в глазу у бабушки. Общие и фин. вопросы..

    Пару советов тем, кто планирует идти в ER по той или иной причине.

    Если, конечно, это вопрос жизни и смерти, вызывайте 911-они довезут быстро и ждать в очереди не придется. Опять-таки, это если дела серьёзны (вызвать 911 можно и с насморком, но такое не "прокатит"). Если же поедете своим ходом даже с сильными болями, но вы еще не посинели, не задыхаетесь и не бьетесь в конвульсиях, придется ждать. Так что лучше уж 911.

    Если сиитуация срочная, но не неотложная, т.е. подождать пару часов можно, то лучшие часы для поездки в ER это с 3 до 6 утра. В это время, за редкими исключениями, там довольно спокойно. Ночные пациенты уже посмотрены, а утренние насморки еще не пришли, травм мало, да и многие ждут до 8-9 утра и идут к своим врачам.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru