Президент США Барак Обама решил не обнародовать фотографии тела убитого главы "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена, объявил представитель Белого дома Джей Карни.
В американском руководстве обсуждали возможность публикации снимков, чтобы положить конец теориям заговоров, согласно которым бин Ладен жив.
Белый дом опасается, что кровавые фотографии могут вызвать всплеск эмоций в исламском мире.

"Публикация фотографий представляла бы риск для национальной безопасности США", - сказал на брифинге в Белом доме Джей Карни.

http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._lawfull.shtml