Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 52

Thread: Отец Обамы - ветеран WW ll

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    А пошли бы вы, тролли - особенно ты, Майк, отсюдова нахрен...Здесь милиция есть? Выведите,пожалуйста, хулиганов .
    Во-первых - желательно хоть что-то знать из новой и новейшей истории.
    А во-вторых - зачем вообще настолько идиотские темы открывать- то? :grum:
    Да ещё и 20го апреля! :rofl:
    В-третьих - не всё ли равно чем занимался дедуля. Это самое настоящее "свихнувшееся время" было - особенно в Африке.

    дедушка Обамы в самом деле мог иметь некоторое отношение к абверу , вермахту , СД и даже к СС.

    Танзания одно время была германской колонией. Это рядом с Кенией. И Лени Рифеншталь туда не просто так ездила. :grum:

    А ветераны Второй Мировой даже в Свазиленде есть - самые настоящие. Британия проводила мобилизацию во всех своих доминионах и "колониях". Да и французские колонии вишистам не подчинились.
    Last edited by crazy-mike; 04-20-2011 at 07:52 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    http://www.amazonit.ru/coins/index10_8.html
    Германия включилась в колониальную гонку очень поздно - в середине 80-х годов XIX века. Тем не менее это не помешало ей приобрести довольно значительные владения в Африке, Азии и Океании.
    На африканском континенте это - Того, Камерун, Германская Восточная Африка и Германская Юго-Западная Африка.
    Того - с конца XIX - начала XX века вместе с частью Ганы - германская колония.
    Камерун - с конца XIX века - протекторат Германии.
    Германская Восточная Африка - континентальная часть Танзании (Танганьика), Руанда и Бурунди.
    Танзания. С 1880-х годов - под властью Германии.

    Бурунди. До колонизации - Бурундия. С 1903 г. - включена (в составе Руанды-Урунди) в колонию Германская Восточная Африка.
    Руанда. С конца XIX века захвачена Германией и включена (в составе Руанды-Урунди) в колонию Германская Восточная Африка.
    Германская Юго-Западная Африка - Намибия.
    Намибия. С 1884 г. - германский протекторат Германская Юго-Западная Африка.
    В Азии - порт Циндао (Кайтчоу) на полуострове Шаньдун, захваченный в 1897 году, а затем "арендованный" у китайского правительства на 99 лет.
    В Океании - Новая Гвинея, Микронезия (Науру, Палау, Маршалловы, Каролинские, Марианские острова), Западное Самоа.
    Новая Гвинея. С середины 1880-х г. северовосточная часть острова колонизована Германией.
    Науру. С 1888 г. - часть германского протектората Новая Гвинея.
    Палау. С 1899 г. - германская колония.
    Западное Самоа. В конце XIX века захвачено Германией.
    Марианские острова проданы Испанией Германии в 1889 г..
    Маршалловы острова захвачены в 1885 году. С 1886 г. - германский протекторат.
    Каролинские острова также куплены у Испании.
    Проиграв Первую Мировую войну, Германия потеряла свои заморские владения. Того и Камерун были разделены между Великобританией и Францией. Танганьика досталась Великобритании, Руанда и Бурунди - Бельгии. Намибия отошла Южноафриканскому Союзу. Циндао захвачен Японией, Новая Гвинея - Австралией. Каролинские, Марианские и Маршалловы острова отошли Японии, Западное Самоа - Новой Зеландии. США получили под опеку Палау, а Великобритания, Австралия и Новая Зеландия - Науру. По окончании Второй Мировой войны Япония потеряла свои недавние "германские" приобретения.
    Для обращения в своих заморских владениях в Германии были выпущены монеты.
    Для Восточной Африки - рупия (64 песа c 1890 г.; 100 геллеров с 1904 г.). С 1890 по 1901 год из меди выпускались монеты в 1 песа, из серебра - 1/4, 1/2 , 1 и 2 рупии. С 1904 по 1914 год выпускались бронзовые монеты в 1/2, 1, 5 геллеров, медно-никелевые в 5 и 10 геллеров, серебряные в 1/4, 1/2 и 1 рупию. В 1916 году золотые в 15 рупий, из меди и медно-никелево-цинкового сплава были выпущены монеты в 5 и 20 геллеров с легендой "DAO" - "Deutsche Ost Afrika". Эти монеты были выпущены на монетном дворе Табора (ему соответствует буква Т). До этого монеты выпускались на монетных дворах метрополии. Из всех выпущенных монет наименее редки 1 песа, 1/2 и 1 геллер. Наиболее ценны - серебряные 2 рупии (1893-94 гг.) и золотые 15 рупий (1916 г.). 20 геллеров 1916 года было 4 вида, различаемые по размеру короны на аверсе и рисунку венка и написанию букв "LL" на реверсе.


    НоминалМатериалГод 1 песаCu1890-92 1/4 рупииAg1891-1901 1/2 рупииAg1891-1901 1 рупияAg1891-1902 2 рупииAg1893-94 1/2 геллераBr1904-6 1 геллерBr1904-13 5 геллеровBr1908-9 5 геллеровCu-Ni1913-14 10 геллеровCu-Ni1908-14 1/4 рупииAg1904-14 1/2 рупииAg1904-14 1 рупияAg1904-14 15 рупийAu1916 5 геллеровNi-Cu-Zn1916 20 геллеровNi-Cu-Zn, Cu1916 Для Новой Гвинеи в 1894-95 гг. Выпущены 1, 2, 10 новогвинейских пфеннигов из меди, 1/2, 1, 2, 5 новогвинейских марок из серебра, 10 и 20 новогвинейских марок из золота. Эти монеты, кроме 10 пфеннигов из меди, чеканились по общегерманской стопе. Все монеты довольно редки, а золотые - очень редки.


    НоминалМатериалГод 1 пфеннигCu1894 2 пфеннигаCu1894 10 пфенниговCu1894 1/2 маркиAg1894 1 маркаAg1894 2 маркиAg1894 5 марокAg1894 10 марокAu1895 20 марокAu1895 Для Циндао (Кайтчоу) в 1909 году были выпущены медно-никелевые монеты в 5 и 10 центов, в оформление которых использован традиционный китайский дизайн того времени. Обе монеты довольно редки.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А если он был сыном полка в Африканском корпусе Роммеля? :wink1:
    Ну и что? Роммель позже стал антифашистом:grum:

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ну и что? Роммель позже стал антифашистом:grum:
    А вдруг дедулю итальянцы мобилизовали для войны в Эфиопии? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А вдруг дедулю итальянцы мобилизовали для войны в Эфиопии? :grum:
    А это уж и вовсе не страшно, учитывая пиетет Берлускони перед Муссолини, и дружбу Путина с Берлускони:grum:

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А это уж и вовсе не страшно, учитывая пиетет Берлускони перед Муссолини, и дружбу Путина с Берлускони:grum:
    Так в том и всё дело - что моя версия подтверждается современным фактическим материалом. Просто для того чтобы попасть в Аушвиц - дедуле желательно было иметь дело или с абвером или с СД. С учётом того - что рейх готовил на всякий случай оккупацию Замбии (когда им срочно вольфрама стало не хватать )....:grum:
    Дедулю мог завербовать какой-нибудь продавец швейных машинок "Зингер" ( до сих пор популярны в Африке :grum: ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отец Обамы - ветеран WW ll

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B9%D0%BD%D1%8B

    Командующим германскими колониальными войсками в Африке был полковник Леттов-Форбек. Под его командованием германские силы перешли границу германских и английских владений и вторглись на территорию британских владений. Германские войска захватили населенный пункт Тавету. Крупное сражение произошло 2-5 ноября 1914 года у города Танга на побережье Индийского океана. Англичане при поддержке двух крейсеров, высадили 14 транспортов десанта, немцы располагали около 7000 человек. В этом сражении германские войска одержали победу, вынудив англичан покинуть берег. Леттов-Форбек начал партизанскую войну, основной целью которой были британские форты и железные дороги в Родезии и Кении. Главным источником пополнения для Леттов-Форбека служил набор добровольцев (всего он смог собрать около 12000 человек, в основном туземцев, но хорошо подготовленных и дисциплинированных).

    В 1916 году английские, бельгийские и португальские колониальные войска начали совместное наступление в Восточной Африке, но победить германскую армию не смогли: знание местности и климата помогло Леттов-Форбеку продержаться против значительно превосходящих сил противника длительное время. Британцы несли серьёзные потери, в том числе от болезней. В ноябре 1917 года, неотступно преследуемый противником, Леттов-Форбек вывел свою армию на территорию португальской колонии Мозамбик.
    Завершение боевых действий в Африке

    Германские войска оказались теснимы со всех сторон: к тому времени в Мозамбике высадились англичане. Войска Леттов-Форбека, избегая столкновения с их основными силами, нападали на португальские гарнизоны, а в августе 1918 года вернулись на германскую территорию.

    К концу 1918 года германские войска вошли на территорию английской колонии Северная Родезия. Узнав о поражении Германии в войне, армия Леттов-Форбека, насчитывавшая к тому времени всего около 1400 человек, вынуждена была сложить оружие. Леттов-Форбек, так и не побежденный ни в одном сражении, был встречен в Германии как герой.

    Боевые действия в Африке не имели решающего значения в Первой мировой войне, однако продолжались на протяжении всей войны и, по современной оценке, унесли жизни около 100000 человек.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru