Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

  1. #11
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Что стоит за «народным фронтом» Путина?("Christian Science Monitor", США)

    Что стоит за «народным фронтом» Путина?("Christian Science Monitor", США)
    Фред Уэйр (Fred Weir)
    11/05/2011
    Российский премьер-министр Владимир Путин призвал объединить политические партии и социальные движения. Некоторые обозреватели считают, что это мера призвана увеличить число сторонников, другие расценивают это как возвращение к политтехнологии советского времени.

    Премьер-министр Владимир Путин ввел аналитиков в недоумение своим призывом создать «широкий народный фронт» из политических партий и социальных движений, чтобы разрешить национальную дилемму.

    Идея звучит загадочно, так как в России, по большому счету, нет серьезных проблем и кризиса, которые смогли бы оправдать желание оставить политические разногласия в стороне для всеобщего блага.

    Некоторые эксперты считают, что упомянутой проблемой являются рейтинги популярности Путина. Многие предполагают, что он собирается вернуться в президентское кресло, а последние опросы общественного мнения показали падение рейтинга популярности его партии «Единая Россия» и его самого.

    Лишь несколько критиков предупредили о возможном желании Путина перестроить политический строй в России, вынуждая страну состоять в вынужденной единой социальной системы подобно Советскому Союзу. В СССР все движения социальных групп: профсоюзы, церковь, молодежь, женские движения, даже спортивные клубы объединялись вокруг властной коммунистической партии.

    «Предлагаю создать то, что называется широким народным фронтом, такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера», - заявил в прошлую пятницу Путин в Волгограде на съезде партии «Единая Россия».

    Свежие идеи, свежие предложение

    Фронт должен объединить в себя организации и людей, которые едины в стремлении укрепления страны и в желании находить оптимальные решения для существующих проблем, отметил Путин.

    Путин провел большую часть длинных майских выходных, встречаясь с ведущими предпринимателями и социальными лидерами для обсуждения данной идеи. Путин предложил выделить до одной трети списка кандидатов от партии «Единой России» для беспартийных, которые войдут в состав фронта.

    «Единой России нужны новые идеи, новые предложения и новые лица», - добавил он.

    «Единая Россия», в состав которой входят все первые лица страны, предоставляет Путину почти полный контроль над всеми законодательными органами страны уже почти 10 лет, что включает в себя две трети депутатских кресел в Госдуме. Но в последнее время рейтинг популярности премьер-министра резко упал. Партию, которая получила 67% голосов на выборах 2007 года, поддержали лишь 43% россиян, согласному апрельскому опросу независимым фондом общественного мнения.

    «Путин пытается закрепить собственную позицию в случае, если партия покажет плохой результат на выборах», - считает Николай Петров, эксперт центра Карнеги в Москве. «Они хотят добавить свежих лиц, чтобы список не состоял из традиционного списка старых бюрократов и коррупционных чиновников. Это предвыборная схема».

    Амбиции Путина

    Но у Путина есть свои личные амбиции, добавляет Петров. Бывший президент воспринимает себя не как обычного политика, а как «национального лидера», который выступает от лица всех россиян.

    «В этом есть что-то от царской психологии», - отмечает Петров. «Царь должен быть лидером для всех, а не просто представителем одной партии или движения».

    Некоторые думают, что это может быть более глубокой попыткой изменить устройство общества. «Это напоминает идею Муссолини о корпоративизме, концентрация всех социальных сил в руках одного человека», - отмечает Андрей Колесников, редактор оппозиционной газеты «Новая газета». «В этом чувствуются неприятные оттенки, хотя уверен, что это всего лишь инициатива перед выборами. После них, он распадется. Надеюсь на это».

    Мнения экспертов различаются в теме того, насколько падение уровня популярности Путина повлияет на его шансы победить на президентских выборах, если он решит выставить свою кандидатуру. Согласно апрельским опросам НФОМ, Путин остается самым популярным лидером в стране, как и все последние 10 лет, с 53% поддержки населения, что на 16% меньше, чем в январе 2010 года.

    Растущий разлом между Путиным и Медведевым

    Этот же опрос показал, что рейтинг популярности его единственного предполагаемого прямого соперника, президента Дмитрия Медведева, также упал за данный период с 62% до 46%.

    Некогда дружественный тандем, в котором Путин и Медведев вместе управляли страной последние три года, начал разваливаться, что рождает спекуляции, что Медведев может отделиться от старшего товарища и, может быть, даже выступить против него на выборах. Но в построенной Путиным политической системе «управляемой демократии», такой вариант выглядит слишком маловероятным. За последние семь лет российские выборы проходили в рамках жесткого сценария. В него входили исключение из списков проблематичных представителей оппозиции, концентрация административных ресурсов, включая СМИ, на кандидате партии «Единая Россия», и часто упоминаемые факты фальсификации бюллетеней голосования в ночь после выборов, гарантирующих победу желаемому кандидату.

    Но быстро растущие продуктовые цены и цены на энергоресурсы, растущее ощущение разочарования от постоянных манипуляций могут поселить сомнения в головах кремлевских стратегов о том, что нынешняя система выдержит предстоящие важнейшие выборы.

    «Есть ощущение, что требуется что-то изменить, чтобы сделать «Единую Россию» более привлекательной», - считает Валерия Касамара, глава отделения политологии в независимом университете в Москве. «Люди устали от партии, которая выглядит, как сборище воров и жуликов. Молодежь абсолютно не заинтересована. У «Единой России» нет четких идей, нет позитивной идеологии. Это партия вокруг одного сильного лидера».

    Касамара считает, что народный фронт будет создан, если Путин того пожелает, но он может не спасти «Единую Россию» во время декабрьских выборов в Думу.

    «Никто не хочет этого искусственного вынужденного единства, да и какой смысл в движении, которое выступает за все хорошее и против всего плохого, не имея никаких конкретных идей?» - считает она. «Россияне готовы к чему-то лучшему».

  2. #12
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    три девицы под окном испражнились ни о чём :34:

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    три девицы под окном испражнились ни о чём :34:
    :rofl:
    http://tvrain.ru/news/7296/
    Путин встретится с активом народного фронта

    41 минуту назад




    Сегодня вечером премьер Владимир Путин проведет первую неофициальную встречу с активом Общероссийского народного фронта. Подробности у Ксении Батановой.
    Батанова: Что касается некого программного документа, который должен закрепить организацию идеологически, то он почти готов, сейчас редактируется. Об этом говорят источники газеты «Известия». В нем основной целью этого Народного фронта заявлено построение справедливого общества в России. Цель благая, уже не первый раз заявляется, и даже партия такая есть. Но видимо, Владимиру Путину хочется своей справедливости, поэтому сегодня вечером он соберет всех активистов, которые уже готовы вступить в новое общественное объединение. Судя по словам премьера, Народный фронт должен в первую очередь вдохнуть жизнь в партию «Единая Россия» перед выборами в Госдуму. Мартовские выборы показали, что люди несколько подустали от «единороссов», они по-прежнему выиграли выборы, но уже не с таким количеством голосов как раньше. Кстати, работа по организационному оформлению Народного фронта курирует как раз видный «единоросс» Вячеслав Володин. Сегодня он и остальное руководство «Единой России» также будут на встрече Народного фронта с премьером. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, от желающих вступить в Народный фронт просто нет отбоя, и вопреки скептикам в новую организацию никого не нужно будет загонять палкой, убеждены в «Единой России». Впрочем, может, просто не останется выбора. Вот обозреватель «Новой газеты» Андрей Колесников сравнил новую инициативу Путина с методами Бенито Муссолини – все, от профсоюзов Шмакова до женских организаций получают единую крышу, главное, оставаться под крышей, под контролем, «не рыпаться» и вовремя произносить здравицы. И, по мнению Андрея Колесникова, в реализации идеи Народного фронта лежит принцип, провозглашенный в 1925 году – все в государстве, ничего вне и против государства.
    Зыгарь: Действительно странно. У меня было ощущение, что все, кто хотели и могли ежедневно или еженедельно, по крайней мере, выражать солидарность генеральной линии партии, уже вступили в «Единую Россию». Более того, ведь существует такая организация как Клуб сторонников «Единой России». Туда входят те, кто является сторонниками, но не считают себя достойными вступить в партию.
    Батанова: То есть это, может быть, еще менее достойные даже быть сторонниками? Они уже пойдут на Фронт.
    Зыгарь: Посмотрим, что там на этом Фронте произойдет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    :rofl:
    http://www.1tv.ru/news/polit/176436
    12 мая 2011, Четверг, 15:08


    Политика
    Владимир Путин встретился в Сочи с представителями актива Общероссийского народного фронта
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :rofl:
    http://tvrain.ru/news/7296/
    Путин встретится с активом народного фронта

    41 минуту назад




    Сегодня вечером премьер Владимир Путин проведет первую неофициальную встречу с активом Общероссийского народного фронта. Подробности у Ксении Батановой.
    Зыгарь: Посмотрим, что там на этом Фронте произойдет.
    а ты хочешь что он с вашей ОУН встретилсо? :tong:
    займись у себя во Львове парядок наведи или хотя бы папытайся, чтоб ОУН и всякие "Свабодные" бендеровцы не абижали ветеранов-стариков не безпредеьничали как отморозки!
    вот за то время, что ты поливаешь помоями росийских руководителей ты бы мог многа чего сделать достойного у себя во Львове! :monashka5:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #16
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Медведев раскрыл смысл создания народного фронта

    Медведев раскрыл смысл создания народного фронта
    5:39PM Thursday, May 12, 2011


    Президент России Дмитрий Медведев считает, что создание Общероссийского народного фронта объяснимо с точки зрения избирательных технологий. "Я понимаю мотивы партии, которая хочет восстановить свое влияние в стране", - заявил глава государства, которого цитирует РИА Новости.
    При этом, как передает "Интерфакс", Медведев отметил, что не исключает попыток со стороны конкурентов "Единой России" создать другие избирательные альянсы, чтобы достичь максимальных результатов на выборах.

    Президент подчеркнул, что не считает исход предстоящих парламентских выборов предрешенным. "Если считать, что все уже решили, все будет по определенному сценарию развиваться, тогда у нашей политической системы нет будущего", - заявил он.

    По словам Медведева, сегодня ни одна политическая сила в России не может считать себя доминирующей, однако любая из них должна стремиться к максимальному успеху.

    Ранее инициатор создания народного фронта, премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что обсуждал с Медведевым идею объединения общественных организаций, близких к "Единой России", и тот ее одобрил.

    Со своей стороны председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что создание Общероссийского народного фронта не связано со снижением рейтинга партии, который ранее фиксировали социологи. "После 20 апреля рейтинг 'Единой России' вырос на четыре процента, а вопрос о создании Общероссийского народного фронта был озвучен нашим лидером Путиным 6 мая, то есть в период роста рейтинга", - отметил Грызлов.

    Объявляя о создании Общероссийского народного фронта, Владимир Путин объяснил свое предложение необходимостью объединить людей с активной политической позицией перед декабрьскими выборами в Госдуму. По словам премьера, эти люди смогут выдвигаться в Госдуму по спискам "Единой России", не вступая в партию. В свою очередь Борис Грызлов пообещал, что беспартийные сторонники единоросов получат в парламенте 150 мест.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    помоями росийских руководителей
    Эти руководители сами себя поливают (в буквальном смысле :rofl: ). А торфяники , между прочим , там дальше горят. И обводнять их собираются только осенью.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Эти руководители сами себя поливают (в буквальном смысле :rofl: ). А торфяники , между прочим , там дальше горят. И обводнять их собираются только осенью.
    куда не придешь там ты сидишь и везде одну и ту же песню, как чукча, поешь! :monashka5:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    сидишь
    Я ещё даже с кровати не встал. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Путину уже мало "Единой России", нужен "Народный фронт"

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я ещё даже с кровати не встал. :rofl:
    это после празднования побоища ветеранов ты еще не отошел? 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru