Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: В Китае освобождены более 500 собак

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    а. программа Время на первом канале (зевнула)
    :grum:
    не только. Хотя на первом канале было аж две публикации подряд.
    http://www.epochtimes.com.ua/ru/chin...ak-t17724.html
    В Китае перестанут подавать в ресторанах котов и собак
    Дата: 27-01-2010

    Из меню китайских ресторанов скоро исчезнут блюда из котов и собак, пишет британское издание Telegraph.

    В апреле китайские законодатели примут закон запрещающий есть этих животных.

    Вопрос о запрете стал рассматриваться после оказания давления со стороны обществ защиты животных.

    Если закон будет принят, то тысячи «собачьих ресторанов» будут закрыты, а каждый, кто рискнет отведать лакомства, получит штраф в размере 450 фунтов или 15 дней в тюрьме.

    Так же планируется создать специальную горячую линию, по которой в полицию будут сообщаться малейшие признаки нарушения нового закона.

    Last edited by crazy-mike; 04-21-2011 at 02:22 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :grum:
    не только. Хотя на первом канале было аж две публикации подряд.
    В Фильме "Матрица" тоже не менее интересные штуки показывали.
    Но суть все та - Фантастика же.:grum:

    А еще я какой-то фильмец смотрел, выпуска какого-то канала русского (там еще лого в виде буквы "Ц" в красном кружке),
    там про доллары рассказывали.
    Страшная штука: по их версии оказывается доллар внутри США и доллар за их пределами - это разный доллар,
    который только знающие различить могут. И вот если чувак едет с долларами в США, то учет всех ввозимых денег ведется.
    И ввезенная сумма выводится за пределы США. Т.е. таким образом внутри страны всегда находится постоянное кол-во денег.
    Шоб инфляции не было. Ну и про экспорт инфляции говорили. А схемы вообще прикольные, только не знаю, правда ли...
    Last edited by Austin_Powers; 04-21-2011 at 02:25 AM.

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    В Фильме "Матрица" тоже не менее интересные штуки показывали.
    Но суть все та - Фантастика же.:grum:
    Но у них - совсем не фантастика. Да и у нас тоже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    http://eda.hhlife.ru/dog.htm
    В 1988 году в стремлении сделать образ Сеула более привлекательным в глазах гостей Олимпийских игр правительство Южной Кореи уже закрывало рестораны, предлагавшие своим посетителям суп из собачатины — пошинтанг (в буквальном переводе «тушеное блюдо, сохраняющее здоровье тела»). Десятью годами позже, в 1998 году, президент Филиппин Фидель Рамос поставил свою подпись под законом, запрещающим убивать собак ради употребления в пищу, хотя огромная популярность собачатины на севере страны поставила под вопрос возможность проведения его в жизнь.

    Подобные шаги предпринимались и в других местах. В 1989 году два камбоджийских беженца, проживавших в Южной Калифорнии, были привлечены к суду за жестокость, проявленную по отношению к животным, а конкретно — за то, что съели щенка немецкой овчарки. Впрочем, судья их оправдал на том основании, что щенок был убит в соответствии с существующей практикой забоя домашнего скота. Приговор не удовлетворил защитников животных, и спустя несколько месяцев они смогли настоять на принятии закона штата, квалифицирующего употребление в пищу мяса собак и кошек как мелкое преступление, караемое заключением на срок до шести месяцев и штрафом в тысячу долларов. Позже действие закона было расширено и распространилось на всех животных, которых американцы традиционносодержат как домашних питомцев. Вероятно, предполагалось, что те, на кого возлагается обязанность следить за соблюдением закона, будут толковать его творчески — в частности, применять его в ситуациях, подобных той, что сложилась, когда члены «Клуба 4-Н» отправили на бойню своих призовых коров и свиней, которых растили с рождения и к которым относились с большой нежностью. Кроме того, закон не воспрещает убивать и есть кроликов, а также декоративных рыб, поскольку первые причисляются им к мелкому домашнему скоту, а ко вторым относятся просто как к рыбам, то есть домашними любимцами не признают.

    Негативное отношение большинства евроамериканцев к употреблению в пищу собак вполне объяснимо. Собаки — герои множества литературных произведений, кинокартин и телепрограмм, включая книги Джека Лондона, фильмы «Рин-Тин-Тин», «Лесси» и «Бенджи», бессмертного диснеевского «101 далматинца», многочисленные описания героической работы подразделений К-9 американской армии и трогательные рассказы о сенбернарах с бочонком спасительного грога на шее, отыскивающих заблудившихся в Альпах и погребенных под лавинами альпинистов и туристов. Помимо прочего, собака — первоначально, как полагают, одомашненный в эпоху неолита азиатский волк — столетиями верной службы доказала свою полезность человеку благодаря резвости, великолепным слуху и нюху, врожденным охотничьим инстинктам и способности охранять стада.

    С другой стороны, в течение долгого времени и в самых разных регионах планеты собачатина воспринималась — а кое-где воспринимается и ныне — как желанная еда. В Китае сведения об употреблении собак в пищу восходят ко временам Конфуция и содержатся, в частности, в трактате о древних ритуалах «Лицзи» (примерно 500 г. до Р. X.), переведенном в 1885 году и содержащем рецепты деликатесных блюд для торжественных церемоний. Одно из таких блюд состояло из жареного риса и прожаренной до хруста вырезки из волчьей грудинки. Блюдо подавалось с собачьей печенью, которая жарилась на углях и поливалась собачьим жиром. В тот же период император, нуждавшийся в большом количестве воинов, поощрял рождаемость, преподнося в подарок каждой женщине, родившей сына, то, что в литературе той эпохи именовалось как «сочный щенок».

    Китайцы (и другие жители Азии) воспринимали мясо собаки отнюдь не только как яство. Оно считалось очень полезным для ян — мужской, горячей, экстравертной составляющей человеческой натуры — в противовес женской, холодной, интровертной инь. Считалось, что это мясо разогревает кровь, и потому оно наиболее активно потреблялось в зимние месяцы. Еще в IV веке до Р. X. китайский философ Мэнцзы превозносил фармацевтические достоинства собачатины, советуя употреблять ее при заболеваниях печени, при малярии и желтухе. Считалось, что наряду со многими другими продуктами мясо собаки повышает мужскую потенцию.

    Как средство от усталости китайцами употреблялось также своеобразное «собачье вино».

    Позже маньчжурская династия Цинь, правившая в Китае с XVII века, запретила употребление мяса собак, объявив обычай варварским. В Южном Китае, однако, продолжали его есть, а противостоявшие Сунь Ятсену гоминьдановцы начинали свои собрания с приготовления собачатины, воспринимая данный акт как символ антиманьчжурской революции. Кодовое наименование этой церемонии — «Мясо три шестерки» — построено на игре слов и созвучно слову «собака». Даже сегодня в Гонконге, где с 1950 года запрещено убивать собак и есть собачье мясо, мясники и покупатели в общении друг с другом по поводу собачатины пользуются иносказательной фразой «Мясо три шестерки». Поскольку гонконгские китайцы — те же жители Южного Китая, где собачье мясо считается одним из основных продуктов, правоохранительные органы смотрят на нарушение закона сквозь пальцы, санкции к нарушителям (до шести месяцев заключения и штраф в размере 125 долларов США) применяются редко, и потому на закон мало кто обращает внимание, особенно в зимние месяцы, когда спрос на это мясо особенно велик.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но у них - совсем не фантастика. Да и у нас тоже.
    Я думал что ты про баксы... :grum:

    Фу, как можно есть собак :confused:

    Хотя есть мнение что ихнее мясо типа как полезно людям больным туберкулезом.

    Интересно, а название "хот дог" имеет отношение к реальным собакам? :grum:

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    http://www.solife.ru/life-in-danger/20--3

    Кроме общей неспособности сочувствовать животным, китайцы обладают своеобразными кулинарными привычками и понятиями касательно диеты. Следствием является то, что с кошками и собаками, предназначенными на съедение или с которых надо содрать шкуру для меха, обращаются немыслимо бесчеловечным образом.
    Кошек, перед тем как содрать с них шкуру, обычно вешают или топят для того, чтобы не повредить мех. С некоторых собак, которые не в состоянии, подобно кошкам, когтями нанести вред своим мучителям, шкуру сдирают живьем. В привинции Гуанчжоу кошек продают на вес, и не в зоомагазинах, а в лавках мясников, где их готовы освежевать на глазах покупателя. По данным китайской Ассоциации по защите мелких животных, одна крупная фирма в Гуанчжоу закупает до 10 тыс. кошек со всего Китая ежедневно. http://drugoi.livejournal.com/1093155.html
    Среди молодых девушека распространилась мода на новое "гламурное" развлечение: туфельки на шпильках стали орудием убийства и пыток для котят. Шпильки вонзают в глаза, ротики, ушки, прыгают на головки и животики котят, а процесс убийства снимают на фото и видео и выкладывают в Интернет. Эти видеозапиши широко распространились по сети и вызвали волну протеста по всему миру. Люди требуют принятия Закона о защите животных - в Китае на данный момент его нет, поэтому чудовищная жестокость остается безнаказанной.
    Кроме общей неспособности сочувствовать животным, китайцы обладают своеобразными кулинарными привычками и понятиями касательно диеты. Следствием является то, что с кошками и собаками, предназначенными на съедение или с которых надо содрать шкуру для меха, обращаются немыслимо бесчеловечным образом.
    Кошек, перед тем как содрать с них шкуру, обычно вешают или топят для того, чтобы не повредить мех. С некоторых собак, которые не в состоянии, подобно кошкам, когтями нанести вред своим мучителям, шкуру сдирают живьем. В привинции Гуанчжоу кошек продают на вес, и не в зоомагазинах, а в лавках мясников, где их готовы освежевать на глазах покупателя. По данным китайской Ассоциации по защите мелких животных, одна крупная фирма в Гуанчжоу закупает до 10 тыс. кошек со всего Китая ежедневно. http://drugoi.livejournal.com/1093155.html
    Среди молодых девушека распространилась мода на новое "гламурное" развлечение: туфельки на шпильках стали орудием убийства и пыток для котят. Шпильки вонзают в глаза, ротики, ушки, прыгают на головки и животики котят, а процесс убийства снимают на фото и видео и выкладывают в Интернет. Эти видеозапиши широко распространились по сети и вызвали волну протеста по всему миру. Люди требуют принятия Закона о защите животных - в Китае на данный момент его нет, поэтому чудовищная жестокость остается безнаказанной.
    Среди китайских гурманов существует своеобразное мнение, что чем более мучительной смертью умирает животное, тем более сочным и нежным будет его мясо. Поэтому, чтобы сделать клиенту приятное, собаку или кошку отбирают из клетки в ресторане, приносят её на кухню и там предварительно ломают ей все кости и позвоночник перед тем как окончательно убить животное. А клиент, сидящий за столом в ожидании своего блюда, может наслаждаться кошмарными звуками агонии, доносящимися из кухни.
    Мучения животных невыносимы; их ноги часто ломаются, когда они висят на местных рынках и когда с них живьем сдирают кожу и выбрасывают, словно мусор, в чудовищной индустрии мехоторговли.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    Я думал что ты про баксы... :grum:

    Фу, как можно есть собак :confused:

    Хотя есть мнение что ихнее мясо типа как полезно людям больным туберкулезом.

    Интересно, а название "хот дог" имеет отношение к реальным собакам? :grum:
    а представь , что делали с военнопленными - когда их называли "собаками".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    http://cetki.com/2007/10/31/kitajjsk...ikh_sobak.html
    В Москве прикрыта сеть китайских ресторанов, где клиентам под видом баранины подавали мясо бродячих собак, которых забивали прямо на кухне, передает агентство "Интерфакс".

    По данным правоохранительных органов, в пищу шло все, вплоть до внутренностей, из которых варили супы. При этом, как установила экспертиза, большинство из бродячих собак, которых скармливали посетителям, были больны.

    На след преступников удалось выйти благодаря клиентам ресторана. В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы обратились двое мужчин.

    Выходя из заведения, они заметили, как работники с черного входа вносили мешки, в которых что-то "шевелилось и пищало". За рестораном была установлена слежка, в ходе которой выяснилось, что туда регулярно привозят бродячих собак.

    Затем оперативники под видом посетителей заказали в нескольких ресторанах этой сети блюда, образцы которых были отправлены на экспертизу. Как оказалось, во всех случаях на стол подавалась собачатина.

    В отношении владельцев ресторанной сети возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "реализация продуктов питания, опасных для здоровья". Готовится также возбуждение еще одного уголовного дела по статье "жестокое обращение с животными".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    Хотя есть мнение что ихнее мясо типа как полезно людям больным туберкулезом.
    Уверен, что человечина тоже полезна от каких-то недугов.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Кроме общей неспособности сочувствовать животным, китайцы обладают своеобразными кулинарными привычками и понятиями касательно диеты.
    И это мы помним по эпидемии САРС (по-русски называемой атипичной пневмонией), которая была вызвана "кулинарной" жестокостью китайцев к вот этому животному.


    Выходит, любители собачатины и кошатины подавились бактерией.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Китае освобождены более 500 собак

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Уверен, что человечина тоже полезна от каких-то недугов.
    Человечину они тоже едят - там есть рецепты приготовления блюд из мертворождённых младенцев ( пельменей в том числе ).
    Вот такие они - настоящие коммунисты!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru